Молитвы из Библии

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Proxrista
Новичок

Re: Молитвы из Библии

Сообщение Proxrista » Вс дек 18, 2016 2:16 pm

DEK-CHD писал(а):
Proxrista писал(а):Я вам уже говорил - ересь - это грех
Меня в несравненно большей степени интересует, что говорит о Библии Ньютон, чем вы.
Proxrista писал(а):Не спешите с вашими выводами...
Похоже, с выводами спешить можете только вы. Не так ли? Если бы вы не спешили, то знали бы, что слово "ересь" легко может иметь и положительную окраску. Как, например, в этом отрывке:

"Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор. 11:19).

...

19
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Синодальный
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Современный
В конце концов, между вами должно быть разделение, чтобы те, кто получил среди вас одобрение, могли выделиться.
РБО. Радостная весть
среди вас должны быть и разногласия, чтобы выяснилось, кто из вас выдержал испытание.
I. Oгієнка
Бо мусять між вами й поділи бути, щоб відкрились між вами й досвідчені.

- Та к о чем и речь, что вы подбираете переводы - дабы исказить написанное...
Ересь - есть ересь - и за ересь Богом объявлена уже анафема - чего вы видно не боитесь, подбирая такие переводы - ведь так?

- А интересоваться надо - что говорят Апостолы Христовые, а не Ньютон - тоже об этом речь...
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Вс дек 18, 2016 2:20 pm

qwertyu писал(а):Так народ в Германии неужто такой тупой был или грешный, что Гитлер к власти пришел в Германии :?: ...и пользовался поддержкой достаточной у населения?... а Proxrista?

- То есть, вы считаете, что когда человек делает зло - то он не грешит?
Вы разумеете, к чему вас приводит отрицание написанного?
Или закон вам лично разрешил где грешить?
К чему все эти разговоры?

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Вс дек 18, 2016 2:23 pm

- Ну почему же я не признаю написанное - это вы используете написанное, чтобы отрицать написанное. Такой вот коленкор.
Для вас и грех уже не грех и сатана не сатана...
Помните о школьнике - который отрицает, что дважды два есть четыре?

- Делающий грех есть раб греха - начните не отрицать написанное...
Ересь - это грех - дела греховной плоти и делающие так ... - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- А вы тут всех убеждаете, что это де не так...
Давайте - начинайте уже об этом задумываться - и бойтесь говорить другим что вопреки написанному Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.

- Вы понимаете, я не первый уже год на форумах христианских - но еще никого не убеждал - что сатана и бесы существуют... Но видно разное бывает в мире...
У нас с вами спор - я говорю - вот же написано, а вы говорите, да мало что там написано - о сатане и бесах... - и свою версию выкладываете - а таких своих версий у фантастов разных может быть много...
Но анафема реальная одна - сразу за все фантастические версии - вот это вы должны наконец понять... Ок?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс дек 18, 2016 3:23 pm

Proxrista писал(а): 19

Синодальный
Современный
В конце концов, между вами должно быть разделение, чтобы те, кто получил среди вас одобрение, могли выделиться.
РБО. Радостная весть
среди вас должны быть и разногласия, чтобы выяснилось, кто из вас выдержал испытание.
I. Oгієнка
Бо мусять між вами й поділи бути, щоб відкрились між вами й досвідчені.

- Та к о чем и речь, что вы подбираете переводы - дабы исказить написанное...
Ересь - есть ересь - и за ересь Богом объявлена уже анафема - чего вы видно не боитесь, подбирая такие переводы - ведь так?
Вы меня всё больше и дальше разочаровываете, дружище. Судя по всему, вы глубоко убеждены, что Ветхий Завет изначально был написан на русском языке, а Новый - на вашем украинском... Да? Так оно было?
Proxrista писал(а):А интересоваться надо - что говорят Апостолы Христовые, а не Ньютон - тоже об этом речь...
Ага. Спасибо за разъяснения. Ни библейскими словарями не будем пользоваться, ни картами, ни историческими и культурными комментариями - ничем из перечисленного. Да? В Библии ведь нет ни словарей, ни карт, ни объяснений норм и стандартов поведения ближневосточных народов, и т.д. и т.п. Ну-ну, флаг вам в руки, исследователь...
Помните о школьнике - который отрицает, что дважды два есть четыре?
Не помню. Никогда не видел, не встречал и не слышал о таком школьнике. Таких школьников не бывает в реальности, и вы это прекрасно знаете, ничуть не хуже меня. Сей эфемерный и неуловимый "школьник" - продукт исключительно ваших домыслов, дружище. Вы выдумываете персонажей, которым затем придаете какие-то нереальные качества, и всей этой произведенной на свет чушью пытаетесь кому-то что-то доказать. Именно это вы проделываете и с сатаной. И с дьяволом. И с бесами. И со всей прочей чертовщиной, которая в вашем сознании и существует в том виде, в котором вы себе её внедрили.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вс дек 18, 2016 5:33 pm

Proxrista писал(а):
DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):Дима, ну бесов нужно бояться чуток :lol: ...лет 10 назад видел у одного товарища белочку...ножик товарищ бил, чтобы не зарезать никого...зрелище не для слабонервных...бригада хорошо приехала...и то забрали, что увидели нож погнутый...кошмар...
Да уж..... :upsidedown:
- Еще раз - алкоголизм и бесы - это несколько иные понятия и проявления. Есть наркотическое опьянение, есть миражи - но это суть не бесы. Не надо путать разные категории и проявления и сущности между собою. Ведь так?
хмммммм...а ведь в православии есть икона ,,неупиваемая чаша,, и типа ей нужно молиться, чтобы бесы алкоголя и наркомании не трогали душу...нам это не особо интересно...то на православных форумах это-обсуждайте...извините конечно...а то читать Вас тож-трудно...
всем до свидания

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Пн дек 19, 2016 7:57 am

- Причем здесь мое сознание?
Я не отрицаю Слово Божие - в отличие от вас.
Или вам привести некоторые стихи - которые вы бессмысленно отрицаете?

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Пн дек 19, 2016 8:02 am

qwertyu писал(а):Дима, ну бесов нужно бояться чуток :lol: ...лет 10 назад видел у одного товарища белочку...ножик товарищ бил, чтобы не зарезать никого...зрелище не для слабонервных...бригада хорошо приехала...и то забрали, что увидели нож погнутый...кошмар...

- Еще раз - алкоголизм и бесы - это несколько иные понятия и проявления. Есть наркотическое опьянение, есть миражи - но это суть не бесы. Не надо путать разные категории и проявления и сущности между собою. Ведь так?[/quote] хмммммм...а ведь в православии есть икона ,,неупиваемая чаша,, и типа ей нужно молиться, чтобы бесы алкоголя и наркомании не трогали душу...нам это не особо интересно...то на православных форумах это-обсуждайте...извините конечно...а то читать Вас тож-трудно...[/quote]

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Пн дек 19, 2016 8:05 am

- Вы вообще о чем?
Вам был задан вопрос - разве Гадаринский одержимый болел белой горячкой?
Где такое написано?
Или семеро одержимых бесом - в Деяниях пример - разве они чем болели?
Вы понимаете, что вам рассуждений по Слову Божию невозможно слушать - в силу ваших выдумок?
Ответьте на эти вопросы и подтверждайте ваши слова Словом Божием конкретно.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн дек 19, 2016 8:14 am

Proxrista писал(а):Причем здесь мое сознание?
Притом, что вы выдумываете то, чего не существует. Всяких школьников, например, которые якобы спорят с тем, что 2х2=4. Такие школьники существуют только в вашем сознании, но никак не за его пределами. Покажите мне хоть одного реального, а не ВЫДУМАННОГО ВАМИ школьника, который с пеной у рта доказывал бы, что, мол, 2х2 - это не 4. То же самое и с сатаной: вы выдумали себе персонаж, который только в вашей голове и существует. Но никак не в реальности. Cheers!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн дек 19, 2016 9:26 am

Proxrista писал(а):Та к о чем и речь, что вы подбираете переводы - дабы исказить написанное...
Так это я "подбираю" переводы, или ВЫ их подбираете, уважаемый? Вы мне аж три перевода процитировали, из которых 2 на русском, а 1 - на вашем украинском! Вы настолько невежественный, прошу прощения, что понятия, похоже, не имеете, что Новый Завет писался не на русском и не на украинском, а на греческом языке. ГРЕЧЕСКОМ! НЕ УКРАИНСКОМ! :dont:

Поэтому для установления истинного значения ОРИГИНАЛЬНОГО термина и лезть нужно не в русский синодальный перевод, и не в РБО на том же русском, и не в ваш украинский перевод, а в ГРЕЧЕСКИЙ!

И вот как в греческом представлен изначально этот стих в 1Кор. 11:19:

δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα καὶ οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν

Понятно это вам, или не понятно?

А теперь найдите в этом оригинальном варианте слово αἱρέσεις - если вам нужна помощь, то оно ЧЕТВЕРТОЕ от начала предложения.

Потом посмотрите его оригинальное, точное значение:

αἵρεσις
hairesis
hah'ee-res-is
From G138; properly a choice, that is, (specifically) a party or (abstractly) disunion

А что там и как уже русские-украинские-английские и пр. переводчики напереводили - это уже вопрос второй, который в куда меньшей степени должен интересовать беспристрастного исследователя Божьего Слова.

Так кто из нас двоих переводы подбирает? Вы во второй раз произносите ложное обвинение. Ложное обвинение - это, иными словами, клевета. Греческое слово diabolos означает ничто иное как клеветник! Возможно, вы не знали этого. Так вот, я вас теперь уже серьезно предупреждаю о том, чтобы вы вначале хорошо думали, прежде чем что-то говорить и кого-то в чем-то обвинять. Иначе, уверен, вы на этом форуме долго не задержитесь. Клеветников / дьяволов здесь не жалуют.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Ср дек 21, 2016 6:49 am

Я не знаю греческого...но!!!, согласен с админом, что трудные места в теологии, лучше уточнять в греческом варианте и подстрочниках :umnik: ...хотя, там тож нужно обдумывать все и само мышление людей тех времен... например, ап. Павел в своих посланиях цитирует и греческих философов зачастую и Павла хорошо понимали и любили греки(например фраза: худые сообщества и т.д...-взята Павлом у Менандры/греч.философа) ...и дьявол-это клеветник/лжец конечно в первую очередь, не "существо" мистическое...наша похоть может нас тож заставлять часто клеветать и лгать...Ин.6.63. Дух животворит; плоть не пользует нимало....именно, та самая плоть ветхого/похотливого человека...Мир всем...
всем до свидания

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Пт дек 23, 2016 11:34 pm

qwertyu писал(а):Я не знаю греческого...но!!!, согласен с админом, что трудные места в теологии, лучше уточнять в греческом варианте и подстрочниках :umnik: ...хотя, там тож нужно обдумывать все и само мышление людей тех времен... например, ап. Павел в своих посланиях цитирует и греческих философов зачастую и Павла хорошо понимали и любили греки(например фраза: худые сообщества и т.д...-взята Павлом у Менандры/греч.философа) ...и дьявол-это клеветник/лжец конечно в первую очередь, не "существо" мистическое...наша похоть может нас тож заставлять часто клеветать и лгать...Ин.6.63. Дух животворит; плоть не пользует нимало....именно, та самая плоть ветхого/похотливого человека...Мир всем...

- В том - то все и дело, что Синодального перевода достаточно для познания истины во Христе и Христом - и церковь Христова научается по Синодальному переводу - на русском языке.
А сколько я не сталкивался с примерами перевода - на форумах христиан - то перевод нескольких слов применяют дилетанты, не умеющие переводить весь текст Библии, но идущие за своим плотским умом и выискивающие варианты - чтобы оправдать свою ересь. Вот и все.
Ну, например, я общался с человеком, знающим язык первоисточника, который и доказывал, что Святой Дух переводится как воздух - что я и допускал как один из вариантов, но для перевода Слова Божия надо понимать учение Иисуса Христа, знать историю, Иудейство... и учитывать все смежные места при этом - чтобы не было противоречий - что в одном месте говорится так, а вы говорите в другом месте вот этак - противореча первому месту изложения истины.

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Сб дек 24, 2016 12:02 am

- Да нет уж, не второй вопрос - второй вопрос у вас.
Где ваша библия - вами переведенная - чтобы ее посмотрели специалисты по переводу и по учению Иисуса Христа - и чтобы вы имели тогда уже и право поучать других людей вашими переводами?
Где ваши церкви как у Павла - удостоверенные Богом - вами поставленные - чтобы вам пытаться изменять написанное?
Вы берете одно место и выискиваете перевод - чтобы поотрицать написанное - вот и все.
Три перевода вам приведено было - как пример независимых источников переводов Библии - признанных специалистами - чтобы все сами и вы - сравнили - что они пишут - и что вам кажется...
Вы это хоть понимаете?

Поэтому и общаемся мы с вами по Синодальному переводу - где и ясно сказано - что ересь - то бишь, искажение написанного Слова Божия - ложь в простонародье - есть дела плоти и что Апостол Христов - как пророк Божий Духом Святым и предупреждает всех и вся - что так поступающие Царствия Божия не наследуют.
И если вы внимательно прочли предупреждение это - то и должны были заметить - что это предупреждение сделано прежде всего христианам и почитающим себя таковыми - в Послании к христианам...
А если вы добавите к этому и вот это - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То здесь ясно сказано - что если кто будет говорить что другим по Слову Божию чрез Апостолов Христовых - и искажать - говорить не так как чрез них доведено уже для всех - то тот и подпадает под анафему Бога - и если вы читаете сие внимательно - то и видите, что там уже имени Иисуса Христа даже и не вспоминается - чтобы можно было от этого преступления оправдаться - и более того - не указывается даже - умеете вы читать или не умеете, слепы вы или нет...
Видите как все строго у Бога с ересью?
Потому что ежели человек не желает сам чувствовать свою ответственность пред другими людьми за ложь свою в искажении истины Слова Божия - то ответственность он имеет пред Богом - и что любой поучающий других от имени Бога - и должен знать это предупреждение - раз он поучает других - у Бога неправды нет, нету...

- Во на этом основании Слова Божия о анафеме - и разберем ваши высказывания о сатане...

Proxrista
Новичок

Сообщение Proxrista » Сб дек 24, 2016 12:14 am

DEK-CHD писал(а):
Proxrista писал(а):Причем здесь мое сознание?
Притом, что вы выдумываете то, чего не существует. Всяких школьников, например, которые якобы спорят с тем, что 2х2=4. Такие школьники существуют только в вашем сознании, но никак не за его пределами. Покажите мне хоть одного реального, а не ВЫДУМАННОГО ВАМИ школьника, который с пеной у рта доказывал бы, что, мол, 2х2 - это не 4. То же самое и с сатаной: вы выдумали себе персонаж, который только в вашей голове и существует. Но никак не в реальности. Cheers!

- Это был пример - чтобы показать вам - как можно говорить что человеку, если он отрицает написанное?
Вот что вы скажите ученику первоклашке, если он говорит вам и всему классу - что дважды два пять? И обосновывает это пятью пальцами на ногах и руках? То есть, у него есть обоснование для него самого - а что написано - ясно и конкретно - в таблице умножения - то его это не интересует - потому что не вкладывается в его выдуманную теорию...
Об этом был речь - для разъяснения происходящей дискуссии... - вот как основание к разумению самой проблемы - в чем собственно заключается дискуссия...
Уберите эту проблему - и все сразу станет на свои места.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб дек 24, 2016 9:05 am

Proxrista писал(а): Вот что вы скажите ученику первоклашке, если он говорит вам и всему классу - что дважды два пять? И обосновывает это пятью пальцами на ногах и руках? То есть, у него есть обоснование для него самого - а что написано - ясно и конкретно - в таблице умножения - то его это не интересует - потому что не вкладывается в его выдуманную теорию...
Вы опять за своё. Такого "ученика-первоклашки", о котором вы тут рассусоливаете, не существует ни в мире, ни в природе. Такой ученик - это плод ваших воспаленных фантазий, с помощью которых вы пытаетесь объяснить то, что не укладывается в рамки вашего искаженного понимания. Точно также вы ведете себя и в отношении вопроса о сатане, выдумывая для себя и для других то, чего не существует в реальности.
Proxrista писал(а):Где ваша библия - вами переведенная - чтобы ее посмотрели специалисты по переводу и по учению Иисуса Христа - и чтобы вы имели тогда уже и право поучать других людей вашими переводами?
Вам, видимо, совсем трудно приходится, если вы такую несуразицу нести начинаете, дружище. Ни один нормальный человек на подобное умопомрачение даже не подумает отвечать.
пример независимых источников переводов Библии
:ah: Вы сами-то хоть понимаете, что нагородили этими словами?

Если короче, то я не собираюсь погружаться во все проявления вашего невежества, которых по количеству - хоть пруд пруди, но я повторю главное - то, чего ни вы лично, ни подобные вам исказители Слова и почитатели ущербных "переводов" всеми силами стараетесь не замечать:

Павел, когда писал Первое Послание Коринфянам, своей собственной рукой написал, промеж прочих, слово αἱρέσεις в 11:19. А не слово "р-а-з-н-о-м-ы-с-л-и-я". И не "разделения". И не "поділи". А - еще раз! - αἱρέσεις. А что там уже вы себе в голову вбили - и теперь пытаетесь вбить другим - это ваше личное дело. Католики, например, тоже вбивали в свои собственные и в чужие головы представления о дьяволе, и вот здесь можно посмотреть, как они представляли его себе "в натуре":

http://www.temperaworkshop.com/history/demons.htm#nogo

Весьма убедительно выглядит, не так ли? Вы явно обязаны согласиться и проголосовать обеими руками "за"! Самое интересное, что люди верили в реальность всего того, что изображали и распространяли, вплоть до деталей. А самое главное состоит в том, что они, как и вы, кивали на Библию и утверждали, что именно она служит незыблемым основанием для воплощения в жизнь их понимания написанного в ней о сатане и дьяволе. И попробовал бы хоть кто-то не согласиться в те времена с этим их "пониманием".

А вот это вам "на десерт", уважаемый:

Когда Моисей писал Чис. 22:22, то среди слов, составляющих собой этот стих, он написал и слово שָׂטָן (ивр.) - saw-tawn', то есть то самое слово, которое в большинстве остальных отрывков Ветхого Завета оставлялось переводчиками "как есть", т.е. САТАНА. А вот именно в этом отрывке они, вдруг, решили "помочь читателю" избежать "неправильных мыслей" и перевели это знакомое всем людям слово как "воспрепятствовать"! Их собственное искаженное понимание всего этого вопроса о сатане - как и ваше его понимание! - смутило их и заставило искать иные, "политкорректные" способы передачи значения оригинального термина.

Такие же кульбиты и вы проделываете, то подменяя тезисы примером какого-то несуществующего мальчика, то кивая в сторону переводов-посредников, и т.д. и т.п. Вся эта ваша деятельность, по горькой иронии, и напоминает собой то, чем занимается дьявол и сатана. Такой вот неизбежный вывод.

Ответить