dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 12:59 pm 
Участник

Да Дим все правильно сказал, канонадка началась опять, вчера тишина была, тепло, люди повыходили, но сейчас опять напряжение в городе, думаю теперь более диверсий будет :( не знаю правильно ли я создал такую тему в этом разделе, иконы не хотел засорять, можно было бы в теме: украина :?: , но насчет Виктора лучше тут, у Леши Острадчука есть тема: интернет-кафе-общаемся, я решил подобное и на нашем ресурсе и название решил с таким смыслом сделать, может не стоило :?: тогда может админы стерут, я не обижусь :hi:

СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 1:02 pm 
Участник

в этой теме можно обсудить или задать разные вопросы, не создавая темы по пустякам :umnik: может, кто ответит или чем поделится :hi:

СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 1:21 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
в этой теме можно обсудить или задать разные вопросы, не создавая темы по пустякам :umnik: может, кто ответит или чем поделится :hi:

Ну пускай побудет эта тема, лично я вроде как ничего против не имею. Что-то подобное, наверное, надо было создать. Если никто из остальных не будет слишком возражать, то пусть себе живет. Может только чуток заголовок к этой теме со временем подправим, а то больно уж цветисто / витиевато как-то выглядит. :))

Касательно более серьезного вопроса - перемирия на Украине - я пока, к сожалению, в гораздо большей степени склонен считать, что всё будет только усугубляться. Данное затишье - Минск-2.0 - это, скорее всего, очень временно. Очень хотелось бы по-человечески взять и ошибиться, но пока вообще никаких реальных или сколько-нибудь увесистых оснований для этого сценария не видать как не видать. Напротив, все составляющие конфликта и дальнейшей дестабилизации как были на своих местах, так и остаются. Сколько продлится это перемирие, кто и для чего его будет использовать, и пр. - одни вопросы. Максимум чего "хорошего", возможно, и получится, так это замороженный / вяло текущий конфликт, который в любой момент сможет вспыхнуть с новой силой. Пока как-то так.

СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 3:17 pm 
Участник

Ну может название подкорректировать, сумбурно, согласен :hi: насчет Украины, может не тут, но вялость это не вариант :dont: как по мне, хотя понятно лучше проводить тихую и безмятежную жизнь... :hi:

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 8:11 pm 
Участник

Кто скажет и расскажет о Казани? и экклесии их?, может маленький рассказ с именами братьев и сестер, я вот думаю так: из-за того, что там много мусульман, а для них-троица это-ужас(по укр.-жах :hurray: ) может поэтому и интерес у народа в этом регионе РФ- к хд :?: ;) как к христианству?, никто об этом так не думал? :dreaming: Кажется в Казани вообще самая большая экклесия из-за того, что хд-таки верят в ОДНОГО Бога :hi: :photo:

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 5:52 am 
Участник

Один раз пытался общаться по теологии с мусульманином, будучи уже хд :flower: , правда ничего не успел рассказать о хд, он мне больше о Коране :tada:, сам он из Баку, очень образован, живет в Донецке правда уже, сейчас с ним связь-потерял и не вижу его, где он работал :(

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 7:24 am 
Участник

Устал я уже от многого..., напишу статейку о зле и Боге и наверное буду редко, редко тожет заходить на форумы и политика к черту..., гори пропадом: Украина,Англия,Россия и т.д...(в том смысле, что скорее бы Господь пришел и воссел на троне Давидова) а пока этими мыслями и жить пытаться-будем!

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 10:14 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Устал я уже от многого..., напишу статейку о зле и Боге и наверное буду редко, редко тожет заходить на форумы и политика к черту..., гори пропадом: Украина,Англия,Россия и т.д...(в том смысле, что скорее бы Господь пришел и воссел на троне Давидова) а пока этими мыслями и жить пытаться-будем!

Бывают такие времена и чувства у нас всех, это точно. Тут нужно всё уравновешивать, т.е. держать в перспективе. Библейской, разумеется. Трудиться на ниве Божьей всё равно нужно, это единственное, что поддерживает в вере и питает ее. Что касается политики, то, как ни крути, именно она, политика, является неотъемлемой частью работы всего механизма такого понятия как пророчество, это совершенно точно и это даже как бы самоочевидно. Отсюда следует, что, не принимая участия в политике, для верующего НАБЛЮДЕНИЕ за ней, анализ политических веяний, изменений, и т.п. представляется весьма важным, поскольку позволяет лучше различать исполнение Божьего Замысла о земле и точнее представлять себе стадии его исполнения. Что в свою очередь означает возможность "тем более усматривать приближение дня оного" (Евр. 10:25).

Лично я, как и очень многие другие братья и сестры, известные мне, находят в правильном наблюдении за политикой и осмыслении происходящего в этой сфере деятельности человеческого общества огромное утешение и мотивацию к тому, чтобы продолжать свой путь в вере, укрепляясь в ней благодаря общему видению и пониманию, складывающемуся в контексте всё того же Замысла Божьего благодаря такому вот наблюдению за знамениями времен.

Очень хорошо, однако, представляю себе твои конкретные обстоятельства, Юра, что тебе (и Виктору) гораздо сложнее, чем нам здесь. По крайней мере сейчас. В целом, могу еще поделиться, у меня есть некое общее предчувствие и довольно серьезные предположения о том, что чем ближе к пришествию Господа, тем всё больше людям будет плохо. Не только на Украине, или на Ближнем Востоке, и т.п., но вообще по всей земле.

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 1:07 pm 
Участник

да уничтожай тему всю, ну меня с Иосифом не нужно-сравнивать :flower: , может с чистого листа: интернет-кафе общаемся(и название более подходит, хотя брэнд не мой, а одной христианки с Германии!

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 12:24 am 
Участник

Да Денис очень приятно, как весна пришла к Вам?, у нас (донецк) тепло, но заморозки еще-будут. Расскажите, как вышли на хд? я: принял идею, что Бог-ОДИН, общался с си, ихним так и не стал...ввиду учения их благор. раба, который дает пищу во время из Бруклина :lol: потом с другом через инет стали искать кроме СИ, кто еще верит в Бога, что Он-ОДИН! высветились через гугл-христадельфиане, так и пошло у нас...

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 3:30 pm 
Участник

кстати сегодня в Донецке в моем р-е слышна канонада, вчера тож было слышно-баханье, без политики, кто хочет-молитесь, чтобы в Донецк пришел настоящий мир, поднялись цены на недвижимость(жилье) и чтобы был спрос на это... :friends:

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 3:46 pm 
Участник

Сейчас пойду искать масло подсолнечное, у нас в маркете-нет, кажись цена в 40 гривен за литр(самая дешевая цена)

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:25 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Сейчас пойду искать масло подсолнечное, у нас в маркете-нет, кажись цена в 40 гривен за литр(самая дешевая цена)

А в долларах это сколько?

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 10:41 pm 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):

А в долларах это сколько?
курс вчера такой был: покупка-1доллар за 23гривны у населения, продают обменки доллар разумеется за 30гривен(и то кажись найти надо) ходят слухи, что много фальшивых гривен в обороте и высокого качества подделки :tada: (яица 23.45 за десяток самые дешевые, были-25, рис круглый среднего качества скаканул до 40гривен за 800грамм, масло дезодорированное подсолнечное 900грам-40гривен! ДНР выше цены на порядок, чем в Украине. Олигархи и прихвостни-наживаются на Донецке-особенно. Беззакония-ожесточают со всех сторон(Мф.24.12.) :(

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 12:09 am 
Участник

Итак меняем 2 доллара-получим литр подсолнечного масла и еще останется 6 гривен!Донецк(13.03.2015), а у вас как??? только самые низкие цены пиши...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа