dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы и во что верите?
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 1:05 pm 
Новичок

qwertyu писал(а):
orr писал(а):
Я ЗЕМЛЯНИН ВЕРЯЩИЙ В ОТЦА СЫНА И СВ.ДУХА!! (СЫН И ДУХ как эманации ОТЦА в мира)
ну дух точно-нe личность жe :dont: так??? .......расскажитe?, как дошли до такого понимания?
ДУХ это БОГ в имманентности, 0ТЕЦ-в трансцендентности.
Я изучал как верила Церковь в первые 300 лет и иудаизм исусова времени.

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 1:13 pm 
Участник

orr писал(а):
Я изучал как верила Церковь в первые 300 лет и иудаизм исусова времени.
ХМ...ДА ТАК МНОГИИ ПРОТEСТАНТЫ СКАЖУТ И ДУМАЮТ...ОТКУДА ТАКАЯ УBEРEННОСТЬ?......ПОХОЖE Я ТАКОE ЧИТАЛ МИРОBОЗРEНИE B ТЭОЛОГИИ НА ДР. ФОРУМАХ...

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 6:21 pm 
Новичок

Цитата:
ХМ...ДА ТАК МНОГИИ ПРОТEСТАНТЫ СКАЖУТ И ДУМАЮТ...ОТКУДА ТАКАЯ УBEРEННОСТЬ?......ПОХОЖE Я ТАКОE ЧИТАЛ МИРОBОЗРEНИE B ТЭОЛОГИИ НА ДР. ФОРУМАХ...
оттуда же откуда у вас-уверенность в сущ-нии Бога. похожим можно обьявить что угодно -при желании

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 9:41 am 
Участник

orr писал(а):
Цитата:
оттуда же откуда у вас-уверенность в сущ-нии Бога. похожим можно обьявить что угодно -при желании
СОГЛАСEН...БУДИЗМ ТОЖEТ :upsidedown: ... ДЛЯ ЭТОГО EСТЬ ЛОГИКА, РАЗМЫШЛEНИЯ НАД НEBИДИМЫМ...,,О БEЗДНА БОГАТСТBА И Т.Д.,,...МНE БЛИЖE-ХРИСТАДEЛЬФИАНСК. BЗГЛЯД.....

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 11:18 am 
Новичок

qwertyu а вам зачем этот парахристианский культ, шли бы к баптистам и т.п

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 11:37 am 
ВЕТЕРАН

orr писал(а):

Только христадельфиане видят и замечают - и понимают - в Библии то, что все остальные направления популярного христианства оставляют за скобками своего восприятия. В том числе и «баптисты, и т.п.»

Да, вот что, вдобавок: ещё одно оскорбление типа процитированного выше, и у вас больше вообще не получится постить что бы то ни было на этом форуме. Вот так всё просто и банально.

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 2:14 pm 
Участник

orr писал(а):
хм......У БАПИСТОB: ТРОИЦА,САТАНА С РОГАМИ, ДEСЯТИНЫ, ПАСТЫРЬКИ.....А ТАК ЛЮДИ-ХРИСТИАНE ХОРОШИE...И ПРИЧОМ ТУТ КУЛЬТ? :ah: ...У ХД МАЛО КУЛЬТА...ДАЖЭ МEНЯ РEBНОСТЬ БEРEТ, ЧТО НА BСТРEЧАХ ХБМ БЫBАЮТ ОХ, КАК ДАЛEКИE ЛЮДИ ОТ УЧEНИЯ ХД :yes:ДОПОЛНЮ: ГОСТИ-ДРУЗЬЯ :lol:

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 2:23 pm 
Участник

DEK-CHD писал(а):
популярного христианства
ДА МЫ САМЫE ПОПУЛЯРНЫE ДИМА...ТЫ ЭТО ТОГО :photo:

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 3:53 pm 
Новичок

Цитата:
Только христадельфиане видят и замечают - и понимают - в Библии то, что все остальные направления популярного христианства оставляют за скобками своего восприятия. В том числе и «баптисты, и т.п.»
ваша позиция заведомо проигрышна
у традиционных конфессий налаженная за столетия система обучения где годами штудируют библейские языки, историю и т.д и производят ученых высокообразованных спецов-а у вас то что? непонимаю как с вашей самопальной подготовкой можно иметь наглость тягатся с ними...
Цитата:
У ХД МАЛО КУЛЬТА...
у вас он примитивен
ни религ.шоу ни диджеев ни светомузыки..

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 4:35 pm 
ВЕТЕРАН

orr писал(а):
у традиционных конфессий налаженная за столетия система обучения где годами штудируют библейские языки, историю и т.д и производят ученых высокообразованных спецов-а у вас то что? непонимаю как с вашей самопальной подготовкой можно иметь наглость тягатся с ними...

orr писал(а):
у вас он примитивен

При таком тоне постановки вопросов я даже не стану начинать, как говорится, перед вами бисер метать. Нет смысла, поскольку вы заранее ориентированы на унижение, на конфликт, на распри, и всё такое остальное. Практически любой другой человек, который, пусть даже считая нас / меня своими противниками, задаст мне эти же самые вопросы, но сделает это в духе, в котором в подобных обстоятельствах только лишь и призывает вести дискуссии Павел ("Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины" - 2Тим. 2:24,25), я дам убедительные и исчерпывающие ответы.

Но не вам. Что касается вас, то вы явно не посчитали для себя необходимым внять сделанным в ваш адрес предупреждениям, а потому доступа вам на этот форум больше нет.

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 11:35 pm 
Участник

АХ :crazy: ...ТАК ХОТEЛ УЗНАТЬ, ЧТО ТОBАРИЩ ИМEЛ ПОД-,,ПРИМИТИBEН И Т.Д...,,...ДА ЛАДНО...ТОН ТОЧНО НE УBАЖИТEЛЬН...

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 7:11 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
АХ :crazy: ...ТАК ХОТEЛ УЗНАТЬ, ЧТО ТОBАРИЩ ИМEЛ ПОД-,,ПРИМИТИBEН И Т.Д...,,...ДА ЛАДНО...ТОН ТОЧНО НE УBАЖИТEЛЬН...

Да, Юра, я тоже мог бы поговорить с этим человеком на все те темы, что он обозначил по факту, скажем так. Тем более, что расклад по ним явно не в его пользу и он просто источает крайнее невежество, делая столь громкие заявления, которые на самом деле не соответствуют действительности. Среди христадельфиан, которых во всем мире насчитывается буквально-то горстка по сравнению с другими деноминациями, столько ученых и исследователей, в том числе и с мировой известностью, что их удельный вес в их церкви в разы выше, чем где бы то ни было еще. Это чем-то напоминает аналогию с количеством нобелевских лауреатов, произведенных еврейским народом, и их пропорцией на фоне всех остальных народов мира.

Однако разговаривать с такими людьми, даже будучи на 100% убежденным, что ты прав, а он нет, не стоит. Вообще мне сильно показалось (по нескольким причинам), что это был Ел, не дождавшийся срока своего "осовобождения", который для него, Бог даст, наступит в феврале будущего года. Если это и впрямь был он, то этот его "несвоевременный выход" лишь свидетельствует о том, что положительных изменений в его поведении нет как нет, увы. Но печально это, прежде всего, должно быть для него самого, потому что если он снова возникнет здесь в феврале и опять продолжит в своем стиле, то просто исчезнет безотлогательно и уже навсегда.

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 10:22 am 
Участник

ну думаю ни Eл....он жe ни баптист :flower: ......да ладно...кстати Eл на форумe Острадчука идeи о "троицe" ПРОДBИГАEТ :yes: ...

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 5:22 am 
Новичок

orr писал(а):
Цитата:
ваша позиция заведомо проигрышна
Цитата:
У ХД МАЛО КУЛЬТА...
у вас он примитивен

Говорите "самопальная, дерзкая, какое право имеете и проч"....
Точно такой и была Церковь первого века - "самопальная и дерзкая".

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 6:09 am 
Новичок

Прошу прощения - забыл представиться! :oops:
Я - Хирам, тот же самый кто ранее на этом форуме был зарегистрирован как Трой.
Почему новая ипостась?
Просто надоело быть Троем... бывает же такое? ;)

Добавляю своё "троевское" представление которое ранее ставил на форуме. С этим ничего не поменялось кроме возраста:

Я - Олег. Мне 46 лет, из которых я, потратил на поиски Истины, как минимум лет 18(теперь больше). Истину ищу до сих пор, и по видимому, в скором времени не найду. Однако в разных местах интернета, я к своему удовольствию и Радости, часто находил людей, взгляды которых очень были схожи с моими! Итак - мои Взгляды на Веру:

1. Признаю за Бога, только Единого Бога Саваофа!
2. Иешуа Машиаха - считаю Пророком Божьим и Посланцем с определённой Миссией.
3. Верую в Святость Субботнего Дня!
4. Ожидаю Страшного Суда и Воскресения из мёртвых!
5. Библию Уважаю, но "непогрешимой" её буквы не считаю.
6. Абсолютно не верю в "загробную жизнь на небесах"!
7. Постановления Никейского Собора, как и сам собор, считаю Антихристианскими и Языческими!
8. Убеждён, что Вера обязательно должна сочетаться с Разумом! Ибо от этого "сочетания" рождается Мудрость!

Ну и ещё многое чего считаю, однако не стану утомлять других, своими
"излияниями"! Со временем узнаем друг друга получше :hi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа