dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:05 pm 
ВЕТЕРАН

Пастор Павел писал(а):
Да и мое основное служение – это не переписка на форумах.

А что, есть такие, для кого - основное?

Цитата:
Господь, избравший меня от утробы матери...

Это слова Павла, я полагаю. Которые вы копируете на себя и на свой случай. Уверен я, однако, что обстоятельства его призвания - это одно, равно как и сила свидетельства об этом призвании. Ваш случай - это уже нечто совсем другое, это ваше личное дело, и обстоятельства вашего призвания едва ли позволяют вам ставить себя на уровень апостола. Я, вообще, всё больше убеждаюсь, что скромность - это ваша главная отличительная черта. И характер вашего "избрания" мне всё больше напоминает то, что подразумевается в стихах типа Иер. 23:21, 2Кор. 11:13, и т.п.

Пастор Павел писал(а):
DEK-CHD писал(а):
которого придерживается ПП, помощником в деле проявления тайного в сердцах людей выступает и служит САТАНА.

Вы действительно искусны и тонки в хитром искусстве извращения.

Разумеется. Так все лжеучителя говорят, когда их особенно удачно за руку поймают на том или на этом. Подобные обвинения верующие в сатану в чей только адрес не выдвигали за многие века, прошедшие с вознесения Господа.

Цитата:
Извращаете!

Извращаю? Уважаемый, перечитайте еще раз всё то, что вы наворотили выше. Если самому не видно, то стоит кого-нибудь со стороны пригласить, чтобы он прочитал, а потом пересказал вам, что он из всего прочитанного однозначно понял и вынес для себя. Да, и не вздумайте ему заранее сообщить, что вся эта писанина - ваша. Равно как и пояснений и комментариев каких бы то ни было заранее давать тоже не следует. Это чтобы он имел шанс понять и воспринять написанное вами объективно и в полной мере.

Цитата:
Не благодаря действию сатаны, но благодаря Богу, допускающему сатану…

Это называется "туман пускать", уважаемый. Можно и другие, более колоритные определения этому процессу дать, но я воздержусь. Вы сначала утверждаете нечто - или формулируете так, что понять можно лишь узко и однозначно, - затем, когда вас "прижмут к стенке", вы начинаете юлить и махать руками, и утверждать, что вы, якобы, совсем другое имели ввиду. Все лжеучителя так поступают, я уже говорил про это. Возьмите уже себя в руки и ответьте прямо на поставленный вопрос: кто выступает в роли конечного звена в алгоритме, вскрывающем помыслы человеческого сердца? Бог, сатана, или Слово Божье?

Цитата:
Не сотвори змия, и не допусти его, в свое время, к человеку – то, как Адам не поверил Богу, что умрет...

Вы ничего не путаете здесь, дружище? Сотворить ЗМЕЯ и допустить его к человеку - это не то же самое, что сотворить ДЬЯВОЛА, которого представляете себе и в которого верите ВЫ. Нет? Разницы не замечаете?

Цитата:
До искушения первые люди ходили голыми, сверкая своими срамотами, и не видели этого

Чушь. То, что вы называете "срамотами", говоря именно о периоде "до искушения" - это часть всего того, что сотворил Бог и что Он сам назвал "весьма хорошим". Именно Он работал над репродуктивными органами человека, как и над всем остальным. Его руки сотворили ВСЁ, включая и "это" (Иов. 10:8 и т.п.). По-вашему, Бог "стеснялся", когда творил? Морщился и отворачивался, потому что, де, "срамоты" образовывал? Как же вы далеки от понимания даже простейшего! Термин "срамоты" в контексте периода "до искушения", в контексте рая и Едемского сада - это, ПП, вопиющая нелепость. Я даже развивать дальше не стану те выводы, которые сами-собой о вас как о "пастыре" напрашиваются.

Цитата:
Авель, в последствии, получил откровение от Бога, ибо уже не хотел уподобиться своим родителям (Пс. 77:8) в их неверии и неверности Всесильному

Опять куча проблем с такой трактовкой. Сплошные выдумки и лжеучения, натурально.

Цитата:
Можно ли назвать Иудеев, которые, вроде как и уверовали Господу (Иоан. 8:31) истинно уверовавшими и верными? Никак!

Я не совсем понял эту часть. Вы что, способны оценить веру буквально каждого из тех людей, которые находились там в тот момент перед Иисусом? Вы готовы поручиться головой, что среди них не было НИ ОДНОГО человека, который не уверовал в Господа по-настоящему? Вы меня всё больше разочаровываете. Как известно, только ОДИН ГОСПОДЬ способен определить веру каждого человека в отдельности. Какая она, насколько, в какой мере, в каком качестве, и т.д. и т.п. А вы одним скопом и сразу всех к стенке - "Никак!"

Цитата:
Христос говорит им истину о них (диагноз их духовной болезни, чтобы они поверили Ему и исцелились);
Они Ему отвечают:
Иоан. 8:48 …не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Где здесь, как Вы пишете, верные последователи Иисуса?
Как, по-Вашему, DEK-CHD, нужно поступать с таковыми?
Бросить в озеро, горящее огнем и серою?

Озера, горящего огнем и серой, не существует. Это аллегория. Так же, как и сатана, и дьявол. А вместе с ними - всадник на бледном коне, имя которому - Смерть. И т.д. Но это всё вам, ПП, не по зубам. Так уж, увы, получается. Евр. 5:13,14.

Что касается того, как поступать "с таковыми" - я никогда не подниму руку ни на одного из тех, о ком уверен, что он / она заблуждаются в Писаниях. Потому что понимаю, что это прерогатива исключительно Бога. Я так настроен в отличие от людей, которые всегда верили в сатану и дьявола как в реально существующую личность. Вот как раз эти и уничтожали вполне реально всех, кого хотели и кто им не нравился по той или иной причине, всякий раз очень удобно так и промежду прочим говоря, что, де, в них "вселился дьявол", а потому, мол, они сами уже и не человека уничтожают и истязают вовсе, но (!) с самим дьяволом и сатаной борются, который, мол, вселился в этих людей (как некогда сатана в Петра, по их пониманию; а по-вашему, кстати, как оно было?). Воистину, придет время Суда за всё и за всех.

DEK-CHD писал(а):
Пастор Павел писал(а):
Итак, для ПП - сатана.

Вы лжете и клевещете на меня.

См. выше. На этот выпад я уже отвечал.

Пастор Павел писал(а):
За Вашим правильным транспорантом прячется ложь.

Слово "транспорантом", ПП, во втором слоге содержит букву "а", а не "о". Должно содержать, по крайней мере. Указав вам на эту ошибку, на этот недочет и недостаток, я тоже "клевещу" на вас? Тоже лгу? Тоже "искусно извращаю"? Нет, разумеется. Здесь вам придется молча проглотить моё свидетельство, чтобы уже не доводить дела до абсурда. То же самое можно сказать и о сути наших более существенных и более сложных по своему характеру дебатов. Я указываю вам на ваши ошибки.

Цитата:
Аминь! И этим словом сотворено всё, без исключения, видимое и невидимое и Им всё, включая сатану, содержится.

Дайте мне цитату из Библии, где говорится, что "сатана содержится этим Словом", и я тогда рассмотрю это ваше утверждение более тщательно.

Кстати, а как насчет Чис. 22:22? Прям так громко промолчали и ничего красноречивого и колоритного не произвели в ответ.... Что, этот вопрос врасплох застал, да? Врасплох, получается. Не готов был... Ну что ж, возьмите тайм-аут, подготовьтесь как следует. Прежде всего посмотрите, что по этому поводу "другие верующие в сатану" могут сказать или написать. А потом уже, переняв от них вместо того, чтобы воспользоваться собственным мозгом, озвучьте нам, пожалуйста, чужую версию, дружище ПП.

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 11:14 am 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Я понимаю, что, по факту, в ответ можно бухнуть всё что угодно. Главное - бухнуть хоть что-то. Проблема лишь в том, что вы замыкаете этот круг, тем самым избегая необходимости отвечать на конкретные вопросы.

На большинство Ваших вопросов я ответил прямо;
На остальные же – если бы Вы истинно хотели получить ответы, а не уловить меня в словах, то, ответив на мои, получили бы ответы и на свои.
Другое дело, что Вы, заняв место судьи и обвинителя, не желаете принять мои ответы;
А самое главное – целенаправленно уводите переписку в сторону от «моего» послания.
DEK-CHD писал(а):
Все лжеучителя как один всегда говорят "что-то" и бесконечно месят словесный фарш

Вы называете то слово, с которым я пришел к вам на форум словесным фаршем?
Это Вы пытаетесь увести переписку в сторону, чтобы говорить не о том, о чем сегодня говорит Господь, но чтобы пофилософствовать, помесить, как Вы говорите, словесный фарш, походить с транспарантами, покрасоваться перед зеркалом, да и перед другими.
DEK-CHD писал(а):
С того места где стою я, оценивая ваши телодвижения, озвученная вами "жалоба" и "претензия" обретает совершенно иную трактовку. Которая укладывается в принцип, отраженный в Отк. 2:2

Царь Ирод Великий тоже рассуждал подобным образом, думая, что трон Давида ему, по праву, должен принадлежать на века.
Откр. 18:7 …сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!
Поэтому и Вам хочется ощущать себя царем, принимающим жалобы от народа.
Это не жалоба, это правда!

Так рассуждало и священство, возбудившее народ против Христа, и требующее Его распятия;
Так рассуждаете сегодня и Вы.
Я пришел от имени моего Господа, Которому служу уже более 20-ти лет, и Ваши движения языком на меня не повлияют никак, но повлияют на Вас.
DEK-CHD писал(а):
Кем вы себя называете-то, уважаемый? "Пастором", насколько можно видеть, да?

Пастором я не сам себя назвал, но такое служение получил лично от Пославшего меня, Которого Вы не знаете и голоса Его никогда не слышали, ибо питаетесь с дерева знаний.
Используемое Вами слово «уважаемый» - это надмение или лицемерие? Или всё вместе?
Мне можете не отвечать, ибо я, не зная Вас, хорошо знаю, что в Вас; поэтому так отвечал и так отвечаю.
DEK-CHD писал(а):
И это опять не может считаться ответом на поставленный вам вопрос.

Вы что, так вошли в роль судьи и прокурора (обвинителя), что даже не допускаете, что отвечать, и очень скоро, нужно будет Вам?
Так есть иной Творец, кроме Всесильного?
Потрудитесь ответить, ибо из Ваших умодвижений, получаемых с дерева познания добра и зла, выходит, что есть.
А Бога, от Которого зависит дыхание в Ваших ноздрях, выставляете экспериментатором.
DEK-CHD писал(а):
Я и говорю, что вы лжеучитель.

Нежелание принимать слово от Господа – вот Ваш истинный мотив, который, естественно, нужно оправдать.
DEK-CHD писал(а):
И крайне показателен тот факт в этом смысле, что вы предпочли вообще обойти стороной предъявленное вам свидетельство Библии о том, что люди имеют возможность видеть и замечать, и понимать греховность собственной плоти благодаря действию в них Слова Божьего, а не сатаны.

Опять извращаете и клевещете!
Нет иного семени жизни, нет иного истинного света и т.д., кроме Слова Живого Бога;
Сатана – обольститель и лжец, и принимающий его слово – обольщен и обманут.
Но, если бы Вы были ищущим Царства Божьего и правды Его, а не защищающим свое – человеческое, и потрудились ответить на мои вопросы, то, возможно бы, поняли:
Для того, чтобы слово Божье попало внутрь человека, нужно, чтобы люди его туда добровольно и желанно приняли.
Почему пресытившиеся, которых всегда большинство, всегда уходили ни с чем?
Ибо лесть, плотским ушам, всегда ближе и приятнее, чем правда Божья;
Многие не могут поверить Богу, пока не вкусят плодов лести.
DEK-CHD писал(а):
А у вас получается, что хоть с сатаной, хоть без него - одна песня и одни и те же проблемы конечного, критического характера (грех и смерть).

Опять извращаете.
DEK-CHD писал(а):
И я уж не говорю о том, что вашим измышлениям, отраженным в цитате выше, нет подтверждения в Библии.

Разве в Вашем Писании не написано:
Матф. 22:30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Бог – есть Дух, и конечное состояние Его сыновей (и дочерей), не есть плоть, но дух.
Это диавол, присадив человека на земное (материальное), хочет, чтобы люди поверили, что плоть может жить вечно.
Вы так видите и рассуждаете, ибо Вы земной, душевный, бесовский.
Поэтому и не можете ответить:
Для чего Премудрый Бог сотворил змия, хотя сами же перевели разговор от «моего» послания к разговору о диаволе?
Для чего посадил дерево познания добра и зла, дерево дающее знание, но приносящее смерть?
Для чего Премудрый Бог допустил, в свое время, змия к людям?
Почему Агнец Божий был заклан еще от сотворения мира, и как это Его избранные избраны в Нем еще прежде создания мира и т.д.
Поэтому и уводите в сторону;
Поэтому и задаете множество вопросов, чтобы не отвечать самому.
Вы думаете найти истину в написанном?
Но, чем Вы больше читаете, тем больше запутываетесь.
О чем мне с Вами, пресытившимся, говорить?!
DEK-CHD писал(а):
Потужтесь придумать уже какую-нибудь версию по этому поводу

Я, по милости Божьей, вижу тот необходимый минимум, чтобы разуметь ту бездну премудрости, богатства, целостности и ведения Божьего;
А, что-либо придумывать, чтобы угодить Вам, я не собираюсь.
И не вижу смысла в продолжении споров, не приносящих пользы.
DEK-CHD писал(а):
Да ну? А отчего же слово "дьявол" отсутствует в Ветхом Завете, но появляется строго в Новом?

Закончу наше общение тем, с чего начал:
Ищущему Царства Божьего и правды Его нужно более уделять внимания рассуждению о пути Господнем, а не о именах обольстителя.
Я принадлежу Богу, поэтому, если и говорю об именах, так об именах Бога, которые открывают Его сущность;
Я служу Господу, поэтому и пришел к вам на форум с Его словом о пути Господнем.
Вы так много уделяете внимания диаволу, ибо принадлежите и служите ему, а цитатами Писания просто прикрываетесь.
DEK-CHD писал(а):
И еще, друг мой.

Гордость и надмение делает человека другом сатаны и противником Богу.
Я, зная Вашу внутренность, Вас не знаю, мы не друзья.
DEK-CHD писал(а):
Все лжепастыри так говорят, когда их поймают и за руку схватят.

За руку меня никто не хватал, и я честен пред Истинным Судьей и Законодателем;
А вот Вас скоро схватят за язык.

Не вижу смысла продолжать наше общение, поэтому отвечать Вам более не буду.

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 11:18 am 
Новичок

Igor писал(а):
Действительно, ПП, потрудитесь нам доходчиво разъяснить эти отрывки Писаний, которые привел DEK выше.

О чем, конкретно, Вы хотите, чтобы я Вам разъяснил?
Igor писал(а):
Или вы умеете только свою паству запугивать всякими страшилками про сатану

Разве в «моем» письме написаны страшилки о сатане?
Или, возможно, Вы не читали моих ответов DEK-CHD на его вопросы, в которых, практически везде, просматривается тяготение к знаниям о диаволе?
Не DEK-CHD ли писал: «мне вот еще полезно было бы узнать, что Вы говорите своей пастве, когда поучаете ее о сатане и диаволе»?
Не я ли ему отвечал: «полезнее было бы больше узнать о Боге, о Его воле и о пути ее достижения»?

Откуда Вы сделали такой вывод, что я паству запугиваю сатаной?
За Вас думает и рассуждает кто-то другой?
Повторюсь: человеку, истинно чтущему Бога, должно прежде искать Царства Божьего и правды Его…
Бояться же нужно Бога, ибо страх Божий – начало мудрости.

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 11:22 am 
Участник

для п.п: Вы простите нас...форум этот идеологический...у нас и пастырей нет...и рождение свыше мы понимаем иначе...а Ваша риторика+к админу и администрации-не очень правильная...

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 11:59 am 
Специалист по словесным прениям

Пастор Павел писал(а):
Откуда Вы сделали такой вывод, что я паству запугиваю сатаной?
За Вас думает и рассуждает кто-то другой?
Повторюсь: человеку, истинно чтущему Бога, должно прежде искать Царства Божьего и правды Его…
Бояться же нужно Бога, ибо страх Божий – начало мудрости.

Все вы прекрасно понимаете - о каких отрывках идет речь, но почему-то постоянно уходите от ответа на конкретные вопросы:
Цитата:
И крайне показателен тот факт в этом смысле, что вы предпочли вообще обойти стороной предъявленное вам свидетельство Библии о том, что люди имеют возможность видеть и замечать, и понимать греховность собственной плоти благодаря действию в них Слова Божьего, а не сатаны.

Затем вы никак не прокомментировали отрывки в Числах 22:22 и Марк 7:21-23.
Цитата:
Каким образом верный Божий ангел в Чис. 22:22 называется "сатаной"?

Про ассирийцев и вавилонян хотелось бы тоже услышать ваше мнение.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 12:54 pm 
Знаток

Итак, Павел, вы взвешены и найдены весьма легким!! Высказываемые вами мнения прямо противоречат ясному смыслу Писания. Вам следует покаяться в заблуждениях и принять Иисуса Христа и Его учение. Аминь.

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 1:23 pm 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
Вам следует покаяться в заблуждениях и принять Иисуса Христа и Его учение. Аминь.

Жаль, что подобные разумные призывы к людям, таким как ПП, всегда и неизменно падают на "глухие уши".

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 1:51 pm 
Участник

Сама тема звучит вызывающе: власть родить :ah: ...и родиться свыше!!!...и это когда и Библия есть+инет...материалов куча...нам остается молиться, менять себя, постоянно каяться и вникать/размышлять над Св.Писанием...почему так и почему эдак :?: ...ну не грешить разумеется :friends:

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 6:48 am 
ВЕТЕРАН

Пастор Павел писал(а):
На остальные же – если бы Вы истинно хотели получить ответы, а не уловить меня в словах, то, ответив на мои, получили бы ответы и на свои.

Неправильно. Если бы вы по-настоящему знали Учение Библии, то "уловить" вас было бы невозможно. Что делаю я, так это проверяю обоснованность ваших убеждений с целью выявить, во-первых, насколько они соответствуют Истине, а во-вторых, насколько вы вообще разбираетесь в Учении. И по первому, и по второму пункту я делаю вывод, что вы далеки от правильного понимания. Увы. Иисус, по-вашему, тоже хотел "уловить" фарисеев и проч., когда задавал им вопросы? То-то. Если методы Иисуса в этом смысле - это "уловить", то тогда и я не возражаю, чтобы подобный термин был применен к моему взаимодействию с вами.

Цитата:
Другое дело, что Вы, заняв место судьи и обвинителя

Эту роль в своем воображении приписали мне вы, и никак иначе. Всё, что делаю я, - это пытаюсь разобраться в том, насколько ваши мысли соответствуют Писанию. Деян. 17:11.

DEK-CHD писал(а):
Все лжеучителя как один всегда говорят "что-то" и бесконечно месят словесный фарш
Пастор Павел писал(а):
Вы называете то слово, с которым я пришел к вам на форум словесным фаршем?

Да, с которым вы пришли на форум. Именно это слово. Поскольку оно именно ваше, а не библейское.

Цитата:
Царь Ирод Великий тоже рассуждал подобным образом, думая, что трон Давида ему, по праву, должен принадлежать на века.

Царь Ирод был еще тот мерзавец, но не надо приписывать ему то, чего он никогда не говорил. Ваше утверждение о нем, высказанное выше - это плод ваших фантазий, не подкрепленный никакими историческими фактами.

Цитата:
Так рассуждало и священство, возбудившее народ против Христа, и требующее Его распятия;
Так рассуждаете сегодня и Вы.

Знаете, ПП, я не удивлюсь, если вы скоро станете на полном серьезе утверждать, что я уже еду к вам с молотком и гвоздями в руке.

DEK-CHD писал(а):
Кем вы себя называете-то, уважаемый? "Пастором", насколько можно видеть, да?
Пастор Павел писал(а):
Используемое Вами слово «уважаемый» - это надмение или лицемерие? Или всё вместе?

Вам не нравится слово "уважаемый", ПП? Вот уж, точно, ситуация из Мат. 11:16,17 - "Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали". Вы подвигаете меня на то, чтобы мне начать вас "неуважаемый" называть? Полагаю, раз уж вам не понравилось первое, то уж противоположное-то, по логике, должно понравиться?

Пастор Павел писал(а):
Так есть иной Творец, кроме Всесильного?
Потрудитесь ответить

Да на здоровье! Мне и трудиться незачем, право... Нет, ПП, кроме Бога иного Творца нет и не было. И не будет. Удовлетворил я ваше любопытство? Что теперь дальше?

Пастор Павел писал(а):
Многие не могут поверить Богу, пока не вкусят плодов лести.

Это про кого? Про себя, ПП?

DEK-CHD писал(а):
А у вас получается, что хоть с сатаной, хоть без него - одна песня и одни и те же проблемы конечного, критического характера (грех и смерть).
Пастор Павел писал(а):
Опять извращаете.

Сильный, однако, контраргумент с вашей стороны... Сразу всё и разоблачает, и опровергает.

Пастор Павел писал(а):
Поэтому и уводите в сторону

Разумеется, увожу. И уводить буду. В сторону Писаний, подальше от ваших вымыслов.

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они [все, подобные вам, ПП!] не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис. 8:20).

Цитата:
Вы так много уделяете внимания диаволу, ибо принадлежите и служите ему, а цитатами Писания просто прикрываетесь.

Внимание ему уделяете вы, "неуважаемый". И еще какое! Наделяете его силой и качествами, характеристиками и способностями, которых в Писании и близко нет. Что касается меня, то я даже не верю в его существование, но воспринимаю дьявола в Библии как аллегорию, не бОльшую чем "всадник на бледном коне, имя которому Смерть", и всю их компанию. 17:0 не в вашу пользу, таким образом.

Цитата:
Я, зная Вашу внутренность, Вас не знаю, мы не друзья.

Уловил ваш намёк. Отныне вы то, о чем сами просите - "недруг" и "неуважаемый". Пойдет так?

Пастор Павел писал(а):
Не вижу смысла продолжать наше общение, поэтому отвечать Вам более не буду.

Еще бы. Другого исхода я и не ожидал с самого начала. Все лжеучителя говорят "не вижу смысла продолжать наше общение", когда их прижмут к стене фактами из Писаний и они быстро начинают понимать, что им решительно нечего сказать в ответ на предъявленные им доказательства их заблуждений. Чис. 22:22 таких как вы вообще в шок повергает. После чего они сразу ищут повода умыть руки, т.к. всё это никоим боком не соотносится с распространяемой ими ложью.

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 10:31 am 
Новичок

qwertyu писал(а):
у нас и пастырей нет...и рождение свыше мы понимаем иначе...

Люди без пастыря (не говорю о лжепастырях) блудят, совращаясь каждый на свою дорогу.
Поэтому и нет разумения о рождении свыше.
qwertyu писал(а):
а Ваша риторика+к админу и администрации-не очень правильная...

Дыхание и способность здраво мыслить не от администрации, но от Бога, да и я не хотел бы лицеприятствовать, ибо угождающие людям – Богу угодить не могут.
qwertyu писал(а):
Сама тема звучит вызывающе: власть родить ...и родиться свыше!!!...и это когда и Библия есть+инет...материалов куча...нам остается молиться, менять себя, постоянно каяться и вникать/размышлять над Св.Писанием...почему так и почему эдак ...ну не грешить разумеется

Всякая вера, как спасающая, так и суетная, зависят от любви:
Любит человек себя, свои планы, свою ученость, земные ценности, земную славу, земное величие и т.д., - обязательно поверит диавольской трактовке Писания, ибо это уже не человек, и даже не диавол, но Сам Бог пошлет таковым действие заблуждения так что они будут верить лжи.

Если же человек имеет страх Божий, чтит Его имя и разумеет, что земная жизнь – это всего лишь нахождение в утробе матушки Земли, и она быстро заканчивается;
А все земные ценности – если не сгниют, то соржавеют и т.д.,…

И если такой человек будет просить света – то получит его;
Если будет искать выход из рабства греха и смерти и вход в тесные врата – то найдет его;
И если будет стучать в них в молитвах, то Господь пошлет за таковым и ему отворят.

Igor писал(а):
Все вы прекрасно понимаете - о каких отрывках идет речь, но почему-то постоянно уходите от ответа на конкретные вопросы:

Хорошо, что Вы понимаете, что я понимаю, но я хотел, чтобы и Вы поняли, что Господь послал меня не отвечать на ваши вопросы, ибо, чем больше я буду отвечать, тем больше вы запутаетесь в них.
Я пришел к вам не со словом об ассирийцах, вавилонянах, диаволе и т.д., хотя, если бы вы вникли и ответили на мои вопросы, то получили бы ответы и на свои.
«Сегодня» время, о котором предупреждал Господь через пророка Малахию:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.

Истинно смиренному пред Богом должно рассуждать над тем словом, которое говорит Господь «сегодня», ибо Он говорит, чтобы это слово, в последствии, совершать.

Dimitry писал(а):
Итак, Павел, вы взвешены и найдены весьма легким!!

У вас нет ни органа, ни власти от Господа, чтобы вообще кого-то взвешивать, поэтому ваше взвешивание обратится на ваши же головы.
Отвергающим Божьих посланников, о которых говорил Господь (Матф. 23:34), тоже нужно было как-то оправдать свои действия, чтобы продолжать мечтать о себе и «спать» спокойно.
Моя жизнь не зависит ни от вашего взвешивания, ни от принятия или отвержения, а вот ваша зависит.
Dimitry писал(а):
Высказываемые вами мнения

Еще раз повторюсь: я не высказываю своего мнения, но проповедую слово Пославшего меня.
Dimitry писал(а):
прямо противоречат ясному смыслу Писания

Например: Мал. 4:5,6; Матф. 22:1-14; Матф. 23:39; Лк. 14:16-24; Иоан. 6:29; Иоан. 13:20; 1 Ин. 2:12-14; Филип. 2:21,22 и т.д.?

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 10:42 am 
Участник

П.П. а может в других темах пообщаемся...в теологии...а то мы зациклились сильно на пастырях/пресвитерах...это будет полезней и Вам и нам всем и для друзей простых этого форума :cool: ...тем тут много... :flower:

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 11:36 am 
Знаток

Пастор Павел писал(а):

Я ...
пастор...
Мал. 4:5 Илия пророк

Бож(ий) посланник

проповедую слово Пославшего меня.

— Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер… Видите — Вас так много, а меня так мало… Вы можете не сомневаться, что я убью Вас… «Д’Артаньян и три мушкетёра»

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа