dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто вы и во что верите?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:05 am 
Специалист по словесным прениям

:hi:Добро пожаловать, новые участники форума!:applause:

Можете рассказать о себе? И как вы узнали про наш форум?

(Если кто-то не согласен с верованиями участника, необходимо открыть новую тему для обсуждений.) :idea:

Заголовок сообщения: Re: Кто вы и во что верите?
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 12:50 am 
little писал(а):
:hi:Добро пожаловать, новые участники форума!:applause:

Можете рассказать о себе? И как вы узнали про наш форум?

(Если кто-то не согласен с верованиями участника, необходимо открыть новую тему для обсуждений.) :idea:

Здравствуйте!
Я набрал в гугл: курсы по изучению Библии
И таким образом открылся ваш сайт. Почитал сразу же в интернете про христодельфианство и мне стало интересно. И, вот, я уже на этом форуме.
Я не знаю, что рассказывать о себе. Я обычный человек, живу в Москве, работаю. Не хожу ни в одну церковь, так как не нашёл братьев и сестёр со схожими взглядами на веру и духовность. Скажу во что я не верю: я не верю, что Иисус - это Сын Бога равный Богу (то есть в учение о троице я не верю); также я не верю, что современное христианство исполняет волю Бога и его посланника Иисуса; я не верю, что Библия - это на 100% истина, так как в ней масса противоречивых высказываний - это даёт право каждому понимать Библию, как захочет; я не верю, что Бог сотворил землю и людей за 7 дней, так как я - реалист; не верю, что мужчина первичен, а женщина вторична.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 3:39 am 

Ну классно, Шамуэль, что вы нашли наш сайт. :applause: Очень приятно будет общаться с человеком, который ищет истину. Кое в чем я с вами согласна :yes: Любые интересные вам вопросы можно обсудить, начав новую тему или продолжая дискуссию в прежних темах. :tada:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 4:58 am 
little писал(а):
Ну классно, Шамуэль, что вы нашли наш сайт. :applause: Очень приятно будет общаться с человеком, который ищет истину. Кое в чем я с вами согласна :yes: Любые интересные вам вопросы можно обсудить, начав новую тему или продолжая дискуссию в прежних темах. :tada:

Спасибо! И мне очень приятно будет пообщаться с умными и добрыми, искренними людьми. Я уверена, что вы именно такие люди. Интересно, откуда ко мне пришло это знание? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 6:16 am 

У нас всякое бывает. :oops: На форумах очень легко не так понять человека, на любом форуме стоит запастись терпением. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 10:56 am 
Новичок

Здравствуйте.
Честно говоря, давно хотела общения с вами, форумчанами этого сайта Но читая вас, всегда ощущала свою религиозную безграмотность и неподкованность, поэтому и не отваживалась писать :oops:. Недавно же прочла очередной выпуск журнала "Добрые вести" и написанное там натолкнуло меня на мысль. что пора с этой безграмотностью поканчивать. Ни к чему хорошему такая ложная застенчивость не приведет.

Так что сразу раскрываю карты. Я выросла в обычной украинской семье. В доме, как и у многих семей, была Библия, но читать ее никто не читал. О чем Библия, конечно, общее представление имею. Мои родители старались не делать ничего в воскресенье и по большим религиозным праздникам и меня к этому призывали. На этом мое духовное воспитание можно считать оконченным.

Для меня же это очень мало. Я верю в то, что Бог есть, потому что вижу вокру себя удивительный мир, существование которого иначе как созданием по воле Божьей не объяснишь.

Я верю в то, что Библия - действительно святая книга. Не понимаю, как можно сомневаться в этом, оправдываясь, например, тем, что переводчики совершали ошибки. Разве Бог допустил бы, чтобы Его слово исказили?..

А вот дальше все намного сложнее. Во что верить дальше я пока не знаю. Слишком много трактований и церквей. Кому верить? Я пришла к вам, потому что мне очень нравится, что Библию надо прочесть и понять самому. Именно это я и собираюсь сделать. Потому что только себе можно доверять полностью.

Я уже приступила к чтению. Мой взгляд на Библию чист и поэтому мне легко ее читать в том смысле, что не приходится расставаться со старыми взглядами.

Надеюсь, что я смогу получить у вас ответы на свои вопросы, которые обязательно будут возникать по ходу.

Вижу, что люди, которые здесь пишут, приятны и имеют доброе сердце. Это еще один плюс к моему представлению о христадельфианах.

Вобщем, отныне я с вами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 11:57 am 
[quote="ХочуВсеЗнать"]Здравствуйте.
Честно говоря, давно хотела общения с вами, форумчанами этого

Вижу, что люди, которые здесь пишут, приятны и имеют доброе сердце. Это еще один плюс к моему представлению о христадельфианах.
quote]
Да благословит вас Бог в этом начинании! В его воле, если вы проявите усердие, открыть вам истину и объяснить сложные моменты для понимания в Библии.
Я совсем не хрстадельфиец, но Библия - эта великая книга (хоть я и понимаю Евангелие не так, как большинство христиан), привела меня через Евангелие Иисуса Христа к Богу и познанию Света Его Духа и Любви великой через Кровь пролитую Иисусом на кресте и через смерть этого праведника великого. Чувствуется, что вы очень хороший человек! Удачи вам!
И да пошлёт Вам Всесильный мудрости и благословения на этом пути.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 6:58 pm 
Новичок

Шамуэль, признательна вам за добрые слова. Вижу, вы задаете много вопросов на форуме, мне тоже полезно почитать ответы на них :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 3:24 am 

ХочуВсеЗнать писал(а):
Надеюсь, что я смогу получить у вас ответы на свои вопросы, которые обязательно будут возникать по ходу.

:flower: Замечательно! :friends:

У нас дома и Библии не было. Я когда училась в институте, у моей хозяйки библия под слоем пыли лежала в нашей комнате. Только тогда я начала расспрашивать у подруги про Библию и Бога. А потом как раз христадельфиане приехали к знакомым. У меня тогда голова пошла кругом :?: от сравнения православных доктрин с христадельфианскими, два месяца читала книгу Меня и сравнивала все с брошюрами христадельфиан, а потом все стало потихоньку проясняться. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 5:09 pm 
Новичок

Мир всем! Меня зовут Олег (Gelo наоборот). Услышал о вас случайно от друга любящего общаться в интернете. Набрал в "Яндексе" слово "Христадельфиане" и вышел на ваш сайт. Начал читать материалы и мне стало интересно, похоже в ваших статьях и книгах есть неискажённое учение Библии. Такое моё первое впечетление. Хотелось бы в общении узнать больше. И ещё: в своём профиле в разделе "цель регистрации на форуме" я поставил "общение", а стоит "рекламма"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 7:40 pm 
Тусовщик

Добрый день Олег!
Рады видеть вас на форуме.
Надеемся что вы сможете найти здесь материалы и ответы на вопросы по Библии.
Расскажите о себе, кто вы и во что ВЫ верите?
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:36 pm 
Новичок

Особо то и рассказывать нечего. Верю в Бога, но не принадлежу ни к одной христианской конфессии. Как и вы, я никогда не признавал догмат о троице, так как, не находил его подтверждения в Библии. А вот то, что я прочитал здесь о дьяволе меня поразило и заставило задуматься! Такого учения негде не встречал, потому что привык мыслить штампами, которые автоматически накладывались на библейские тексты... После анализа некоторых текстов из Библии сейчас прихожу к мысли, что вполне возможно, дьявол и не является личностью, а скорее некой аллегорией... А раньше этого не видел... Вообщем, читая ваши статьи я начинаю заново открывать для себя христианство :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:42 pm 
Тусовщик

Очень приятно читать что вы ищите истину, и ищите ее в правильном месте - в Библии.
Читайте тот матириал который есть на сайте, пишите на форуме, думаю это поможет вам найти то что вы ищите.
Не стесняйтесь задавать вопросы по аспектам веры которые вас беспокоят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:00 am 

Gelo писал(а):
Мир всем! Меня зовут Олег (Gelo наоборот). Услышал о вас случайно от друга любящего общаться в интернете. Набрал в "Яндексе" слово "Христадельфиане" и вышел на ваш сайт. Начал читать материалы и мне стало интересно, похоже в ваших статьях и книгах есть неискажённое учение Библии. Такое моё первое впечетление. Хотелось бы в общении узнать больше. И ещё: в своём профиле в разделе "цель регистрации на форуме" я поставил "общение", а стоит "рекламма"...

Привет, Олег-Gelo :hi:

Очень приятно, что вы на наш форум забрели :tada:

Ха, у меня тоже реклама, по-моему, стоит, когда я в последний раз смотрела. Похоже, это глюк такой. Админы, можно как-то исправить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 2:42 pm 
Новичок

Мир всем! Я Ромео из Тамбова. Верю в Библию, в Иисуса, в Единого Бога Отца. Не верю в сатану как в личность и падшего ангела, так как Бог только один, в чём солидарен с христодельфианами. Признаю возможность реинкарнации и верю в безначальность и бесконечность души. Об остальном позже напишу. :applause:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа