dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я понимаю Благую весть.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 12:50 pm 
Участник

Название темы скопировал с одного форума...Интересны мнения братьев\сестер и просто друзей нашего форума...Собственно вопросы главные-в чем заключается по\Вашему-Благая весть?...ну что поехали?...а то форум затух совсем...

Заголовок сообщения: Re: Как я понимаю Благую весть.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 6:50 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Название темы скопировал с одного форума...Интересны мнения братьев\сестер и просто друзей нашего форума...Собственно вопросы главные-в чем заключается по\Вашему-Благая весть?...ну что поехали?...а то форум затух совсем...

Скорее, он не затух, но дремлет. Да и то лишь в определенном смысле.

Благая весть - Евангелие - это послание / проповедь об Иисусе Христе и Божьем Царстве (Деяния 28:30,31 и т.п.).

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 7:34 pm 
Участник

аминь...ну и о скором пришествии Христа...о дне\страшного суда...конечно подразумевает и добрые дела, если мы со Христом...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 9:01 pm 
Участник

а если честно...все негодны в глазах Бога...порой поступаешь так...и думаешь потом: разве это я был?...и стыдно...и каяться сложно!!!...что хорошее хочу-то не делаю.............плохое не хочу-делаю...жить со Христом сложно и трудно...одно утешение=вечная жизнь с Богом...и ради этого и живем и трудимся...а хорошие дела свои не показываем на обзор...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 10:00 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
а если честно...все негодны в глазах Бога...порой поступаешь так...и думаешь потом: разве это я был?...и стыдно...и каяться сложно!!!...что хорошее хочу-то не делаю.............плохое не хочу-делаю...жить со Христом сложно и трудно...одно утешение=вечная жизнь с Богом...и ради этого и живем и трудимся...а хорошие дела свои не показываем на обзор...

Хорошо сказал, всё так... Кратко и точно.

Меня еще то воодушевляет, что Иисус придет очень скоро. В любое мгновенье теперь может вернуться. Хоть сегодня, хоть завтра, хоть через полгода, хоть через несколько лет. В принципе, временной параметр относится уже к категории вторичной важности. Первично то, что произойти это реально может уже сегодня.

По мнению ряда обозревателей, занятых осмыслением сути событий последних лет на Ближнем Востоке, вся заваруха с ИГИЛом в Сирии и Ираке была лишь прелюдией (необходимой в рамках нашего понимания Библии) к следующей, куда более важной и серьезной стадии - столкновению Израиля и Ирана + многочисленных проиранских группировок на территории Сирии. Возникновение ИГИЛа обеспечило такое изменение ситуации в Сирии, при которых в самом большом выигрыше оказался Иран, резко и системным образом усиливший свои позиции на им же освобожденных территория этой арабской республики, и теперь готовящим всю необходимую инфраструктуру для возможного осуществления своих не раз провозглашенных публично целей в отношении Израиля. В данный момент события развиваются именно в этом направлении, опять-таки повышая вероятность скорого исполнения пророчества 17-й главы Исайи и целой цепи происходящих от этого последствий, ведущих непосредственно к возвращению Господа.

Большой объем аналитики по поводу ситуации с укреплением Ирана в Сирии и намерением Израиля не допустить этого военными мерами идет по соответствующим информационным каналам. Вот, для примера, лишь поверхностный материал от CNN с весьма, однако, характерным по данной теме заголовком:

BIGGER BATTLES ARE RISING FROM THE ASHES OF THE WAR ON ISIS

Что можно было бы перевести как:

ЕЩЕ БОЛЬШИЕ СРАЖЕНИЯ ВОССТАНУТ ИЗ ПЕПЛА ВОЙНЫ ПРОТИВ ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА

Вот еще подборка заголовков, кому интересно:

Israel Is Going to War in Syria to Fight Iran – Foreign Policy

Iran and Israel are poised for war — in Syria | TheHill

Russia warns Israel not to attack Iran in Syria - Washington Examiner

Analysis: Israel Simulates War With Hezbollah, but Iran Will Orchestrate Next Conflict in Lebanon and Syria

Why Iran and Israel may be on the verge of conflict — in Syria | New-York Post

И т.д., и т.п., и п.д.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:47 am 
ВЕТЕРАН

DEK-CHD писал(а):
По мнению ряда обозревателей, занятых осмыслением сути событий последних лет на Ближнем Востоке, вся заваруха с ИГИЛом в Сирии и Ираке была лишь прелюдией (необходимой в рамках нашего понимания Библии) к следующей, куда более важной и серьезной стадии - столкновению Израиля и Ирана + многочисленных проиранских группировок на территории Сирии.

Еще одна статья на эту тему появилась вчера на ВВС, в которой Чарльз Листер, старший научный сотрудник Института Ближнего Востока, заявил буквально следующее:

Сирия вступает в новую фазу конфликта, а территориальное поражение несостоявшегося халифата "поднимет в воздух огромное количество потенциальных источников для новых столкновений, и никто сейчас не может сказать, в каком раскладе они затем упадут назад на землю".

WHAT WILL HAPPEN IN SYRIA FOLLOWING IS DEFEATS?

Еще о ситуации на Ближнем Востоке и о событиях за прошедшую неделю:

1). В Бейруте (Ливан, граничащий с Сирией) на минувшей неделе собралось до 700 шиитских и суннитских клериков, которые осудили Бальфурскую декларацию (2 ноября мир очень по-разному отмечал её столетие) и, собственно говоря, обсуждали пути уничтожения Израиля. На конференции на эту тему было зачитано послание Али Хомейнии - высшего духовного лидера Ирана.

Главный вывод из этого события: см. Пс. 82 - собрание ненавистников Израиля укладывается строго в рамки и тональность этого псалма.

2). Израиль заявил о готовности защитить друзов на территории Сирии (в районе Голанских высот, рядом с сирийско-израильской границей), деревня которых в минувшие дни подверглась нападению со стороны одной из крупнейших на территории Сирии группировок, связанных с Аль-Каидой. Друзы - религиозная деноминация, неплохо представленная в Израиле (так, например, в 2012 г. в общем количестве высших военных чинов израильской армии друзы были представлены шестьдесят одним командиром; есть и представителе в парламенте Израиля).

Главный вывод из этого события: Израиль, рано или поздно, так или иначе ввяжется в сирийский конфликт по-настоящему.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:38 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Главный вывод из этого события: Израиль, рано или поздно, так или иначе ввяжется в сирийский конфликт по-настоящему.

И РФ здесь будет играть не маловажную роль. Нельзя этого не заметить, даже просматривая отечественные выпуски новостей и СМИ. Слишком уж часто стали происходить встречи нашего предизента с лидерами Ирана, Сирии и Турции. Неплохая складывается коалиция!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 6:51 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
И РФ здесь будет играть не маловажную роль. Нельзя этого не заметить, даже просматривая отечественные выпуски новостей и СМИ. Слишком уж часто стали происходить встречи нашего предизента с лидерами Ирана, Сирии и Турции. Неплохая складывается коалиция!

В то же время Дебка сообщает, что днем ранее - 21.11.2017 - между главами РФ и Израиля состоялся телефонный разговор, во время которого Нетаньяху просил Путина удалить все иранские силы и вооруженные отряды Хезболлы из зоны деэскалации, расположенной вдоль сирийско-израильской границы. В ответ израильскому премьер-министру было сказано, что порядка 1000 российских военнослужащих уже размещены в этой зоне, чтобы препятствовать возникновению любых конфликтов, но никаких обещаний по поводу вывода проиранских сил из этой зоны так и не было дано. Дебка напоминает, что стоящая под вопросом зона деэскалации простирается от места пересечения сирийско-иордано-израильской границы у Голанских высот (библейский Васан) и идет до горы Ермон. Южная часть этой зоны имеет ширину 20 км, а северная (та, что у Голанских высот) всего 7 км. Т.е. враждебные Израилю силы стоят прямо у него на пороге. Поэтому Нетаньяху со своей стороны заявил об отсутствии у него гарантий по ненанесению огневых ударов по этой зоне в том случае, если, по мнению Израиля, ситуация в ней станет угрожать еврейскому государству.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:04 am 
ВЕТЕРАН

Еще ВОТ ЭТА НОВОСТЬ привлекла моё внимание.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 8:16 am 
ВЕТЕРАН

И вот эта многоговорящая фотография. Очень легко видеть, кто из запечатленных на ней - главный. Те, кого невозможно назвать "главным" - это Персия, с одной стороны, и Фогарама, с другой.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 4:10 pm 
ВЕТЕРАН

Новость часа

Согласно информации, опубликованной Дебкой в свободном доступе, 26 ноября стало известно об ультиматуме, объявленном Израилем Башару Асаду и требующем от него не допустить создания Ираном военных баз на территории его страны. В противном случае Израиль прекратит шестилетнюю политику невмешательства в сирийский конфликт и начнет наносить удары по сирийской армии и по иным объектам, "поддерживающим его режим".

По сведениям, полученным Дебкой, этот ультиматум был передан руководителю Сирии по московским каналам связи.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа