Молитвы из Библии

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

DEK-CHD
Участник

Re: Молитвы из Библии

Сообщение DEK-CHD » Пт дек 16, 2016 5:29 pm

Proxrista писал(а):В Слове Божием - написано, что он болен белой горячкой? Нет же?
Вот и нечего выдумывать - как только Иисус освободил его от бесов - он тут же и поправился.
Вы не отрицайте Слово Божие - не надо...
В Слове Божьем много чего написано, например вот это:

«Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.»

Как по-вашему, у Иисуса и в самом деле изо рта железный, заточенный с двух сторон меч выходит? Написано ведь, что выходит, да? И когда он на землю вернется, то так и будет с мечом этим ходить? Как вам кажется?

А вот еще:

"А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне видно."

Израильтяне там, в Египте, в печке свыше четырех веков сидели. Да? Написано ведь, что сидели. В печке. Поэтому, уважаемый, вам всего этого лучше и не пытаться отрицать. В железной печи - значит в железной печи. Все и сразу. А как и почему - не важно. Написано ведь, значит и не пытайтесь отрицать и превратно истолковывать.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Пт дек 16, 2016 11:26 pm

- Иоанн описал реальную картину видимого - и не надо удивляться.
И аллегории применимы в Слове Божием - для разумения происходящего.
Но это не повод - как выдумывать и добавлять свое, так и не замечать все написанное, например о сатане, - и то и другое - ересь - грех плоти.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Сб дек 17, 2016 10:45 am

DEK-CHD писал(а):
Proxrista писал(а):...молитва Псалом 90 способствует преодолению страха человека пред бесами - посредством Слова Божия в сердце человека и провозглашении Его в вере, - ибо вера от слышания Слова Божия, - ведь так?
Да, вера от слышания Слова, это действительно так. Я единственно не вижу в этом псалме какого-либо упоминания о "бесах", которых мог бы бояться тот или иной человек. Например, я. Или вы. Может быть вы здесь про бесов говорите как о неком производном? Об одном из видов возможных человеческих страхов?

В качестве дополнительного пояснения могу поведать, что мы (т.е. христадельфиане) бесов не боимся ни в каком виде и ни в какой мере. Наше понимание вопроса о бесах / сатане / дьяволе отличается в корне от того, что преобладает в популярном христианстве. Вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, если интересно, можно ознакомиться (по касательной) с тем, что мы видим в Библии относительно всей этой... кхм, "чертовщины", скажем так. :)

- То есть, вы реально не признаете написанное и вводите свои термины и понятия - вместо всего написанного о сатане и бесах. Уходите в сторону и рады этому.
Вы понимаете, что когда вы уходите в сторну от Слова Божия - то это уже литература, а не Слово веры?

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Сб дек 17, 2016 10:49 am

- сатана пишем с прописной буквы, но как имя нарицательное - в какой - то степени.
Скжите, а до фильмов - в Слове Божием - описан диавол искушавший Иисуса Христа - вы это не читаете и читать не желаете? Вы повычеркивали все это за ненадобностью вашему уму? На каком основании? Что, - просто вот вам так кажется - как вы и говорите? На основании того, - что вам так кажется?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб дек 17, 2016 2:38 pm

Проблема в том, что для вас и для таких как вы Слово Божье так и остается в притчах в огромной степени. Как и сказал Иисус: "Вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах" (Мар. 4:11). Вы замечаете лишь наружное, но внутренний смысл от вас ускользает. Большинство людей так и живёт. Об этом очень подробно в своих трудах ещё Исаак Ньютон писал. Который, кстати говоря, ни в Троицу не верил, ни в бесов, ни в сатану. Именно по той причине, что всю свою жизнь изучал Библию настолько глубоко и основательно, как мало кто в этом мире.

И уж если вы неспособны ответить на простой вопрос о том, от кого на земле восстают такие люди как Гитлер, то с вами крайне сложно сколько-нибудь серьезно говорить о Библии и её учениях касательно зла, трагедий, бедствий, и т.п. вопросов.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Сб дек 17, 2016 5:39 pm

DEK-CHD писал(а):Проблема в том, что для вас и для таких как вы Слово Божье так и остается в притчах в огромной степени. Как и сказал Иисус: "Вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах" (Мар. 4:11). Вы замечаете лишь наружное, но внутренний смысл от вас ускользает. Большинство людей так и живёт. Об этом очень подробно в своих трудах ещё Исаак Ньютон писал. Который, кстати говоря, ни в Троицу не верил, ни в бесов, ни в сатану. Именно по той причине, что всю свою жизнь изучал Библию настолько глубоко и основательно, как мало кто в этом мире.

И уж если вы неспособны ответить на простой вопрос о том, от кого на земле восстают такие люди как Гитлер, то с вами крайне сложно сколько-нибудь серьезно говорить о Библии и её учениях касательно зла, трагедий, бедствий, и т.п. вопросов.

- Да почему я не могу ответить??
Это вы не признаете написанное - причем целыми пластами по Слову Божию - отсюда и вопросы ваши о Гитлере, ибо если бы вы действительно знали тайны - как тут пишите о себе, то и понимали бы, что человек есть раб греха, а сила греха закон...
Но вы слова Иисуса даже не признаете - "...именем Моим будете изгонять бесов..."
Для вас же Иисус не авторитет - у вас бесов нет потому - мало ли что там Иисус говорит... это все притча... - вы так и говорите свою ересь не смущаясь... - не зная, что ересь это есть - дела плоти и поступающие так Царства Божия - не наследуют... - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Вы понимаете, что с вами Бог не шутит? - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- А вы говорите о неких тайнах, а сами пишите литературное произведение - в назидании другим - отличное от постулатов Слова Божия - и преспокойно беседуете со мной не видя своевольничания вашего...
Мол вы так думаете...
Или это человек какой, а не диавол - переносил Иисуса Христа, показывая Ему нечто?
Отсюда и путаница ваша насчет Бога... - что еще сложнее понять, ежели вы бесов отрицаете... - одно затрагивает другое, это я еще не знаю всех ваших отклонений от Слова Божия...
Но мне уже достаточно и того, что надо убеждать вас - что есть бесы - прямо прописанные в Слове Божием...
Как думаете, вот вы пришли к первоклассникам и там встает один и говорит всем - учит так всех - что дважды два есть пять - вы ему при всех говорите - мол, так написано же - что дважды два есть четыре, - а он вам - да нет, пять и все тут - у него мол по пять пальцев на руках и ногах - а вы ему говорите неверно, потому что ничего в этом не понимаете...
Вот как вы этого первоклашку будете убеждать?

- И еще - кто такой Исаак Ньютон? Он что церкви ставил? Почему вы равняетесь на него, а не на Апостола Павла?
Вы и этого элементарного не понимаете... Вы хоть это понимаете??

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб дек 17, 2016 6:04 pm

Proxrista писал(а):Да почему я не могу ответить??
Я не знаю почему. Вам виднее должно быть. Обратите внимание - вы и на этот раз так мне ничего не ответили по-существу! :?:
Proxrista писал(а):И еще - кто такой Исаак Ньютон?
Ну..... уважаемый... тут вы меня совсем уж поразили. Уж если вы не знаете, кто такой Ньютон, то о чем с вами вообще говорить можно?

И еще: если не интересоваться о том, что такой человек как Ньютон имел сказать о Библии, то, извиняйте, но на его фоне ваши мысли о Библии вообще никого не должны интересовать даже близко. Их, получается, просто не существует. Согласны? Это же надо так себя дорогого аж Ньютону противопоставлять.... у вас хоть какое-то чувства стыда есть?

О Ньютоне уже его современники на его могиле написали следующее:

"Здесь покоится сэр Исаак Ньютон... Прилежный, прозорливый и верный истолкователь природы, древности и Святого Писания, он утверждал своей философией величие Всемогущего Творца, а нравом насаждал требуемую Евангелием простоту. Да возрадуются смертные, что среди них жило такое украшение рода человеческого."

Ни на моей, ни на вашей могиле подобного и близко не напишут. Но я-то хоть понимаю свою ничтожность по сравнению с этим Разумом, а вы - факт: вы и выше, и умнее, и куда значительнее Ньютона. Ну-ну.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Сб дек 17, 2016 7:51 pm

- Я вам по существу и ответил - просто вы не знаете написанного - человек раб греха - и Гитлер подтверждение этого, а сила греха - закон и законом грех оживает... - вам еще надо вникать во все это...
Это не говоря еще, что и сатана входит в человека и бесами человек может быть одержим... - есть Библейские примеры всего этого..., - но вы же бесов и сатану отрицаете... - пишите свою книгу...

- Еще раз вам говорю - где в Новом Завете написано о Ньютоне? Это обычный человек - раб греха - хотя и просвещенный в некоторых науках и чаяниях...
Вы должны учиться у Апостолов Христовых - чтобы познавать истину во Христе и Христом - и анафема Богом объявлена за то, что вы говорите другим отличное от Апостолов Христовых, - а не про Ньютона там речь, - вы это хоть понимаете?
Ну смотрите в Слово Божие - там же все написано...

- Вы так и не понимаете - действительно - главного... - мы не ищем славы человеческой...
Я же говорю вам - научайтесь в Слове Бога - мудрости для вас - там же все это написано - к разумению вашему. Ок?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб дек 17, 2016 8:22 pm

Это не говоря еще, что и сатана входит в человека и бесами человек может быть одержим... - есть Библейские примеры всего этого..., - но вы же бесов и сатану отрицаете... - пишите свою книгу...
Есть библейские примеры о том, как израильтяне в печке сидели в Египте. Но вы это отрицаете.

- Еще раз вам говорю - где в Новом Завете написано о Ньютоне? Это обычный человек - раб греха - хотя и просвещенный в некоторых науках и чаяниях...
Ваши познания о Ньютоне поражают. Вам бы книгу про него писать. Всех исследователей изумили бы.
- Вы так и не понимаете - действительно - главного... - мы не ищем славы человеческой...
Ну да. И Ньютон не понимал. Оттого и написано свидетельство современников о нем: "...нравом насаждал требуемую Евангелием простоту..." Хорошо хоть что вы понимаете это.... "главное"
Proxrista писал(а):Я же говорю вам
Вот это мне больше всего понравилось! Я давно уже не встречал людей с такой развитой мегаломанией, как у вас. Ньютон, значит - тьфу, его слушать смысла нет, а весь смысл в том, чтобы слушать вас.
Proxrista писал(а):Я вам по существу и ответил - просто вы не знаете написанного - человек раб греха - и Гитлер подтверждение этого, а сила греха - закон и законом грех оживает... - вам еще надо вникать во все это...
Вы опять не ответили. Похоже, сделать это за вас придется мне.

Гитлер был поставлен в качестве правителя над Германией Богом.

"Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" (Рим. 13:1).

Вот так кратко и исчерпывающе и старайтесь отвечать в будущем на прямо поставленные вопросы.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вс дек 18, 2016 1:20 am

Так народ в Германии неужто такой тупой был или грешный, что Гитлер к власти пришел в Германии :?: ...и пользовался поддержкой достаточной у населения?... а Proxrista?
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс дек 18, 2016 6:12 am

Proxrista писал(а):...человек раб греха - и Гитлер подтверждение этого
Proxrista писал(а):...о Ньютоне? Это обычный человек - раб греха
Вы что, уважаемый, вообще отчета себе не отдаете в том, что говорите? По-вашему получается, что Гитлер - раб греха, и Ньютон - раб греха. И между ними знак равенства нужно ставить, так? Еще и пророка Даниила сюда же отнесёте, верно? Тоже был, видимо, "раб греха".

Вы хоть понимаете значение слова "раб"? И, соответственно, значение новозаветных понятий, скрывающихся за фразами "раб греха" и "раб праведности"? Раб - это тот, кто осознанно исполняет чужую волю. В данном случае речь идет об осознанном, намеренном служении греху. Либо, в противовес этому, об осознанном служении Богу, т.е. праведности. Павел учит, что уверовавший во Христа человек больше не является "рабом греха", но становится "рабом праведности":

"Вы, быв ПРЕЖДЕ рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому ПРЕДАЛИ себя. Освободившись же от греха, вы стали РАБАМИ ПРАВЕДНОСТИ" (Рим. 6:17).

И так далее - целое апостольское учение Нового Завета на эту тему. Поэтому, я жду от вас извинений за Ньютона. Сказанное вами о нем граничит с глупостью и клеветой. Вы понятия не имеете ни малейшего о том, что это был за человек, ни о его служении Богу.

Жду ваших извинений по поводу Ньютона и признания того, что вы ляпнули ужасную глупость ввиду явного непонимания вами самых что ни на есть основ Евангелия (а именно, учений о рабстве греху и о служении праведности, и о сугубом различии между этими двумя концепциями).

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Вс дек 18, 2016 11:18 am

- Я вам уже говорил - ересь - это грех - и делающий грех есть раб греха - вы еще многого не знаете... Не спешите с вашими выводами...

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- Человек, познавший истину - так и говорит - как Апостолы Христовые - один к одному - и по всем темам... - секрет...
Раб праведности - не отрицает Слово Божие чрез Апостолов Христовых - домыслами своими в том числе. Дух Святой Себе противоречить - не может. Факт.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Вс дек 18, 2016 11:25 am

qwertyu писал(а):Так народ в Германии неужто такой тупой был или грешный, что Гитлер к власти пришел в Германии :?: ...и пользовался поддержкой достаточной у населения?... а Proxrista?
- Ну так все грешные и были - посмотрите - кого самых первых повыгоняли?

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Вс дек 18, 2016 11:46 am

DEK-CHD писал(а):...

Гитлер был поставлен в качестве правителя над Германией Богом.

"Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" (Рим. 13:1).

Вот так кратко и исчерпывающе и старайтесь отвечать в будущем на прямо поставленные вопросы.

- Вы задаете много вопросов сразу - Бог даст, ответ вам будет. Но ересь есть ересь - и вы и должны это признавать учиться.

- Вы вот уже не первый год видно читаете Писание - то и должны знать и не притворяться, что не знаете - что - Бог ли что утвердил, жребий ли был брошен или люди выбрали - но все греховные дела на человеке - и Бог никому грешить не велел.
Ну, например, - учебный пример, - вот вы стали руководителем, - то все ваши греховные дела при этом на вас и на ваших преспешников - поддерживающих вас и помогающих вам в этом, - ведь так?
Или в законе где сказано, что если вы руководитель, то вам потому пред законом не отвечать?
Каждый человек знает это.
Скажите вы этого не знали ранее?
Бог дал человеку возможность говорить - но Бог сказал при этом человеку - не сквернословь, Бог дал жену мужу и мужа жене - но Бог сказал каждому - не прелюбодействуй...
Мудрость или есть - различать это, или ее надо просить у Бога, чтобы верно понимать происходящее... , - ведь так?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс дек 18, 2016 1:14 pm

Proxrista писал(а):Я вам уже говорил - ересь - это грех
Меня в несравненно большей степени интересует, что говорит о Библии Ньютон, чем вы.
Proxrista писал(а):Не спешите с вашими выводами...
Похоже, с выводами спешить можете только вы. Не так ли? Если бы вы не спешили, то знали бы, что слово "ересь" легко может иметь и положительную окраску. Как, например, в этом отрывке:

"Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор. 11:19).
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы
Вы, судя по всему, не понимаете разницы между тем, как вообще может совершаться грех. И что грех греху - рознь, тоже не понимаете.
Proxrista писал(а):Раб праведности - не отрицает Слово Божие чрез Апостолов Христовых - домыслами своими в том числе. Дух Святой Себе противоречить - не может. Факт.
Вы отрицаете. Написано же - "сидели в печи". Вы не верите. Противоречите и отрицаете, значит.
Вы задаете много вопросов сразу - Бог даст, ответ вам будет
Вы долго резину тянули по этому вопросу, уважаемый. Слишком долго. По очень простому вопросу. В итоге, пришлось отвечать за вас. Так что больше можете не утруждаться.

Лучше теперь вот над этим вопросом попробуйте свою голову поломать:

"И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге сатаною ему. Он ехал на ослице своей и с ними двое слуг его" (Чис. 22:22).

Ответить