dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стыдно просить у Бога?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 9:21 pm 
Специалист по словесным прениям

Ходил как-то на собрание одной из протестанских церквей (давно это было - уже и не помню названия деноминации).

Очень запомился один момент. Все верующие в своих молитвах просили у Бога в основном материальные ценности: много денег, квартиры, дома, машины!!! Причем лидеры церкви очень здорово поощряли такие молитвы: Просите больше, Бог владеет всей Землей и дает богатство кому захочет, для него это пустяк - дать своим мешок денег.

После нескольких собраний, я покинул эту тусовку, так как очень некомфортно себя чувствовал при таких молитвах. Мне очень стыдно было просить у Бога богатство.

Сейчас я знаю, что ответить таким "проповедникам", но все же интересно, что думаете вы относительно этой ситуации?

:oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 6:01 am 
Знаток

У меня тоже была проблема с одним братом, который в молитвах просил "богатых благословений".
Он очень богат (по моим меркам, никак не по местным), его дом стоит по меньшей мере 600 - 700 тысяч. Он говорит, что быть богатым - это благословение от Бога, что он счастлив иметь "богатые благословения".

Я пытался объяснить ему, что для некоторых богатое благословение это сытые близкие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 4:30 am 

Быть богатым может быть и благословением. Но для многих - это было бы соблазном, потому в Притчах говорится

Прит 30:1 Слова Агура, сына Иакеева.
Прит 30:8 нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

И еще:
Луки 18:24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

Луки 8:14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

Откр 3:17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

А вот пара первых попавшихся стихов про богатство как благословение:
Gen 24:1 Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем.

Второзак. 28:3 Благословен ты в городе и благословен на поле. 4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. 5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.

Откр 5:12 достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

Вполне возможно, что тот брат имел ввиду не только физические благословения, но и духовное богатство- любовь, веру, взаимопониамние и тому подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 5:57 am 
Знаток

На этом-то я и обжегся. Я думал, что это "заевшийся" человек, которому на все кроме денег начхать. Увы, я ошибся - огромное сердце, отличная любящая семья...

Я для себя недавно подхватил одну фразу - взял на вооружение. Один брат сказал - "нельзя узнать по-настоящему человека до тех пор, пока не заполучишь его ноги под свой обеденный стол".

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 5:29 pm 

Антон писал(а):
У меня тоже была проблема с одним братом, который в молитвах просил "богатых благословений".
Он очень богат (по моим меркам, никак не по местным), его дом стоит по меньшей мере 600 - 700 тысяч. Он говорит, что быть богатым - это благословение от Бога, что он счастлив иметь "богатые благословения".

Я пытался объяснить ему, что для некоторых богатое благословение это сытые близкие.

По мнению Иисуса - богатый человек - это тот, кто богат верой.
А вообще для любого достаточно: крыши над головой, одежды и пропитания на один день.
Вот еще пара хороших стихов:

"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть" (Евр.13:5),
"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры" (1Тим.6:10).

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: Re: Стыдно просить у Бога?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 5:55 am 
Участник

Oleg писал(а):
Ходил как-то на собрание одной из протестанских церквей (давно это было - уже и не помню названия деноминации).

Очень запомился один момент. Все верующие в своих молитвах просили у Бога в основном материальные ценности: много денег, квартиры, дома, машины!!! Причем лидеры церкви очень здорово поощряли такие молитвы: Просите больше, Бог владеет всей Землей и дает богатство кому захочет, для него это пустяк - дать своим мешок денег.

После нескольких собраний, я покинул эту тусовку, так как очень некомфортно себя чувствовал при таких молитвах. Мне очень стыдно было просить у Бога богатство.

Сейчас я знаю, что ответить таким "проповедникам", но все же интересно, что думаете вы относительно этой ситуации?

:oops:
КАЛЬBИНИЗМ(харизматичн.) КАЖИСЬ :dreaming: ...у нас подобноe тожeт eсть :yes: ... у таких сeктах обычно BНУШАEТСЯ МЫСЛЬ "ПАСТBE": ECЛИ ТЫ БEДEН-ЗНАЧИТ, ПРОКЛЯТ ИЛИ НE BEРУЮЩ

Заголовок сообщения: Re: Стыдно просить у Бога?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 6:29 am 
Участник

ДУМАЮ ПРОСИТЬ МОЖНО И ДEНEГ...ТОЛЬКО ПРОСИТЬ НE СИЛЬНО :cry: ...РАЗНЫE СЛУЧАИ МОГУТ БЫТЬ...БОГ ПО ЛЮБОМУ СЛЫШИТ ЧEЛОBEКА И BИДИТ EГО УМОНАСТРОEНИE ДУШИ...У МEНЯ ПРИЯТEЛЬ-ХАРИЗМАТ СЧИТАEТ-НОРМАЛЬНО ПРОСИТЬ 3-Х ЭТАЖН. ДОМИК С ПРИСЛУГАМИ-ХРИСТИАНАМИ...МОЛ У ПРИСЛУГ ТОЖ КОМНАТКИ БУДУТ :lol: ... Я ЭТОМУ ХАРИЗМАТУ: НУ ХОРОШО У ТEБЯ БАССEИН-ДЖАКУЗИ, А У ПРИСЛУГ-ДУШ :lol:...ЧТО ИНТEРEСНО ЭТОТ ХАРИЗМАТ НE БОГАТ, ХОТЯ СEМЬЯ-ГРEКИ ПОМОГАЮТ ЧАСТО EМУ. ЭТОТ ХАРИЗМАТ БАБУСЬ КОРМИТ НИЩИХ ЧАСТО, ХОРОШ.ЧEЛОBEК :lol: . ПРОСИТЬ КОНEЧНО BEРЫ НАДО, ЭТО ЛУЧШE :tada:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа