dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 8:28 am 
Участник

вот мнение некой участницы/христианки Амилы с форумов(тема тож ее, я просто решил к нам это скопировать): 8." И на рабов Моих и на рабынь Моих изолью от Духа Моего и будут пророчествовать"-Деян.2. 8. " А на другой день Павел и мы, бывшие с ним выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филлипа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. 9. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие." Деян.21.....................интересны ваши мнения и размышления братья и сесты и друзья/участники форума :?:

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 8:53 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
вот мнение некой участницы/христианки Амилы с форумов(тема тож ее, я просто решил к нам это скопировать): 8." И на рабов Моих и на рабынь Моих изолью от Духа Моего и будут пророчествовать"-Деян.2. 8. " А на другой день Павел и мы, бывшие с ним выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филлипа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. 9. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие." Деян.21.....................интересны ваши мнения и размышления братья и сесты и друзья/участники форума :?:

Дар пророчества - то было временное явление, существовавшее с целью дать первичный мощный толчок распространению Евангелия. Тогда был целый "комплекс мер и необычных возможностей", среди которых и исцеления, и говорение на языках, и даже воскрешение из мертвых. Всего этого сейчас нет, и это очевидно.

Сестры, однако, и поныне могут проповедовать и учить, но только в отношении (1) неверующих людей, (2) других сестер и (3) детей. Они не могут выступать с проповедями перед братьями и / или учить их:

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим. 2:11,12).

Другое дело, что есть женщины, которые не хотят принимать эти очевидные заповеди и идут на разного рода ухищрения, чтобы их обойти. Это, однако, неправильно, как и все прочие подобные желания людей исполнять заповеди "выборочно" и только в той части / мере, где это "соответствует моим интересам, потребностям, и запросам". Доказать человеку что-либо при таком настрое и отношении едва ли получится. Большинство сестер, однако, никаких проблем с этими заповедями не испытывают.

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 9:07 am 
Участник

спасибо за толковый пост/пояснение Дима...мож конечно, кто еще захочет тебе возразить и вступить в дебаты :idea: .............а так я полностью согласен с твоими тут выводами и аргументами... :winner:

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 9:10 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
спасибо за толковый пост/пояснение Дима...мож конечно, кто еще захочет тебе возразить и вступить в дебаты :idea: .............а так я полностью согласен с твоими тут выводами и аргументами... :winner:

Возразить можно по поводу чего угодно. Некоторые даже парализованных нынче за несколько секунд "исцеляют"... (только мертвых воскрешать почему-то ну абсолютно ни у кого нынче в нашу эпоху не получается, хоть ты что и хоть ты как! Почему? Всё просто: в случае с реально умершим человеком никакие фокусы и манипуляции невозможны по определению. С живыми же - всё что угодно!).

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 9:15 am 
Участник

Дим., возможно!!!???,-христианка Амила в гости к нам придет на форум...очень серьезная женщина и хорошо знает Писания...а может и сестра наша будущая? :photo:

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 3:40 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Дим., возможно!!!???,-христианка Амила в гости к нам придет на форум...очень серьезная женщина и хорошо знает Писания...а может и сестра наша будущая? :photo:

Да от меня это вообще никак не зависит, конечно пусть приходит. Тем более, если «серьезная и хорошо знает».

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 4:05 pm 
Участник

будем ждать :flower: ...как там Дэвид приехал?....Витакарам привет не забудь :applause: ... и Вани с Белоруси, если приехал???...

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:19 pm 
Знаток

"И на рабов и на рабынь"?!
Возможно имеется ввиду муж и жена, которые есть одно тело, соответственно дар пророчества только у мужчины, но так как муж и жена (которые есть оба рабы Господа) идут в связке, то вот так и сказано.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:31 pm 
Участник

Димитрий!, приветик, кстати. интересная идея...я пригласил Амилу сюда тож :flower: , мож зайдет?

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа