dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы и во что верите?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:29 am 
Новичок

Я решил отредактировать свой пост потому, что некоторые могут не понять моих восторгов:)я имею ввиду, из сторонних читателей, для них это слишком,..... как бы это сказать??? ...... слишком "по-детски" что-ли?- так восторгаться:)

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:49 am 
ВЕТЕРАН

Teslyar писал(а):
Я решил отредактировать свой пост потому, что некоторые могут не понять моих восторгов:)я имею ввиду, из сторонних читателей, для них это слишком,..... как бы это сказать??? ...... слишком "по-детски" что-ли?- так восторгаться:)

Понятно, Сергей. В этом случае это только хорошо, что "по-детски". Мы, как известно, именно таким образом должны относиться ко многим аспектам Евангелия, и Царство Божье тоже принимать именно "как дети"; неважно, кто и что при этом может говорить. Спасибо, что лишний раз напомнил об этом!

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 10:59 am 
Новичок

Здравствуйте,меня зовут Эдуард,я из Сочи.по проффессии строитель.Несу служения второго пастора в Евангельской церкви "Армяне для Христа".Верить я в Бога начал где то с 11 лет.С начало на примитивном уровне.как анимист в 12 лет прочитал бхагават гиту и начал воспринимать Бога как личность.но прочитав книгу "во что они верят" начал сомневаться в истинности своей веры после двух недель молитвы к Богу я проснулся с полной уверенностью что истинным Богом является Иисус Христос.после двух лет домашней веры я нашел в нашем городе евангельскую церковь в которой нахожусь теперь.Лет восемь назад закончил богословскую академию.после которой стал еще глубже изучать писания которое привело меня почти к такому же пониманию как у христадельфиан,но я еще не вполне во всей полноте понимаю положения вашей веры.я пока что нахожусь в стадии исследователя.

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 10:42 pm 
Специалист по словесным прениям

эдик писал(а):
Здравствуйте,меня зовут Эдуард,я из Сочи.по проффессии строитель.Несу служения второго пастора в Евангельской церкви "Армяне для Христа".Верить я в Бога начал где то с 11 лет.С начало на примитивном уровне.как анимист в 12 лет прочитал бхагават гиту и начал воспринимать Бога как личность.но прочитав книгу "во что они верят" начал сомневаться в истинности своей веры после двух недель молитвы к Богу я проснулся с полной уверенностью что истинным Богом является Иисус Христос.после двух лет домашней веры я нашел в нашем городе евангельскую церковь в которой нахожусь теперь.Лет восемь назад закончил богословскую академию.после которой стал еще глубже изучать писания которое привело меня почти к такому же пониманию как у христадельфиан,но я еще не вполне во всей полноте понимаю положения вашей веры.я пока что нахожусь в стадии исследователя.

Приветствую Вас Эдуард на форуме. Надеюсь на конструктивное и плодотворное общение с Вами!

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 5:12 pm 
Новичок

Цитата:
Приветствую Вас Эдуард на форуме. Надеюсь на конструктивное и плодотворное общение с Вами!

Я так же приветствую вас Олег.

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:50 am 
Знаток

эдик писал(а):
я проснулся с полной уверенностью что истинным Богом является Иисус Христос.

Это есть неблагое воззрение, Эдуард. Тора четко говорит: Внемли, Израиль! Господь — Бог наш, Господь — один! (Молитва "Шма Исраэль").

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:16 am 
Участник

Dimitry писал(а):
qwerty писал(а):
здравствуйте может так и нельзя, но если модератор сочтет нужным вычеркнуть меня из форума, значит на то воля Творца, сразу вопрос ВСЕМ, если человек крестился В ХРИСТА будет он вашим братом, человек, живший на необитаемом острове и чудом познакомившийся с библией, МОЖЕТ САМ КРЕСТИТЬСЯ?

Если этот человек на необитаемом острове, то как можно знать, что он есть и считать его братом?? :jumping:
хорошее возражение :umnik: поэтому очень правильно в миссии хбм делают братья и сестры(перепроверяют тестами)заявившего о себе(как брате или сестре во Христе :hi: ) Тожет есть у меня сестра из Славянска, я ей рассказал о хбм, какие лагеря добрые и интересные в Киеве, ее заинтересовало, я: Ирина ну надо будет там курс не тяжелый пройти и легкие тесты, она: по началу вроде, противилась мол я в СИ устала и насмотрелась этих учений, позднее она вроде пересмотрела свой взгляд, посмотрим, что будет?, хотя ей сейчас трудно, беженка, квартира в Славянске, а она и ее дочь-тожет крестилась во имя Господа Христа (с русскими паспортами они)!-наверное в России сейчас? :flower:

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:36 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
...а она и ее дочь-тожет крестилась во имя Господа Христа...

Так всё-таки крестилась?? Когда? А то я из предыдущей части поста понял лишь так, что она еще только размышляет над тем, проходить ей Заочный Курс или нет.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:53 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
...а она и ее дочь-тожет крестилась во имя Господа Христа...

Так всё-таки крестилась?? Когда? А то я из предыдущей части поста понял лишь так, что она еще только размышляет над тем, проходить ей Заочный Курс или нет.
Дима!: хорошие люди сестры Анна и ее мама Ирина+Виталик муж Ани(тож крещен!) С Анечкой я крестился у них в Славянске (больше года назад!) Дима и потом ну сам пойми :oops: как и где??? может произойти крещение! Хотя, я рад и тому! Еще, раз очень хорошая семья, Тесляра друзья еще!!! Сережу(Тесляра) один раз видел лично, сильный теолог+душевный брат, тожет видимо многое переосмыслил!!!

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:04 am 
Участник

Дима!, я как-то на уикенде от брата из Англии услышал, его пожелания к братьям и сестрам-чтобы приводили с собой желающих принять христадельфианство+видимо изучить досконально основные положения веры нашей!(кажись это уикендов касается?) Можешь ли что-то, сказать, дополнить или прокомментировать?

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:52 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
хорошие люди сестры Анна и ее мама Ирина+Виталик муж Ани(тож крещен!) С Анечкой я крестился у них в Славянске (больше года назад!)

Вот это дела! По правде говоря, я даже как-то не успеваю за этим потоком новостей... Где же они теперь? Не в Славянске, ты говоришь? А Славянск, я так понял, это тот самый, что последнее время не исчезал из сводок новостей о боевых действиях на юго-востоке?

qwertyu писал(а):
Сережу(Тесляра) один раз видел лично, сильный теолог+душевный брат, тожет видимо многое переосмыслил!!!

Сергей и здесь (на этом форуме) некоторое время назад активно присутствовал, но в целом его тут уже давно не было, где-то с января.

qwertyu писал(а):
Дима!, я как-то на уикенде от брата из Англии услышал, его пожелания к братьям и сестрам-чтобы приводили с собой желающих принять христадельфианство+видимо изучить досконально основные положения веры нашей!(кажись это уикендов касается?) Можешь ли что-то, сказать, дополнить или прокомментировать?

Да, конечно, такие пожелания всегда есть и всегда озвучиваются, с одной только поправкой: тот брат, несомненно, имел в виду приводить с собой желающих для того, чтобы те получили возможность узнать о взглядах и понимании Библии христадельфианами, а не для того, чтобы сразу "взять и принять" христадельфианство. Прежде чем "взять и принять", необходимо проделать достаточно много работы, это не вопрос 2-3 дней, как мы все понимаем. Чаще это вопрос - в лучшем случае - недель, а еще чаще месяцев или, в отдельных случаях, даже лет.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:11 am 
Участник

ну, да видимо хд и страдают немного из-за того, что порой такие есть братья, что даже элементарную эквилибристику по основным пунктам веры провести не смогут в диалоге с оппонентом! что и печально бывает :cool:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 12:36 pm 
Участник

У меня есть предложение к братьям и сестрам (админу и ко-админам-этого форума) :umnik: Мне не очень нравится, что у меня в нике-появилось звание: ТУСОВЩИК :( Нельзя ли по пожеланию новичков-братьев во Христе, которые дорожат общением на этом форуме-убирать это-звание!!! Конечно, думаю это наверное может применяться к братьям или сестрам во Христе миссии ХБМ :idea:( примечание: надо было в раздел, где пожелания форуму сей пост- отправить)

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 12:43 pm 
Новичок

Я ЗЕМЛЯНИН ВЕРЯЩИЙ В ОТЦА СЫНА И СВ.ДУХА!! (СЫН И ДУХ как эманации ОТЦА в мира)

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 12:54 pm 
Участник

orr писал(а):
Я ЗЕМЛЯНИН ВЕРЯЩИЙ В ОТЦА СЫНА И СВ.ДУХА!! (СЫН И ДУХ как эманации ОТЦА в мира)
ну дух точно-нe личность жe :dont: так??? .......расскажитe?, как дошли до такого понимания?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа