dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы и во что верите?
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 7:49 pm 
ВЕТЕРАН

Хирам писал(а):
Просто надоело быть Троем... бывает же такое? ;)

Думается, что бывает. :) Люди, порой, и фамилию меняют. Что уж про ники всякие говорить.

Добавляю своё "троевское" представление которое ранее ставил на форуме. С этим ничего не поменялось кроме возраста:

Цитата:
Я - Олег. Мне 46 лет, из которых я, потратил на поиски Истины, как минимум лет 18(теперь больше). Истину ищу до сих пор, и по видимому, в скором времени не найду. Однако в разных местах интернета, я к своему удовольствию и Радости, часто находил людей, взгляды которых очень были схожи с моими! Итак - мои Взгляды на Веру:

1. Признаю за Бога, только Единого Бога Саваофа!
2. Иешуа Машиаха - считаю Пророком Божьим и Посланцем с определённой Миссией.
3. Верую в Святость Субботнего Дня!
4. Ожидаю Страшного Суда и Воскресения из мёртвых!
5. Библию Уважаю, но "непогрешимой" её буквы не считаю.
6. Абсолютно не верю в "загробную жизнь на небесах"!
7. Постановления Никейского Собора, как и сам собор, считаю Антихристианскими и Языческими!
8. Убеждён, что Вера обязательно должна сочетаться с Разумом! Ибо от этого "сочетания" рождается Мудрость!

Что ж, довольно внушительно всё выглядит! И взгляды ваши на веру, если рассматривать их как результат собственных поисков Истины, очень даже впечатляют. Я бы сказал так, что христадельфиане полностью согласятся со всеми пунктами кроме 3 и 5. Из этих двух 3-й критическим считаться не будет, а вот 5-й - он, думается, нуждается в дальнейших пояснениях / обсуждениях, прежде чем более точно по нему высказываться. Христадельфиане считают, что в Библии есть ошибки, но исключительно допущенные в процессе последующих переводов с оригинальных языков и переписывания текстов, т.е. ошибки эти были привнесены людьми. А вот что касается источника, т.е. самого что ни на есть оригинального / исходного текста книг, евангелий, посланий, то в них ошибок не было. Если кратко, то вот так.

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 11:08 am 
Участник

Михаил писал(а):
ВЕРЮ Я В ЕДИНОГО БОГА,А ЕСЛИ СКАЗАТЬ КОРОЧЕ ТО Я ХРИСТАДЕЛЬФИАНИН,ПРОСТИТЕ ЧТО РАНЬШЕ НЕ ПИСАЛ НА ФОРУМЕ НЕ ИМЕЛ РАНЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОЙ,НО ВОТ ПРИОБРЕЛ НОУТБУК И ТЕПЕРЬ МОГУ ОБЩАТЬСЯ С ДОРОГИМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ,ЭТО ТАК СКАЗАТЬ МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ,ТАК ЧТО ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК :computer:
Миша а откуда Вы???....если точнее??? РФ???...это точно через инет мы хоть общаемся...и этот форум...дайто Бог сил и мудрости братьям и сестрам, кто его ведет и поддержует финансами...

СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 2:35 pm 
Новичок

Верю в то, что есть разум, который следит за нашей жизнью. Никого не осуждаю за их взгляды и того же жду от других

СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 7:07 pm 
Участник

Радистка Кэт писал(а):
Верю в то, что есть разум, который следит за нашей жизнью.
ну конечно...следит...да еще, как следит...Вы точно попали на такой форум................рассказали бы о себе???...я Юрий\Донецк\Донбасс...правда щас обитаю в Киеве...с христадельфианами познакомился с близким человеком- через инет.........задали гуглу вопрос???, кто кроме си\свид.Иеговы верят в Одного Бога???...гугл дал около 5-7деноминаций...и там были христадельфиане\хд.....ну так пошло и поехало у нас....(у меня и еще у одного близкого мне человека\Виктора из моего же Донецка :hi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа