Кто вы и во что верите?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Вс фев 27, 2011 1:34 pm

UNICUM писал(а):У протестантов святых нет и не было. А вот у православных и католиков таковые имеются и их количество прибавляются время от времени.
Продолжение обсуждения viewtopic.php?t=1995
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вс фев 27, 2011 1:37 pm

little писал(а):Добро пожаловать. Реальность и иллюзии - интересная тема. :hi:
Ответ на этот пост - начало новой темы viewtopic.php?t=1996

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вт мар 08, 2011 5:25 am

Дискуссия о святых перенесена viewtopic.php?t=2002

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Чт июн 09, 2011 3:35 pm

Мир вам, дорогие Братья и Сестры во Христе!
очень интересный и полезный форум для Христиан.
я здесь новичок, хотелось бы услышать мнение на тему:
"Прощение и забвение" (Forgiveness and Forgetting).....

Правда, отдельной темы об этом, кажется, на форуме пока нет....

О том, что нужно прощать даже врагов - это заповедь Иисуса, а вот о том - как забывать сделанное зло, и нужно ли ЗАБЫВАТЬ, прощая ?...

что Библия говорит об этом ?.... :|

да хранит наш Небесный Отец всех любящих Его на пути к Его Царству в Господе нашем Иисусе Христе и в Его Духе постоянно!
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

little
Контактная информация:

Сообщение little » Чт июн 09, 2011 4:10 pm

:tada: Добро пожаловать, Ангел.

Тема прощения viewtopic.php?t=557
Я предлагаю продолжить обсуждение в той теме.

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Чт июн 09, 2011 5:39 pm

спасибо Little! :flower:
там тема о всепрощении, а мне было бы очень интересно услышать мнения форумчан - нужно ли забывать то, что сделал тебе (или близким тебе людям) когда-то человек, который затем просил прощения и которого ты простил ?....

потому как чаще человеческой натуре ведь склонно помнить плохие деяния, несмотря на то, что прощение и совершилось.... но внутри иной раз очень часто память об этом не дает человеку покоя, даже и спустя многие годы....

Есть ли это истинное прощение, к которому призывал Иисус... ?

и как забывать грех другого, который просил у тебя прощения и которого ты простил, но помнишь о том грехе или обиде....и иногда с большим сожалением и болью внутри.... ?

Слово “простить” в греческом языке (афиэми) - означает “освободить, отпустить”, а в определенном контексте – “стереть”.

что же есть истинное прощение в значении этого слова по Христу ?....

(перенесу эти вопросы в тему о всепрощении - надеюсь услышать ответы от форумчан и заранее всем спасибо!!!!

Little: Просьба к участникам форума отвечать по теме прощения в теме по ссылке viewtopic.php?t=557
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Алексей
Новичок

Крещение Духом Святым

Сообщение Алексей » Пт июл 08, 2011 12:37 pm

я недавно зарегистрировался на вашем сайте.Привлёк меня он тем,что большее время вы отдаёте чтению Библии,что можно порассуждать вместе с вами.И хотел бы задать вопрос:у вас есть практика Крещения Святым Духом или говорения на иных языках?и ещё:по каким вопросам или учению вы отличаетесь от Пятидесятников? :roll:

little
Контактная информация:

Re: Крещение Духом Святым

Сообщение little » Пт июл 08, 2011 2:51 pm

Здравствуйте, Алексей. Подобных практик у христадельфиан нет, наверно, в этом и есть главные отличия.

DEK-CHD
Участник

Re: Крещение Духом Святым

Сообщение DEK-CHD » Пт июл 08, 2011 2:58 pm

Алексей писал(а):я недавно зарегистрировался на вашем сайте.Привлёк меня он тем,что большее время вы отдаёте чтению Библии,что можно порассуждать вместе с вами.И хотел бы задать вопрос:у вас есть практика Крещения Святым Духом или говорения на иных языках?и ещё:по каким вопросам или учению вы отличаетесь от Пятидесятников? :roll:
Добрый день, Алексей! И добро пожаловать на форум!

Мне пришло в голову, что, возможно, есть смысл начать с прочтения нашей дискуссии как раз с одним из пятидесятников, который давно уже является участником нашего форума и вовсю размещает свои посты под ником DIM-DIM. Вот одна из последних тем, которые мы с ним обсуждали:

viewtopic.php?t=2007

И еще вот, конкретно по теме говорения на языках (глоссолалия): viewtopic.php?t=2004

Если в ходе чтения еще какие-нибудь вопросы у вас возникнут, то мы с радостью постараемся ответить. Пишите!

Алексей
Новичок

Сообщение Алексей » Пт июл 08, 2011 6:36 pm

Странно...вроде вы следуйте первоапостольским принципам...прочитал,что в простоте и веселии каждое воскресенье приобщаетесь к Телу Господню...Христос Сам говорил Ин 15:26 "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне".Я у вас прочитал и верю,что Иоиль-пророк наших времён,а следовательно и в результате он пишет: Иоиль 2:28"И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения"А по поводу ссылки на говорение языках,тот человек,который переводит языки и считает некоторые из них лепечущими,берёт на себя перед Богом большую ответственность.Ведь, когда мы рождаемся физически,мы только через год говорим слово мама и папа.Со временем мы больше общаемся, а потом и мыслим.Также и Дух Святой.И не факт,что языки должны переводиться людьми.Они-Божьи,Небесные!!! :roll: Ибо мы говорим не человекам,но Богу. 1Кор 12:3 "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".И всё таки,надо различать в Слове Божьем- дух с маленькой буквой и Дух с большой буквой.В духе должен обитать Дух Святой!!!Ошибок в Писании нет,оно всё богодухновенно.Поэтому по Писанию всякий верующий человек должен получить Дар Святого Духа.Ибо Им только одним живём.Евангелие написано для наших времён!!!Евангелие будет до Пришествия Иисуса Христа!!!Поэтому мы должны жить по Евангелию и получать БЛАГОДАТЬ от Бога!!!И Господь при жизни уже даёт печать,что мы-Его. Какая милость Его и любовь к нам!!!Еф 1:13 "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом". И если вы живёте полностью по Писанию, почему вы вырываете или закрываете глаза на эти места?Ведь с Духом Святым так сладостно и хорошо.Вам просто надо это почуствовать!!!И если вам это как-то неоткрыто,зачем писать целые статьи по этому вопросу и выкладывать видеоролики? ибо написано и сказано Христом в Мф.5:19 "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."А ведь Дух Святой-это заповедь Божья!!!Да благословит вас Господь!!! :flower:

little
Контактная информация:

Сообщение little » Пт июл 08, 2011 9:21 pm

Алексей писал(а):надо различать в Слове Божьем- дух с маленькой буквой и Дух с большой буквой.В духе должен обитать Дух Святой!!!Ошибок в Писании нет,оно всё богодухновенно.Поэтому по Писанию всякий верующий человек должен получить Дар Святого Духа.Ибо Им только одним живём.
Алексей, кто в Писании расставил заглавные буквы?

Напомните, пожалуйста, стих о том, что "всякий верующий человек должен получить Дар Святого Духа".
Евангелие написано для наших времён!!!Евангелие будет до Пришествия Иисуса Христа!!!Поэтому мы должны жить по Евангелию и получать БЛАГОДАТЬ от Бога!!!И Господь при жизни уже даёт печать,что мы-Его. Какая милость Его и любовь к нам!!!Еф 1:13 "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом". И если вы живёте полностью по Писанию, почему вы вырываете или закрываете глаза на эти места?
Вопрос в том, кому в первую очередь написано послание?

Алексей
Новичок

Сообщение Алексей » Сб июл 09, 2011 11:33 am

Евангелие в первую очередь написано ко мне,во вторую-к остальным людям.Мы же исполняем заповедь,когда принимаем водное крещение,когда первый раз участвуем в Вечере Господней.И заповедь следующая-получить Духовное крещение!!!А вот что пишет Бог через Петра Деян.2:38"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."Это просто вопрос веры.Надо верить Писанию и жить по Нему.И исполнять всё,а не только то,что в нём нравится,а остальному игнорировать.Я не дискуссирую насчёт мелочных вещей,но за учение Господа нашего Иисуса Христа.
А Библию написал Бог через посланников и Он им говорил,где дух с маленькой буквой,а где Дух с большой.Получается вы сами противоречите своей религии.У вас на сайте написано вот что:"Книга, которую в наше время называют Библией, и которая состоит из Писаний Моисея, пророков и апостолов, является единственным источником знаний о Боге и Его замысле, сохранившимся до нашего времени и существующим на земле. Эти Писания были полностью даны через вдохновение, посланное Богом людям, которые их записали. Следовательно, они не содержат ошибок ни в одной части текста".А теперь вы задаёте мне вопрос,кто в Писании расставил заглавные буквы?Не понять вас :?: :| Да благословит вас Господь!!!!

little
Контактная информация:

Сообщение little » Сб июл 09, 2011 2:01 pm

Алексей писал(а):Евангелие в первую очередь написано ко мне,во вторую-к остальным людям.Мы же исполняем заповедь,когда принимаем водное крещение,когда первый раз участвуем в Вечере Господней.И заповедь следующая-получить Духовное крещение!!!А вот что пишет Бог через Петра Деян.2:38"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."Это просто вопрос веры.Надо верить Писанию и жить по Нему.И исполнять всё,а не только то,что в нём нравится,а остальному игнорировать.Я не дискуссирую насчёт мелочных вещей,но за учение Господа нашего Иисуса Христа.
А Библию написал Бог через посланников и Он им говорил,где дух с маленькой буквой,а где Дух с большой.Получается вы сами противоречите своей религии.У вас на сайте написано вот что:"Книга, которую в наше время называют Библией, и которая состоит из Писаний Моисея, пророков и апостолов, является единственным источником знаний о Боге и Его замысле, сохранившимся до нашего времени и существующим на земле. Эти Писания были полностью даны через вдохновение, посланное Богом людям, которые их записали. Следовательно, они не содержат ошибок ни в одной части текста".А теперь вы задаёте мне вопрос,кто в Писании расставил заглавные буквы?Не понять вас :?: :| Да благословит вас Господь!!!!
Вам тоже благословений :tada:

Насколько мне известно, пунктуацию, заглавные буквы и пробелы между словами добавили позже, в оригинале их не было. И это не мелочи.

Конечно, евангелие написано для каждого из нас, только в первую очередь послания написаны евреям, Коринфянам и т.д., то есть определенным группам людей, это обязательно нужно учитывать при разборе текста.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Кто вы и во что верите?

Сообщение bondar » Вс июл 10, 2011 7:26 pm

Код: Выделить всё

Эти Писания были полностью даны через вдохновение, посланное Богом людям, которые их записали. Следовательно, они не содержат ошибок ни в одной части текста".
Точно. Только по смыслу а не орфографии потому как текст переводили тоже люди. :roll: :friends:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс окт 30, 2011 8:06 am

Дискуссия с "Иудой" и "Апостолом Павлом" выделена в тему Выяснение вопросов с "Иудой" и "А.Павлом"

Ответить