Нужно ли Христианам и сегодня соблюдать субботу?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Пн май 28, 2007 8:05 pm

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Ср май 30, 2007 11:44 pm

-оффтоп- Нужен отпуск. Всем, не только Христианам.

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Сб июн 09, 2007 3:19 pm

Я бы с удовольствием соблюдал субботу или любой другой день недели, а также все из них вместе взятые, но жизнь такова, что мне приходится работать в режиме 7х24 - без выходных, без отпусков и без надежды когда-либо выйти на пенсию. Так что о сложных теологических вопросах думать некогда.
Вместо моветона - комильфо!

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Сб июн 09, 2007 3:23 pm

Белькантарщик писал(а):Я бы с удовольствием соблюдал субботу или любой другой день недели, а также все из них вместе взятые, но жизнь такова, что мне приходится работать в режиме 7х24 - без выходных, без отпусков и без надежды когда-либо выйти на пенсию. Так что о сложных теологических вопросах думать некогда.
Бог требует от верующих принести себя в "жертву живую.. благоугодную". А будет ли он заинтересован в тебе при такой загруженности на работе? Как ты посвящаешь десятину от своего свободного времени на служение Ему? :|
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Сб июн 09, 2007 3:27 pm

Свободного времени у меня просто нет. А бросить работу я не могу, поскольку мне надо платить по счетам. Думаю, Бог меня поймет.
Вместо моветона - комильфо!

little
Контактная информация:

Сообщение little » Пн июн 11, 2007 5:58 am

Мы должны ставить Бога на самом первом (главном) месте в списке наших дел. Он важнее всего остального, потому что Он все держит под контролем.
Это не значит, что нам можно не работать. Библия говорит о том, что мы должны зарабатывать на жизнь своим трудом. Но молитва и изучение слова Божьего должны быть в каждом нашем дне, это наш духовный хлеб, которым мы должны жить. Без этого мы отдалимся от Бога.

В течение недели люди работают, устают и бывает трудно уделять время на изучение Библии. А на выходных можно выделить Богу ту "десятину" времени, про которую Игорь говорит, даже если это всего лишь полчаса.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт июн 19, 2007 2:58 pm

little писал(а):В течение недели люди работают, устают и бывает трудно уделять время на изучение Библии. А на выходных можно выделить Богу ту "десятину" времени, про которую Игорь говорит, даже если это всего лишь полчаса.
Многое в ветхом завете указывало на Христа и Его искупительну работу. Например празднование Пасхи: "...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7). Никто не призывает нас праздновать Пасху в наши дни. Она всего лишь указывала на будущее, на жертву Христа и освобождение верующих из рабства греху.

Так я считаю и суббота (или субботний покой) тоже указывает на будущее время, на правление Иисуса. Сам Бог отдыхал в седьмой день, чтобы показать нам прообраз Тысячелетнего отдыха. "Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих" (Евр.4:10). Бог даст, все мы когда-нибудь войдем в этот покой и успокоимся от дел своих..

Так что, Виталий, пусть эта мысль поддерживает тебя в твоем нелегком пути :mrgreen:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Aralez
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Aralez » Чт июл 12, 2007 9:39 am

Igor писал(а):
Белькантарщик писал(а):Я бы с удовольствием соблюдал субботу или любой другой день недели, а также все из них вместе взятые, но жизнь такова, что мне приходится работать в режиме 7х24 - без выходных, без отпусков и без надежды когда-либо выйти на пенсию. Так что о сложных теологических вопросах думать некогда.
Бог требует от верующих принести себя в "жертву живую.. благоугодную". А будет ли он заинтересован в тебе при такой загруженности на работе? Как ты посвящаешь десятину от своего свободного времени на служение Ему? :|

А что делать когда за твоими плечами юнные отпрыски, любимая супруга, пристарелые родители. Которым кроме Тебя некому помочь... Я говорю и про финансовую точку вопроса. Я верующий... Но жизни жестокая штука. Как не крутись но эти жалкие деньги где то надо зарабатывать. И без усилия их тебе никто не принесёт, не оплатит твои счета, не наполнит холодильник.
Так что я в какойто степени согласин с Белькантарщик_ом. Если не хочеш пустить свою семью помиру. Иди на жертвы! Как это больно говорить. :(

Алла
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Алла » Чт июл 12, 2007 7:57 pm

Я думаю, что да... Суббота остается и для христиан, как наследников иудеев...
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).

ahmed ermonov
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ahmed ermonov » Сб июл 14, 2007 6:41 pm

Хорошо верующему верить Богу! А Бог говорит: берите в шестой день две меры....., засеивай поле 6 лет, потом покой земле....
Не думайте что есть, что пить....
Просто народ совсем забыл, что миром правит Бог!!!
1 день в неделю для Бога много???
Люди не принимают истину, потому что она их не устраивает на данный момент времени. А завтра не до истины...

Алла
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Алла » Пн июл 16, 2007 12:42 pm

ahmed ermonov, Богу надо отдавать всю свою жизнь.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).

ahmed ermonov
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ahmed ermonov » Пн июл 16, 2007 4:24 pm

Алла писал(а):ahmed ermonov, Богу надо отдавать всю свою жизнь.
Поистине так! Но, мы заняты вопросом одного дня в недели. Непородоксально ли это?
Люди не принимают истину, потому что она их не устраивает на данный момент времени. А завтра не до истины...

Aralez
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Aralez » Пн июл 16, 2007 7:09 pm

Один день в неделю. Много это, или мало!? А если в это день поизойдет нечто значимое для вас!? Именно в этот день, а нивкакой другой. Неужто Вы пожертвуете тем чего Вы ждали может быть долгое время!? Тем к чему Вы стремильсь!? Кроме этого дня ведь есть и ещё оставшиеся 6-ть дней недели. Можно отложить "это" на седующий раз!..

Ярослав

Сообщение Ярослав » Вт июл 31, 2007 9:43 pm

Обязательно нужно соблюдать как День Господень (как день посвящённый для общения с Отцом Небесным, с Господом, искупившим нас своёй кровию святой!). Пророк Исаия записал что на новом небе и новой земле искупленные будут приходить каждую субботу на поклонение пред лице Божие.
Да благословит всех Господь!

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт апр 09, 2010 11:21 am

Aralez писал(а):Один день в неделю. Много это, или мало!?..
Интересная мысль возникла: сперва человек убивается на работе, на собрания не ходит, потому что нет времени и т.п. А потом когда добьет свой организм еще и на Бога бочку катит, что здоровья нет :)

Один день в неделю выделить на отдых и прославление Бога - совсем не трудно при ЛЮБЫХ обстоятельствах!

Ответить