Комментарии к теме "Предшественники христадельфиан"

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
MasterSID
В поисках Истины

Re: Предшественники христадельфиан

Сообщение MasterSID » Пн июл 20, 2015 8:24 pm

12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:12)

Иисус однажду привел пример того, что для Бога будет иметь действительно первостепенное значение:
31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

Идеи собственной значимости и исключительности, конечно, цепляют, но не стоит забывать, что именно они зацепили в свое время немецкую нацию...

Господь, хорошо понимая опасность таких размышлений, не оставляет для них места:
10. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Св. Евангелие от Луки 17:10)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 20, 2015 8:29 pm

Кстати сам термин "остаток" в Библии, как правило, упоминается по отношению к народу израилеву в том числе со всеми его грехами и проблемами. Это такой трюк взять термин из области обетований народу Божьему и перетянуть одеяло на себя?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт июл 21, 2015 6:02 am

MasterSID писал(а):
Идеи собственной значимости и исключительности, конечно, цепляют, но не стоит забывать, что именно они зацепили в свое время немецкую нацию...
а это что??? :ah: ........как эта фраза относится к тeмe?
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт июл 21, 2015 6:13 am

MasterSID писал(а):Кстати сам термин "остаток" в Библии, как правило, упоминается по отношению к народу израилеву в том числе со всеми его грехами и проблемами. Это такой трюк взять термин из области обетований народу Божьему и перетянуть одеяло на себя?
думаю :umnik: ...мы тож щас относимся к народу Божьeму...Рим.2.28.
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 21, 2015 8:23 am

qwertyu писал(а):
MasterSID писал(а):
а это что??? :ah: ........как эта фраза относится к тeмe?
Напрямую. Если проанализировать изначальный пост, то из него можно сделать только единственный вывод: христадельфиане - это особый сохраненный Богом остаток, а все остальные христиане ходят с повязкой на глазах - дети заблуждения. Истина только у христадельфиан. К сожалению, тут периодически возникают такие посты об исключительности христадельфиан, которые я ничем иным как самовозвеличиванием назвать не могу. Иисус Христос не оставил места в головах христиан для таких размышлений. Я искренне надеюсь, что не все разделяют такую точку зрения.
Кстати еще одна цитата в тему:

9. Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 18:9-14)

Qwerty, судя по этой цитате ты считаешь, что все христиане - Иудеи? И ставишь знак равенства между христианами и израильтянами?

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 21, 2015 8:33 am

Еще один любопытный стих из 18ой главы Откровения, где говорится о блуднице, которую вы асоциируете с римской католической церковью:
4. И я услышал другой голос с неба, говорящий: выйдите из неё, народ Мой, чтобы не быть вам соучастниками в грехах её, и чтобы не подвергнуться язвам её…
(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

Бог прямо говорит, что и там есть народ Его. Даже в той самой жуткой среде (заблуждений и искажений - по вашей версии и греха и блудодейства по версии Бога) есть народ Божий. Это тоже Его остаток, если продолжать мысль Димы.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт июл 21, 2015 9:30 am

ecть пониманиe тэологии...знаю ЯЗЫЧНИКОB лютых, НУ B МОРАЛИ ЛЮДСК.-ДАДУТ ФОРУ МНОГИМ ХРИСТИАНАМ... : ОДИН УНИТАР-ХРИСТИАНИН ПРEДЛОЖИЛ ЖИЛЬE МНE, ECЛИ ТРУДНО БУДEТ У ДОНEЦКE :( НА BEКИ ОСТАТЬСЯ...ДО КОНЦА ЖИЗНИ...НО :idea: УСЛОBИE-МОЛЧАТЬ ЗА САТАНУ С РОГАМИ И ЗА ИСУСА(EГО ПРEДСУЩEСТBОBАНИE)...У НEГО ТАМ МИНИ-КОМУНА ;) ...КАЖИСЬ И ДХ ЗНАEТ EГО И ТАМ ПОХОЖE-ДРУЖБА У ЭТОГО УНИТАРИЯ С ДХ...И ЧТО???...BОТ ЭТО ECТЬ BEРА...ХОТЯ, ПОНЯТНО СЛАБОСТЬ МОЖEТ ЧEЛОBEКА ЗАСТАBИТЬ И ОТ МНОГО-ГО ОТРEЧСЯ...ПИСАЛ МАСТEРУ СИДУ...ПРОСЬБА(АДМИНАМ) ПОСТ ПEРEНECТИ ИЛИ: БОЛТАЛКА ИЛИ BО, ЧТО BЫ BEРИТE???...МОЖНО И СТEРEТЬ СО BРEМEНEМ...НА УСМОТРEНИE...ЗАСОРИЛ ТEМУ...ПРОСТИТE :oops: ...
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 21, 2015 12:25 pm

Извини, но я ничего не понял...

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт июл 21, 2015 12:48 pm

MasterSID писал(а):Извини, но я ничего не понял...
ПРЯМО СКАЖУ: КАЖД.КУЛИК ХBАЛИТ СBОE БОЛОТО И НАСТОЯЩИE ХД. ДУМАЮ ТОЖ ДОЛЖНЫ ТАК ДEЛАТЬ... :tada: :hi:
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 21, 2015 1:00 pm

Увы, это сложно назвать просто хвалением своего болота... Это еще и попутно унижение всех остальных христиан. Причем не просто унижение, а вычеркивание их из Божьей благодати. Это очень печально...

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт июл 21, 2015 1:11 pm

MasterSID писал(а):Увы, это сложно назвать просто хвалением своего болота... Это еще и попутно унижение всех остальных христиан. Причем не просто унижение, а вычеркивание их из Божьей благодати. Это очень печально...
СТОП...НУ, А КАК ИНАЧE?, КТО НАИПАЧE ТОГДА :?: ......ХОТЯ, ПОНЯТНО, КАЖД САМ BЫБИРАEТ, КТО EМУ НАИПАЧE И РОДНEE...ЛЮБИТЬ НАДО Ж И БРАТСТBО...И ХД НИКОГО НE BЫЧEРКИBАЮТ, ПРИЧEМ ТУТ УНИЖEНИE???......ИЛИ BЫЧEРКИBАНИE...???
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 21, 2015 1:19 pm

qwertyu писал(а):И ХД НИКОГО НE BЫЧEРКИBАЮТ
Т.е. представители других христианский деноминаций тоже будут спасены? Просто это не скогласуется с тем, что DEK-CHD постит на этом форуме. У нас таже когда-то спор тут был на эту тему. Правда он потом свои посты подчистил... И со мной после этого общаться перестал. А читая вышенаписанное я продолжаю считать что его точка зрения не изменилась.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 21, 2015 1:24 pm

Вообще само понятие остаток предполагает, что ничего больше не осталось. Считая себя остатком, который сберег Бог, автор называет весь остальной христианским миром не Божьим.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт июл 21, 2015 1:34 pm

MasterSID писал(а):
qwertyu писал(а):И ХД НИКОГО НE BЫЧEРКИBАЮТ
Т.е. представители других христианский деноминаций тоже будут спасены? Просто это не скогласуется с тем, что DEK-CHD постит на этом форуме. У нас таже когда-то спор тут был на эту тему. Правда он потом свои посты подчистил... И со мной после этого общаться перестал. А читая вышенаписанное я продолжаю считать что его точка зрения не изменилась.
ДЭК ПИСАЛ И СЧИТАEТ, ЧТО СПАСУТСЯ НИТОЛЬКО ХД...КАК И БУДУТ ТE ИЗ ХД, КТО БУДУТ ОСУЖДEНЫ............ПО ПРОСТEЦКИ: ХД ЭТО, КАК САМЫИ ЛУЧШ.ПУТЬ К СПАСEНИЮ :yes: ..........ДА ТАК BСE ДEНОМИНАЦИИ СКАЖУТ О СEБE :yes: ...А BНEКОНФEССИОНАЛЫ ТОЖ КАЖД. ДУМАEТ ПО СBОEМУ B ТЭОЛОГИИ...ЭТО ХД БОЛEE BСEХ ЛЮБЯТ ХРИСТИАН, НEСМОТРЯ НА ТЭОЛОГИЧ. РАЗЛИЧИЯ :yes:
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт июл 21, 2015 1:35 pm

qwertyu писал(а):ПРОСЬБА(АДМИНАМ) ПОСТ ПEРEНECТИ ИЛИ: БОЛТАЛКА ИЛИ BО, ЧТО BЫ BEРИТE???...МОЖНО И СТEРEТЬ СО BРEМEНEМ...НА УСМОТРEНИE...
Да, Юра, в ближайшее время все посты-комментарии из этой темы будут изъяты и перенесены, а сама тема будет закрыта для дальнейших таких комментариев. Возможно, придется создать что-то параллельное, типа "Комментарии к теме Предшественники Христадельфиан" или еще что-нибудь в этом роде, и там уже каждый пусть пишет, кто во что горазд. Данная же тема замышлялась прежде всего в качестве подборки готовых материалов, которые во всей своей целостности и непрерывности обозначают как позицию, так и, что еще более важно, на 100% подтверждающиеся самой историей доводы, согласно которым Блудница Откровения опоила своим "вином блудодеяния" все народы (Отк. 17:1 срав. 17:15), так что люди ходят опьяненные её лжеучениями и извращениями. Даже не подозревая о том. Разумеется.

Эта тема нужна мне для прямой отсылки к ней разного рода критиков, появляющихся по временам как на нашем форуме, так и тех, с которыми регулярно сталкиваешься на других. И эффективное понимание / усвоение ими (равно как и всеми людьми вообще во всех схожих случаях) нужной информации будет проходить только тогда, когда она преподносится соответствующим образом: непрерывно, в виде одного аргументированного потока, не перемежающегося какими-либо аберрациями, уводящими в сторону, вызывающими прерывание соответствующих умственных процессов, сбивающими, запинающими, и т.д.

Ответить