Христианская и христадельфианская литература

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Христианская и христадельфианская литература

Сообщение Igor » Ср окт 01, 2008 12:06 pm

У меня появилась мысль создать тему, в которой участники (христадельфиане) могли бы обмениваться литературой. Например, у меня в библиотечке есть несколько книг, которые мне не нужны, но могут представлять интерес для других. Вот эти издания:

На английском:
Лот №3. Expositor James to Jude, LOGOS
http://www.logos.org.au/product.php?productid=16200

Лот №4. The book of Revelation, LOGOS
http://www.logos.org.au/product.php?pro ... t=0&page=1

Все книги в хорошем состоянии, предлагаются за символическую плату, которая покроет лишь расходы на пересылку :cry:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Ср окт 08, 2008 7:45 pm

Igor писал(а):На английском:
Лот №3. Expositor James to Jude, LOGOS
http://www.logos.org.au/product.php?productid=16200

Лот №4. The book of Revelation, LOGOS
http://www.logos.org.au/product.php?pro ... t=0&page=1
Лот №3 и №4 сняты!

Добавляю Лот №5:

Александр Мень "История религии", 5 томов.
http://www.infanata.org/2007/04/05/isto ... ligii.html
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Igor
Контактная информация:

Re: Христианская и христадельфианская литература

Сообщение Igor » Вт фев 14, 2012 12:54 am

Решил воскресить эту ветку про литературу!
Igor писал(а):Лот №2. Библейский словарь, Эрик Нюстрем, 532 стр.
Предлагаю эту книгу за символические 150руб. (фактически это чуть выше моих расходов на пересылку). Состояние книги очень хорошее. Пишите в личку, если вам это интересно. Оплата только через Вебмани или Яндекс.деньги!!
Вложения
404big.jpg
404big.jpg (13.71 КБ) 7729 просмотров

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 14, 2012 10:09 am

Генри Гелей. Библейский справочник. (Христианское общество «Библия для всех». Санкт-Петербург: 1996. стр. 490), состояние - хорошее, 200 руб.
Вложения
251dx.jpg
251dx.jpg (43.99 КБ) 7719 просмотров

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 14, 2012 10:14 am

А.П. Лопухин, Библейская история Ветхого Завета (Киев, 2005 год), стр. 664, состояние отличное, 200 руб.
Вложения
327.jpg
327.jpg (49.88 КБ) 7718 просмотров

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 14, 2012 10:19 am

Роллин Армур, Ислам и христианство непростая история, (Издательство: Библейско-богословский институт св. апостола Андрея ISBN: 5-89647-089-4, Год издания: 2004 г. Серия книг: Диалог), 336 страниц, состояние - хорошее, 150 руб.
Вложения
395494.jpg
395494.jpg (23.49 КБ) 7718 просмотров

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Чт фев 16, 2012 5:49 pm

А Симфонии нет случайно?простите за наглость :oops: ...просто скачать нигде не могу. Небольшой формат вполне устроил бы.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт фев 16, 2012 7:32 pm

Есть в наличии Полная симфония стронга (на английском):
Strong's Exhaustive Concordance of the Bible, 1992.
Состояние хорошее, мягкая обложка, 200р + пересылка.
Вложения
Strong's Exhaustive Concordance of the Bible
Strong's Exhaustive Concordance of the Bible
0801081084_01__PC10__.jpg (6.87 КБ) 7709 просмотров

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Пт фев 17, 2012 8:38 am

На английском не осилю.((( На русском бы...

MasterSID
В поисках Истины

Изучающим иврит

Сообщение MasterSID » Ср мар 14, 2012 7:46 am

Наткнулся на отличную книгу, называется: Ю.И. Костенко. Учебник языка иврит для начинающих. Во многих других книгах не все понятно сразу и из-за этого сложно воспринимать следующую информацию. Здесь же с первых страниц сразу снимается куча вопросов. Если кто-то еще интересуется языком, буду рад обменяться материалами и методиками изучения.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб мар 17, 2012 6:37 pm

Может ли кто-нибудь подсказать где можно гарантированно заказать или может сам помочь с приобритением версии Библии с подстрочным переводом: оригинал + перевод, т.е Танах (иврит) + Новый Завет (греческий) + подстрочный KJV или RST? Буду очень признателен за помощь! Может у кого-то такая есть, поделитесь впечатлениями и фотографиями плз!

И еще вопрос: кто-нибудь заказывал что-либо с сайта www.christianbook.com?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вс мар 18, 2012 11:23 am

MasterSID писал(а):Может ли кто-нибудь подсказать где можно гарантированно заказать или может сам помочь с приобритением версии Библии с подстрочным переводом: оригинал + перевод, т.е Танах (иврит) + Новый Завет (греческий) + подстрочный KJV или RST? Буду очень признателен за помощь! Может у кого-то такая есть, поделитесь впечатлениями и фотографиями плз!
Если что-то подобное существует, то прежде всего посмотрите на сайте РБО (biblia.ru), в разделе научные издания. Почти всё, что связано с еврейским или греческим мой отец брал именно там.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс мар 18, 2012 11:32 am

Спасибо, Игорь, но там подходит только Новый Завет. И нельзя посмотреть как выглядит книга изнутри. Я вот себе присмотрел вот такой вариант: http://www.ebay.com/itm/INTERLINEAR-HEB ... 5645b6a1aa

Кто-нибудь с ним сталкивался? Или может знает что-то лучше?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс мар 18, 2012 12:19 pm

MasterSID писал(а):Спасибо, Игорь, но там подходит только Новый Завет. И нельзя посмотреть как выглядит книга изнутри. Я вот себе присмотрел вот такой вариант: http://www.ebay.com/itm/INTERLINEAR-HEB ... 5645b6a1aa

Кто-нибудь с ним сталкивался? Или может знает что-то лучше?
Слушай, Андрей, а у меня вот вопрос сразу возник в виду этой твоей заинтересованности: а почему тебе не ограничиться электронным вариантом? Компьютер, планшеты, хорошие смартфоны - по-моему, это нынче реально удачный вариант эффективного изучения? Может я что-то упускаю из виду? Но я, вообще, в последние годы на них перешел практически полностью. Насколько нужен бумажный носитель?

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс мар 18, 2012 1:12 pm

Да в электронном виде у меня все есть, я на основе этого и изучаю, просто не всегда есть возможность сидеть и в спокойной обстановке за компьютером вдумчиво читать. Иногда хочется сесть в отдельной комнате и без посторнонних отвлекающих моментов и звуков посидеть и вдумчиво почитать.

Ответить