dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитвы из Библии
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:39 pm 
Новичок

Евангелие от Матфея: 6/6- 15.

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».

Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ):

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение- истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

К Ефесянам: 1/16- 23, 3/14- 21.

«Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.

Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».

Выучи на память эти молитвы из Библии, из Слова Божиего, чтобы эти слова жили в глубине твоего сердца, в твоих мыслях, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Луки : 6/45).

Обращайся к Богу, во Имя Иисуса Христа (к Колоссянам: 3/17), каждый день через эти молитвы - Бог дал их в Своем Слове, чтобы человек мог через эти слова Божии приближаться к Богу с просьбами, молениями, обращениями - по воле Божией.

Но и когда эти слова молитв, которые сами по себе являются словами Божиими, словами из Библии, - укоренятся в твоем сердце, оживут в твоем сердце, то, обращаясь через них к Богу, и проговаривая их вслух, ты будешь и пророчествовать с верой по сути их, о чем идет речь. Но для того, чтобы эти слова Божии ожили в твоих устах, сначала надо глубоко укоренить их в своем сердце.

Заголовок сообщения: Re: Молитвы из Библии
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:48 pm 
Новичок

- О чем речь?
Вот если вы будете молиться молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам, то через некоторое время вы будете более разуметь Слово Божие учения Иисуса Христа, чем в сравнении с вашими духовными ровесниками в вере.
А почему?
Да потому, что Слово Божие просто так уразуметь нельзя, а разумение от Бога - и как Он хочет вам дать - поэтому и надо просить Духа премудрости и откровения у Бога.
Вот мы и имеем образец Апостольской молитвы - как он сам просил у Бога - как он был научен Богом просить - и это и есть Слово Божие для нас - как надо просить по воле Его - а Слове Божием Его воля и изложена для нас.

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 5:09 am 
ВЕТЕРАН

Спасибо за ваши мысли по поводу молитвы и верного подхода к приобретению Божьей мудрости. Если возможно, то хотелось бы узнать ваше мнение о том, к кому обращены слова из Псалма 90, процитированные ниже. Относятся ли они к любому верующему в Бога человеку, и если да, то в какой степени?

Proxrista писал(а):
Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ):

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение- истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 10:25 am 
Новичок

- Дело в том, что приведенные молитвы из Библии - Слово Божие - вот если привести такое сравнение - можно рассматривать как некий невод, заброшенный в мир.
То есть, этими молитвами к Богу может обращаться и ничего незнающий как должно это делать.
Бог Сам приводит в Слове Своем - как надо обращаться к Нему всякому человеку - и в этих молитвах Богом и сосредоточено многое - и обращение к Богу, и призыв Бога, и прославление Бога, и просьба к Богу, и провозглашение воли Бога, и покаяние, и даже пророчествование по Слову Божию...
Но и тем более эти молитвы есть основа обращения к Богу и зрелых христиан, ибо человек возрастает в Господе и встречается на своем жизненном пути постоянно с некими трудностями или испытывает нужду - и в назидании по Слову Божию, и в разумении, и в познании истины и благодати Христом и во Христе, и еще в чем.

- И если рассматривать Псалом 90 в этом смысле, то можно и заметить, что эта молитва - как обращение к Богу чрез Слово Божие по воле Его - включает в себя и имеет как описательно - повествовательный характер о Боге и человеке, так и прямое обращение к Богу самого человека - от первого лица, - буквально Бог ведет человека в этом от слова к слову.
И основной смысл этой молитвы многоплановый - это и повествание и призыв к Богу, это и утверждение о истине - как щите - и в смысле Слова Божия, и в смысле Иисуса Христа Господа славы, но и в свете Нового Завета ныне - как истине произошедшей чрез Иисуса Христа, - то есть, эта молитва действенна и как во времена Ветхого Завета, так и ныне - для христиан, вступивших с Богом в Новый Завет.
А в чем еще эта молитва очень важна для человека?
В этой молитве человек научается не бояться бесов и различных невзгод - внутренним и внешним человеком - в сердце человека укореняется истина Слова Божия о защите человека и человек со временем начинает себя чувствовать более спокойно и уверенно при различных жизненных обстоятельствах.
Вот если вы рассмотрите притчу о сеятеле, то вы и найдете разъяснение Иисуса Христа как это происходит - когда семя - Слово Божие укореняется в сердце человека и человек приносит со временем некий плод.
И в отношении этой молитвы - сложной и многоплановой - согласно содержания - человек, молясь ей, начинает уже и пророчествовать о себе в вере - произносит - провозглашает слова пророчествования о себе в защите от всего перечисленного.
И это очень важно в жизни христианина.

- Вот вы найдете в Слове Божием, что есть броня праведности, шлем спасения, щит веры - и в конце сказано - молитесь всякою молитвою.
То есть, по аналогии с этими примерами, - молитва есть как бы брошенное вперед копье - и мы разумеем - что это есть слово пророческое, произнесенное устами человека в вере из сердца, - ибо от избытка сердца говорят уста, - что это есть бросок во времени далеко вперед - в этом заключается суть пророчествования по Слову Божию - как пророчествование о будущем.
То есть, в этой молитве человек научается пророчествованию на своем примере - буквально проговаривая вслух эту молитву - вот посмотрите внимательно, что в этой молитве есть и элемент пророчествования - отрывок провозглашения Слова Божия в вере - о себе - о своей защите на будущее.
И Бог даст, это и будет сбываться в вашей жизни - кто знает от какой напасти и когда вы таким образом будете избавлены - чрез это пророчествование по Слову Божию о себе и своем жилище - в этой молитве. Так и бывает.

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 10:40 am 
ВЕТЕРАН

Proxrista писал(а):
В этой молитве человек научается не бояться бесов и различных невзгод...

Ясно. А что вы вкладываете в выражение "не бояться бесов"? Получилось бы у вас здесь поподробней раскрыть тему?

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 1:57 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Proxrista писал(а):
В этой молитве человек научается не бояться бесов и различных невзгод...

Ясно. А что вы вкладываете в выражение "не бояться бесов"? Получилось бы у вас здесь поподробней раскрыть тему?

- Вообще - то эта тема не о бесах. Эта тема о молитвах, которые позволяют каждому христианину приближаться к Богу - в обращении к Нему - вот как именно Он хочет - то есть, по примерам из Самого Слова Божия.
Но так как Его воля благо для нас - мы и разумеем, что в этих молитвах очень сжато и конкретно говорится о многом - это суть мудрость Божия, Который и представил в этих молитвах все, что крайне полезно каждому человеку, ибо когда мы что просим по воле Его - по Слову Его - Которое Он же Сам нам и дал - то Он слушает нас - Бог Сам сказал чрез пророка Своего об этом. И это для нас благо. Ведь так?
А о бесах - что имеется ввиду, - вот каждый человек, приходящий к Богу, - по причине своего состава - испытывает некий внутренний страх перед непонятными и пугающими его явлениями, ну например, это как боязнь высоты у большинства людей - действует независимо от воли человека - плоть боится, дух не уверен, и душа испытывает некую тревогу...
А когда человек помещает в сердце свое молитвы по Слову Божию - где и конкретно сказано, что щит и ограждение его Господь, и что не приключится нехорошее и что он будет попирать... - и это есть Слово Бога - Его обетование во всем этом, - то у человека с течением времени и утверждается все это в сердце его чрез веру, которая и есть осуществление ожидаемого и уверенность...
И это очень важно.
Бог защищает человека - невидимы для глаз человека бесы - обычно - но это не значит, что если христианин изгоняет бесов во имя Имя Иисуса Христа - то они не подчиняются.
Напротив, трудно бывает человеку, который имеет редкостный духовный дар - различать духов.
Но мы сейчас здесь говорим, что молитва Псалом 90 способствует преодолению страха человека пред бесами - посредством Слова Божия в сердце человека и провозглашении Его в вере, - ибо вера от слышания Слова Божия, - ведь так?

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 5:32 pm 
ВЕТЕРАН

Proxrista писал(а):
...молитва Псалом 90 способствует преодолению страха человека пред бесами - посредством Слова Божия в сердце человека и провозглашении Его в вере, - ибо вера от слышания Слова Божия, - ведь так?

Да, вера от слышания Слова, это действительно так. Я единственно не вижу в этом псалме какого-либо упоминания о "бесах", которых мог бы бояться тот или иной человек. Например, я. Или вы. Может быть вы здесь про бесов говорите как о неком производном? Об одном из видов возможных человеческих страхов?

В качестве дополнительного пояснения могу поведать, что мы (т.е. христадельфиане) бесов не боимся ни в каком виде и ни в какой мере. Наше понимание вопроса о бесах / сатане / дьяволе отличается в корне от того, что преобладает в популярном христианстве. Вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, если интересно, можно ознакомиться (по касательной) с тем, что мы видим в Библии относительно всей этой... кхм, "чертовщины", скажем так. :)

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 7:29 pm 
Участник

Да что там глаголить...бесы это и есть люди с психической ненармальностью...любит народ верить в летающих всяких духов злобы/поднебесной...каждый обольщается своей похотью...похоть зачавши грех- рождает смерть...просить нужно мудрости в Библии...просить сердца доброго, чтобы Господь в нас сотворил...и про себя мыслить: все могу в укрепляющем меня Иисусе, как апостол учит... :flower:

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 7:33 pm 
Участник

Дима, ну бесов нужно бояться чуток :lol: ...лет 10 назад видел у одного товарища белочку...ножик товарищ бил, чтобы не зарезать никого...зрелище не для слабонервных...бригада хорошо приехала...и то забрали, что увидели нож погнутый...кошмар...

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 9:48 pm 
Новичок

qwertyu писал(а):
Да что там глаголить...бесы это и есть люди с психической ненармальностью...любит народ верить в летающих всяких духов злобы/поднебесной...каждый обольщается своей похотью...похоть зачавши грех- рождает смерть...просить нужно мудрости в Библии...просить сердца доброго, чтобы Господь в нас сотворил...и про себя мыслить: все могу в укрепляющем меня Иисусе, как апостол учит... :flower:

- Ну вот видите сами - вы используете текст Слова Божия - о духов злобы поднебесной - и сами же и отрицаете написанное. Есть люди больные, но есть и одержимые как есть и обманутые... И смеяться тут нечего - когда горе у людей в этом смысле...
Мы учимся по Слову Божию.

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 9:53 pm 
Новичок

- Все отрицательное - ужасы вночи, зло, тысячи, которые падут... - все невероятные вещи для плотского разума - можно связать с проявлением бесов в жизни человека.
И мы здесь говорим не о бесах - буквально, мы говорим, что человек должен преодолеть страх пред бесами - и это не сказки какие - и Слово Божие в примерах и научает этому.
А каждый христианин - уверовавший - может во имя Иисуса Христа изгонять бесов.
Ваше понимание всех этих вопросов не может - по истине - расходиться с пониманием Слова Божия.
И вам надо начинать в этом вопросе знакомится с притчи о сеятеле - где Иисус прямо разъясняет - какой враг уносит Слово Божие из сердца человека - называет по имени этого врага - в прямой речи. Вы же учитесь у Христа Иисуса??

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 8:33 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Дима, ну бесов нужно бояться чуток :lol: ...лет 10 назад видел у одного товарища белочку...ножик товарищ бил, чтобы не зарезать никого...зрелище не для слабонервных...бригада хорошо приехала...и то забрали, что увидели нож погнутый...кошмар...

Да уж..... :upsidedown:

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 8:34 am 
ВЕТЕРАН

Proxrista писал(а):
Вы же учитесь у Христа Иисуса??

Да, конечно.

Proxrista писал(а):
И вам надо начинать в этом вопросе знакомится с притчи о сеятеле - где Иисус прямо разъясняет - какой враг уносит Слово Божие из сердца человека - называет по имени этого врага - в прямой речи.

Правильно ли я понял, что Иисус называет врага, уносящего Слово Божие из сердца человека, по имени? И это имя, очевидно - Дьявол? И вы воспринимаете это как буквальное описание происходящего и событий, имеющих место в реальности.

У меня тогда ряд вопросов возникает.

1. Если внимательно читать притчу о Сеятеле, то можно видеть, что применительно к реакции человека на услышанное им Слово в ней обозначено три, условно говоря, отрицательные категории, и только одна - положительная (которая, в свою очередь, тоже подразделяется на три подкатегории, причем все положительные). Легко видеть, что все три отрицательные категории (похищение Слова, непостоянство и соблазн, обольщение заботами века и отпадение) ведут, в конечном итоге, ровно к одному и тому же печальному результату для человека. При этом, однако, дьявол фигурирует и называется Иисусом только в рамках обозначения им первой категории. Почему так? Во второй и третьей отрицательной категории он отсутствует? Он никак не проявляет себя в направлении человека к последующему соблазну и отпадению? А если направляет, то почему Иисус столь намерено и селективно ограничивает упоминание и предупреждение о действии дьявола лишь рамками первой категории?

2. Почему "дьявол", как слово и как понятие, отсутствует в Ветхом Завете? Почему он вдруг "появляется" только в Новом? Чем это обусловлено и о чем это говорит?

3. Почему во всём Законе Моисеевом, регулировавшим и регламентировавшим буквально каждый аспект жизни израильтян, причем на всех уровнях (!), нет от Бога ни слова, ни предупреждения, ни даже намека на то, что им во всем и всегда будет противостоять и противодействовать "дьявол", который всеми силами и кознями будет стараться увести их от Бога, но что они, мол, должны сопротивляться ему, отказываться от его посулов, и т.д. и т.п. Почему Бог "опустил" и "пропустил" этот исключительно важный, системный момент, почему не описал повадки и приёмы дьявола, и т.д. и т.п., если "дьявол" - а вместе с ним и его служители бесы - это реально существующие персонажи, как они воспринимаются и трактуются в популярном христианстве?

У меня есть и бесконечное множество других (подобных вышеприведенным) вопросов на эту тему, на которые, заранее отмечу, мне не доводилось слышать хоть сколько-нибудь убедительных и достоверных ответов. Любопытно будет узнать ваши соображения на этот счет и сравнить их с тем, что мне многократно приходилось слышать раньше. Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 11:12 am 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):

Да уж..... :upsidedown:

- Еще раз - алкоголизм и бесы - это несколько иные понятия и проявления. Есть наркотическое опьянение, есть миражи - но это суть не бесы. Не надо путать разные категории и проявления и сущности между собою. Ведь так?

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 11:13 am 
Новичок

- Вы понимаете, что Иисус говорил о учениках Своих следующим образом - если пребудете во Мне - раз, и Слова Мои в вас пребудут - два, и пребудете в учении Моем - три - три основных признака и характера действия человека - как ученика Иисуса Христа - вы же и говорите о себе, что учитесь у Иисуса Христа.
А учение Свое Иисус и изложил чрез пророков Божиих Апостолов Христовых в Новом Завете - содержание Нового Завета и есть учение Отца и Иисуса Христа, вот как содержанием Ветхого Завета есть закон Отца.
То о чем речь?
Что мы вкладываем слова учения Иисуса Христа в сердца свои - назидаемся в учении Иисуса Христа - не меняя написанное - ну вы же, учась по учебнику физике, например, не отрицали, что заряженные микрочастицы есть электроны и протоны - вы сразу признавали это и так и отвечали на уроке - а не спорили с учителем в классе, что вот у вас в русских сказках ранее о электронах ничего не сказано и потому - что это так написано лишь в учебнике физики - разве это так и есть? Ведь так, не отрицали написанное в учебнике по физике?
Так и здесь - в учении Иисуса Христа Нового Завета и написано о сатане - как диавол и лукавый - под такими характеризующими сатану именами Иисус представил в Своем учении сатану - то это так и есть - и мы сие не отрицаем.
Иисус назидал - многое хочу еще сказать, но вы еще не можете вместить...
То есть, если вы внимательно вникните в суть написанного в Писании и в Новом Завете - вы и заметите, что в Писании нет многого, что написано в учении Иисуса Христа Нового Завета - и о служении Богу духом, и о рождении свыше, и о некоторых проявлениях в духовной жизни в умерщвлении духом дел плоти греховных, и о изгнании бесов во имя Иисуса Христа, например, ...
Но Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета не только разъясняет многое ранее сокрытое - неявно написанное в Писании, учение Иисуса Христа Нового Завета провозглашает, что последнее слово за Новым Заветом - вот как там сказано - по аналогичным вопросам - то так и есть - и сие закреплено анафемой Бога за искажение написанного в Новом Завете.
То есть, учение Отца Нового Завета р е г л а м е н т и р у е т - как употреблять и Ветхий Завет - в научении и разъяснении истины происходящего ныне.
Поэтому, если Бог в Писании говорил о сатане как о змее хитром - и как о сатане клевещущем на человека - то мы так и принимаем - этого значит для человека в тот период живущего по Ветхому Завету было достаточно.
Ну а как угнетающий и уничтожающий фактор сатаны - Бог хорошо показал в назидании по повествованию о Иове - достоверно написанном как происходящие реально события - там Бог и показал сатану во всей его отрицательной красе - что происходит с человеком, который находится в его власти - вот что произошло с Иовом и его всеми родственниками и хозяйством Иова - лишь жизнь Иова Бог запретил трогать сатане - чтобы испытать Иова - по клевете сатаны - и было и показано, что Иов выиграл у сатаны в этой неравной схватке - и Бог благословил Иова далее во всем потерянном Иовом - и в избытке.
То есть, пример Иова был дан Богом всем людям для многоуровневого назидания - по целому кругу вопросов.

- Вы понимаете, у вас может быть много вопросов - то так и есть, но есть одно главное правило - ежели вы хотите получить на ваши вопросы верные ответы - то положите себе за основание вашего рассуждения, за правило, - не отрицать ничего - ни единого слова - из написанного - и не противопоставлять написанное написанному - не вычеркивать написанное - под любым предлогом.
Надо суммировать написанное - воспринимать сразу весь текст по данной теме и в разных местах - вот тогда у вас и есть шанс - понять то, что говорит Бог.
Бог же говорит о чем - то с учетом того, что и написано и в другом месте тоже по данной теме - ведь так? Бог же знает, что там написано так и с учетом этого и говорит по этой теме, а не для того, чтобы поотрицать другое место.
И Бог вам не велел искажать ни одного слова из учения Своего - в этом еще смысл научения - не можем мы что говорить другим людям вопреки написанному - вычеркнув, например, нечто и замалчивая это нечто - анафема за это провозглашена Богом.
То есть, например, написано по словам Иисуса Христа - в трех Евангелиях - что враг есть - сатана, диавол и лукавый - этими именами характеризует сатану Иисус - то так и есть - все так и есть - один к одному - и мы хорошо видим на этом примере, что Евангелия - как и Все Слово Божие - дополняют друг друга - во всей полноте надо воспринимать написанное по данной теме - секрет, но мы уже поняли этот секрет на примере характеристики сатаны по именам - в трех Евангелиях - полнота написанного в соединении трех Евангелиях по данному вопросу - и это хорошо видно на примере имен сатаны - Бог дает такую явную подсказку.
То о чем еще речь? Ветхий Завет и Новый Завет - это не одно и тоже - это два разных и завета, и служения и содержания в назидании ко исполнению - и вы найдете в Новом Завете многое, что не написано в Писании, ну, например, что сила греха закон и что от заповеди закона оживает грех... - то есть, учение Иисуса Христа есть откровение Бога - сокровенное - что Бог и приоткрывает в Новом Завете и поэтому и возникают вопросы у некоторых, которые желают снова жить по Писанию, но встречают явное противоречие в учении Отца Нового Завета, не разумея этого.
И важен еще момент - что все, что происходило ранее - по Писанию - есть прообраз истинного - происходящего в Новом Завете по истине, ну, например, плотское обрезание есть прообраз обрезания по духу... , служение первосвященника Ветхого Завета, есть прообраз служения Первосвященника Иисуса Христа Нового Завета по истине пред Богом - то есть, это вот как бы не тоже самое, но на примере прообраза произошедшего ранее - мы можем более полнее разуметь истинно происходящее ныне. Бог так научает.
Поэтому у вас вопросов может быть много в этой связи - но главное не спешить с ответами, отрицающими написанное, - чтобы не уйти в сторону от познания истины и не обманываться, - ведь так?
Все подымаемые вами вопросы - в основном - имеют всеобъемлющий характер - затрагивающие и смежные темы - поэтому и отвечать на них кратко и сразу во всем объеме невозможно, да и не стоит этого делать.

- А по интересующим вас вопросам в притче о сеятеле - давайте перейдем в тему притчи о сеятеле, чтобы там на основе уже написанного сигнального сообщения - и продолжить наше общение более конкретно и всеобъемлюще по данной теме. Ок?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа