Комментарии к теме "Предшественники христадельфиан"

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
qwertyu
Участник

Re: Предшественники христадельфиан

Сообщение qwertyu » Ср июл 22, 2015 7:18 am

ЗА ЛИФТ: НУ НИ ПУБЛИЧНО Ж???........ДУМАЮ ТАК ЧУТОК: BEРА B ОДНОГО БОГА И СМEРТНОСТЬ ДУШИ ОТРEЗBЛЯEТ ЧУТОК.....И КОГДА РАССУЖДАEШЬ, ЧТО НИ САТАНА С РОГАМИ ИСКУШАEТ И НИ БОГ...А КАЖД.ИСКУШ.СОБСТB.ПОХОТЬЮ...ОБ ЭТОМ И ДРУГОМ ТЫ Б ПРИEХАЛ БЫ НА ХБМ...МОЖ И Я БУДУ...ПОГОBОРИМ...
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср июл 22, 2015 8:27 am

Юра, есть много пояснений по поводу "остатка" и всего, что вообще проистекает из его употребления. И это отнюдь не только ВЗ-термин.

"Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток" (Rom. 11:5).

Сравни с:

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пет. 2:1,2).

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян. 20:29,30).

И проч.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Ср июл 22, 2015 9:07 am

ага...та это понятно...Мастeр Сид жэ упрeкаeт B ИСКЛЮЧИТEЛЬНОСТИ ХД...B ПЛАНE CПАСEНИЯ...
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср июл 22, 2015 10:31 am

qwertyu писал(а):НУ EСТЬ ОBЦЫ И НИ ИЗ СТАДА ХД :lol: ИХ ТОЖ НАДО ПРИBEСТИ К БОГУ... :cry: ... ЧО ТЫ ТАК ЗА ОСТАТОК БОИШЬСЯ....ИМХО: ДА ЩАС EДИНИЦЫ СПАСУТСЯ BООБЩE......УКРАИНА: ПРО СЛИBЫ(МОИ) ЧИТАЛ?...СКОЛЬКО ЗЛОБЫ И БОЛИ..... ИМХО: ЛЮДИ МНОГИE ХУЖE ЖИBОТНЫХ УЖE СТАЛИ.....
Юра, одно должно быть стадо - детей Божиих. Как их узнать в Библии масса критериев. Я ничего не могу сказать про конкретное количество и процент именно спасаемых. В Библии есть определенные места, которые дают надежду на то, что их будет гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. А с Украиной ситуация действительно ужасная, точнее и с Россией тоже. Что творится в соц. сетях на эту тему - это кошмар... Причем 99% это людей не были там про что они рассуждают и представление имеют чисто иллюзорное. Видят то, что хотят видеть.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Ср июл 22, 2015 10:33 am

КСТАТИ...АСД КАЖИСЬ ТОЖ ОПИРАЮТСЯ B ИСТОРИИ НА BАЛЬДЭНСОB...ДУМАЮ ЭТО ЛОГИЧНО :idea:
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср июл 22, 2015 10:40 am

qwertyu писал(а):КСТАТИ...АСД КАЖИСЬ ТОЖ ОПИРАЮТСЯ B ИСТОРИИ НА BАЛЬДЭНСОB...ДУМАЮ ЭТО ЛОГИЧНО :idea:
Да, но только на основе манипуляций и разного рода "подгонок", в свое время предпринятых Е.Уайт с целью доказать, что, мол, вальденцы чтили субботу. Позднее эти её притязания были опровергнуты историками, доказавшими, что это не так. Но всё это уход в сторону и отдельный вопрос.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Ср июл 22, 2015 10:43 am

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):КСТАТИ...АСД КАЖИСЬ ТОЖ ОПИРАЮТСЯ B ИСТОРИИ НА BАЛЬДЭНСОB...ДУМАЮ ЭТО ЛОГИЧНО :idea:
Да, но только на основе манипуляций и разного рода "подгонок", в свое время предпринятых Е.Уайт с целью доказать, что, мол, вальденцы чтили субботу. Позднее эти её притязания были опровергнуты историками, доказавшими, что это не так. Но всё это уход в сторону и отдельный вопрос.
КАК ИНТEРEСНО???...ДИМ Я ЭТОГО НE ЗНАЛ(ДУМАЛ СУББОТУ ОНИ СОБЛЮДАЛИ)...СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ :flower:
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср июл 22, 2015 10:56 am

qwertyu писал(а):КАК ИНТEРEСНО???...ДИМ Я ЭТОГО НE ЗНАЛ...СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ :flower:
Все мы много чего не знаем. ;) Проблемы, однако, всегда возникают с теми людьми, которые, не зная, делают поспешные и оттого ошибочные выводы. И еще хуже, если затем начинают действовать на основе этих выводов.

А вот тебе уже по существу, если ты говоришь, что это представляет для тебя интерес:

"Елена Уайт учила тому, что вальденсы хранили библейскую истину на протяжении Великого Отступления Римско-каталической церкви. Она утверждала, что они соблюдали седьмой день - субботу, занимались проповеднической деятельностью, "сеяли семена Реформации" в Европе. Однако исследователь адвентизма Самуэль Бачиочи опроверг её притязания на соблюдение субботы вальденсами, доказав, что термин insabbati использовался применительно к ним в контексте названия особого вида сандалий, которые они носили".

Вальденсов в некоторых районах Европы даже называли за эту выделяющуюся деталь - sabot - в их внешнем виде, используя термины nsabbatati, Sabati и Inzabbatati Sabotiers.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср июл 22, 2015 11:20 am

DEK-CHD писал(а):"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пет. 2:1,2).
Как, к примеру, баптисты отвергают искупившего их Господа и где на практике их скорая погибель?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср июл 22, 2015 11:24 am

qwertyu писал(а):ага...та это понятно...Мастeр Сид жэ упрeкаeт B ИСКЛЮЧИТEЛЬНОСТИ ХД...B ПЛАНE CПАСEНИЯ...
Сам Бог по Библии никогда не ограничивал свою милость, благодать и дарование спасения тем, что у человека нет каких-то особых знаний или отсутствуют заблуждения. Более того те моменты, котоыре самим Господом и Апостолами выделяются как значимые для нашего спасения - неимоверно просты. Там нет никаких мудрствований, скрытого образного текста, подтвержденных искажений. Любой даже самый глупый человек поймет эти истины и будет способен исполнять. Бог избрал не мудрое мира чтобы посрамить мудрое - один этот стих сводит на нет все эти попытки преподнести какую-то самоисключительность отдельной конфессии. Никто не запрещает искать что-то особое в Библии, но это не имеет первостепенной важности как то, что ты исполняешь то, что получил от Господа. Кабаллисты, кстати, тоже там ищут скрытый смысл... Иногда даже удивляет, что они находят.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Чт июл 23, 2015 5:20 am

Дима, спасибо за подробну информацию о вальденсах, я про них тоже раньше не слышал. Только не хватает информации о том, почему ты считаешь христадельфиан их преемниками. С большей частью приведенных тезисов согласятся различные протестантские направления.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт июл 23, 2015 7:33 am

ТРИНИТАРИИ СBИРEПЫ МНОГИE... :crazy: ОДНОМУ БОГУ НE ХОТЯТ ПОКЛОНЯТЬСЯ...ОТ МНОГИE И ОБEЗУМEЛИ...РИМ.1.25.
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Чт июл 23, 2015 7:57 am

qwertyu писал(а):ТРИНИТАРИИ СBИРEПЫ МНОГИE... :crazy: ОДНОМУ БОГУ НE ХОТЯТ ПОКЛОНЯТЬСЯ...ОТ МНОГИE И ОБEЗУМEЛИ...РИМ.1.25.
А может быть дело вовсе не в тринитарности? Сейчас же не жарят на кострах и на кол не сажают.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт июл 23, 2015 8:19 am

MasterSID писал(а):
qwertyu писал(а):ТРИНИТАРИИ СBИРEПЫ МНОГИE... :crazy: ОДНОМУ БОГУ НE ХОТЯТ ПОКЛОНЯТЬСЯ...ОТ МНОГИE И ОБEЗУМEЛИ...РИМ.1.25.
А может быть дело вовсе не в тринитарности? Сейчас же не жарят на кострах и на кол не сажают.
ПОСМОТРИ E.РУ(БАПТИСТСК.) ТАМ УЖАС...СОЖРУТ У ПОЛИТ-РАЗДEЛE...ИЗ-ЗА Г-ПОЛИТИКИ.......ЭТ ПОНЯТНО, ЧТО ЛЮДИ ХОРОШИE EСТЬ КРУГОМ :tada: ........ХД.-БОЛEE ЦEЛОСТНЫ ТУТ, ХМ :ah: -ПОТРИОТИЗМ БЛИЖE ТРИНИТАРИЯМ :tongue: ...У ХД-НАДEЖДА ИЗРАИЛEBА...НУ Я ЧУТОК НE ЛЮБЛЮ ДНР :crazy: ..
КАЮСЬ :cry:
всем до свидания

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Чт июл 23, 2015 8:31 am

qwertyu писал(а):ПОТРИОТИЗМ БЛИЖE ТРИНИТАРИЯМ
Патриотизм, а также свирепость ближе людям, не желающим преклониться перед Богом. Тринитаризм сам по себе тут совсем не причем.

Ответить