Кто вы и во что верите?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Dimitry
Знаток

Re: Кто вы и во что верите?

Сообщение Dimitry » Вс янв 08, 2012 8:55 pm

Мир вам!
Вас приветствует Дмитрий из Санкт-Петербурга. Давно уже верю, учился много, но так и не смог понять и принять идеи о 3-це, женском священстве, вечном аде и проч. Знакомясь с материалами сайта "Добрые Вести" увидел много здравых идей, а начав читать с нового года Писание по "Спутнику Библии" получаю большую поддержку и утешение сердцу.
С уважением, Дмитрий Макаров.

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Пн янв 09, 2012 12:55 am

Dimitry писал(а):Знакомясь с материалами сайта "Добрые Вести" увидел много здравых идей, а начав читать с нового года Писание по "Спутнику Библии" получаю большую поддержку и утешение сердцу.
Спасибо, Дмитрий, за теплые слова. Очень приятно осознавать, что та частичка, которую каждый из нас вкладывает в развитие портала Добрые Вести, приносит плоды.
Из города Минск

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн янв 09, 2012 6:04 am

Dimitry писал(а):Вас приветствует Дмитрий из Санкт-Петербурга.
Добро пожаловать Дмитрий. Мир вам и всех благ"
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт янв 13, 2012 3:30 pm

Мир вам Дмитрий!!! Здесь рады каждому разумному Христианину.
;) :friends:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вт янв 31, 2012 11:53 am

Здравствуйте, меня зовут Юлия,живу в Тульской области. Я верующая,примерно с пол-года изучаю Библию,была крещена в младенчестве в православной церкви(наеврное,как и многие), но православной себя не считаю,потому как абсолютно не разделяю их учения,придания и иже с ними...Несколько месяцев посещала домашнюю группу Евангельских христиан,но ушла от туда,т.к. тоже не согласна с их убеждениями (троица, дух святой у них там пёрышки разбрасывал, инкаунтер,иные языкы-вобщем, такой Евангельско-харизматический фреш)). Думала-всё, не найду тех,с кем могла бы разделить свои убеждения, к СИ идти совсем не хотелось, ислам- ну это вообще не моё. И вот случайно попала на этот сайт,на форум.Читала,читала- ну,-думаю-СЛАВА БОГУ!!! Кажется, нашла единомышленников!!! :hurray: Надеюсь, многое здесь узнаю и укреплюсь в вере. :flower:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт янв 31, 2012 12:51 pm

KUDINKA!!! Добро пожаловать, мы всегда рады помочь людям ищущим, которые не кидаются куда попало, а в начале исследуют писание и узнав правду о Боге принимают решение. Это серьёзный шаг в жизни каждого человека и немаловажно выбрать правильный путь.
Матф.7;13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

В общем добро пожаловать и Божьих благословений вам, я думаю что здесь вы найдёте то, что искали. Бог не оставит без внимания ваши стремления.
Матф.7;6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

:friends: :friends: :friends: :pray: :rules: :rules: :rules: :pray: ;)

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вт янв 31, 2012 1:01 pm

Аминь.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Ср фев 01, 2012 11:03 am

KUDINKA писал(а):Здравствуйте, меня зовут Юлия,живу в Тульской области.
Юля, добро пожаловать!
Будем рады общению с вами!! :hurray:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Ср фев 01, 2012 3:09 pm

Здравствуйте Изображение Спасибо!!!

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вс фев 05, 2012 1:26 pm

:applause: :friends: Я тоже Юля. И тоже из Тульской области. :yes:
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вс фев 05, 2012 3:58 pm

little писал(а)::applause: :friends: Я тоже Юля. И тоже из Тульской области. :yes:
Очень приятно!!! ИзображениеЯ из Алексина Изображение Изображение

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Сб фев 11, 2012 5:06 am

Я Евгений из Приморского края. Очень долго искал настоящую Церковь. В юности считал, что это СИ, просто потому, что у меня бабушка была СИ и я многое почерпнул из их книг. Со временем отошел от Бога- институт, гулянки и тд. Позже разочаровался в учени СИ, кстати не был крещен у них, меня крестили в православие, когда мне было 4-5 лет. Думаю крещение послужило прививкой от рпц))) для меня это была драма и с тех пор я ни разу не был в их церкви, да и учение их не принимаю.
Так вот, пару лет назад начал снова искать Бога. Было дело, даже думал, что учение СИ само по себе верно, а все зло от Бруклина. А тут в конце ноября или декабря в очередной раз листал вики на предмет учений, строящихся на вере в Единого, а не триединого. Наткнулся на статью про христадельфиан, прошел по ссылкам. Стал рассматривать книги- прочел про Иисуса и был потрясен ясностью и логичностью изложения. Никаких домыслов или ссылок на " тайну"- только стихи из Библии. Честно, когда читал - испытывал радость. Мне вообще доставляет удовольствие читать связные и ясные мысли))) С природой сатаны все было не так просто, я даже пытался спорить и доказывать... я понял откуда растут ноги моего убеждения. Писание я знаю не очень хорошо, например некоторых пророков не читал ни разу, как и многие послания. Я думал, что общепринятый взгляд на сатану строится на тех местах из Писаний, которые я не читал. А все оказалось гораздо проще, источник " рогатого ангела" и его соратников был в книге, написанной на границе эр- книге Еноха. А по факту Енох даже не знал, что написал такую книгу. То есть в Библии нет никакого падшего ангела, я позже проверил по симфонии, что слово сатана в Ветхом Завете встречается буквально несколько раз, сверил с оригиналом на иврите- оказалось, что сатана действительно мог быть и просто человеком, как те цари, что нападали на Израиль. И вообще сатан это слово, которое само по себе не несет никакого негатива. Выяснив, что в ВЗ сатаны нет, я подумал, что будь он на самом деле Отец бы обязательно предупредил своих детей о таком могучем враге, да и не наказывал бы их так строго.За что наказывать неразумного ребенка, если взрослый, хитрый "дядя" обманул его, дал спички посоветовал сжечь дом? Справедливей наказать этого " дядю". А по общепринятой точке зрения мы, по сравнению с сатаной даже не дети, а неразумные звери. Так, что самое логичное обьяснение, что нет никакого " падшего ангела", а есть "червь", что живет в нашем сердце и постоянно подстрекает нас. И быть последователем Христа- значит постоянно заглушать голос этого "червяка".
Одно только меня смущает в учении христадельфиан- Воскрешение. Не могу я принять, что малые дети, которые в силу возраста не могли узнать Бога, и умерли - не будут воскрешены. Ведь Бог " есть любовь", и любит нас даже когда мы не родились, как об этом пишут и Иов и Иеремия.
...всему свое время, ...время рождаться и время умирать...

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Вт фев 14, 2012 11:32 am

Yehezkeel писал:
Так, что самое логичное обьяснение, что нет никакого " падшего ангела", а есть "червь", что живет в нашем сердце и постоянно подстрекает нас. И быть последователем Христа- значит постоянно заглушать голос этого "червяка".
ах, Евгений, как здорово Вы о "червяке" сказали! :umnik: :applause:
Точно - это и есть главный враг человечества - "червь сомнений", живущий в нас....который вечно сеет сомнения и ведет войну с нашей совестью, заглушаяя ее, тем самым и разделяя нас с Господом. :(
Вечная война плоти и духа.... человеческого ума и совести (которая как проводник голоса Божьего в наших душах)... :|
Yehezkeel писал:
Одно только меня смущает в учении христадельфиан- Воскрешение. Не могу я принять, что малые дети, которые в силу возраста не могли узнать Бога, и умерли - не будут воскрешены...
Ой, а я нигде в учении Христадельфиан не встречала такой категоричности о НЕвоскрешении младенцев.... :| :?:

Может на форуме тема отдельная есть с таким вопросом, очень интересно было бы узнать мнение форумчан... :?:

Да даст Господь Вам, Евгений, и всем нам духа премудрости понять и познать волю Его и жить в согласии с нею!!!! :pray: :friends:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт фев 14, 2012 12:36 pm

Иоиль2;16 Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы
Иоиль2;18 И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой.
1Кор.14;20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
1Петра2;2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
Я тоже с удовольствием бы почитал :?: :pray:

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Вт фев 14, 2012 2:07 pm

ANGEL писал(а): Ой, а я нигде в учении Христадельфиан не встречала такой категоричности о НЕвоскрешении младенцев.... :| :?:

Может на форуме тема отдельная есть с таким вопросом, очень интересно было бы узнать мнение форумчан... :?:

Да даст Господь Вам, Евгений, и всем нам духа премудрости понять и познать волю Его и жить в согласии с нею!!!! :pray: :friends:
Например "Из Писаний становится ясно, что “многие из спящих в прахе земли” восстанут из своих могил. Однако очевидно и то, что будут таковые, чей вечный сон не будет потревожен. Из разбросанных по всему Писанию ссылок можно сделать вывод: это люди, которые никогда не слышали Слова Божьего и отсюда неподотчетны в своих действиях Христу в Его пришествие" отсюда http://www.dobrie-vesti.ru/literature/c ... .php?id=23
"Догмы, которые необходимо отвергать:.....22.Язычники, сумасшедшие, неверующие и младенцы будут спасены....Положения Веры" были приняты на специальном собрании Христадельфиан в г. Бирмингеме (Великобритания), 22 июля 1886г. Принято повторно с небольшими изменениями 14 сентября 1908г" отсюда http://www.dobrie-vesti.ru/articles/statements.php
...всему свое время, ...время рождаться и время умирать...

Ответить