Кто вы и во что верите?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
bondar
Генерал-фельдмаршал

Re: Кто вы и во что верите?

Сообщение bondar » Вт фев 14, 2012 9:57 pm

Дорогой Yehezkeel! Могу вас успокоить дети благословенных родителей тоже благословенны. И почему вы решили что Господь не знает нашу жизнь от рождения до смерти? Если бы Творец не захотел, по какой то причине воскрешать детей, любящих Его родителей, то неужели Он допустил бы их рождение, ведь Бог это любовь. Так что ещё раз перечитайте наше положение веры (внимательно). ;) :friends:
Втор.5;8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

:pray: :rules: :rules: :rules: :pray: :friends: :roll:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 14, 2012 10:09 pm

bondar писал(а):Дорогой Yehezkeel! Могу вас успокоить дети благословенных родителей тоже благословенны. И почему вы решили что Господь не знает нашу жизнь от рождения до смерти?
Соглашусь с братом. Есть один интересный стих в Писаниях про детей верующих родителей:

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы" (1Кор.7:14).

Что может означать фраза "дети (верующих родителей) святы", как не то, что они находятся под особой опекой у нашего Небесного Отца?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Ср фев 15, 2012 4:09 am

bondar писал(а):Дорогой Yehezkeel! Могу вас успокоить дети благословенных родителей тоже благословенны. И почему вы решили что Господь не знает нашу жизнь от рождения до смерти? Если бы Творец не захотел, по какой то причине воскрешать детей, любящих Его родителей, то неужели Он допустил бы их рождение, ведь Бог это любовь. Так что ещё раз перечитайте наше положение веры (внимательно). ;) :friends:
Втор.5;8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

:pray: :rules: :rules: :rules: :pray: :friends: :roll:
Так я о том же и говорю: неужели любящий Отец не воскресит детей , родители которых верили в него. Ведь в противном случае родители будут испытывать горечь от того, что они живы, а их дети, умершие в несознательном возрасте -нет. Получается "Положения Веры" от 1908 года не совсем верные? И опять же , если Бог сказал "и творящий милость до тысячи родов любящим Меня", то тогда подавляющее большинство умерших воскреснет, ведь Ной любил Бога, а от него произошло едва ли 1000 поколений. Даже если брать возраст поколения в 30-40 лет - их прошло всего 100, максимум 150. Может не воскреснут допотопные грешники - ведь у них был шанс исправиться при такой продолжительности жизни, а они не воспользовались им? И , опять же получается аналогия между Тысячелетним Царством и продолжительностью жизни до Потопа. То есть в Царстве те, кто будет жить праведно(из смертных) будут иметь возможность прожить 1000 лет, а может и обрести бессмертие. Мое мнение : Тысячелетнее Царство это иллюстрация того , что было бы с людьми живи они изначально по Заповедям Творца.
Дополню, насколько я понял у христадельфиан есть некоторый свод необсуждаемых вопросов: Единобожие, природа Иисуса, взгляд на рай, на ад, на природу сатаны. А некоторые положения обсуждаемы и на них нет единого взгляда. Я правильно понимаю?
...всему свое время, ...время рождаться и время умирать...

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср фев 15, 2012 5:50 am

Привет Yehezkeel ! Все вопросы обсуждаемы, без перехода на личность.Согласно Писаний и норм Христианского приличия.
:friends: ;) :rules:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср фев 15, 2012 9:33 am

А некоторые положения обсуждаемы и на них нет единого взгляда.
Мы такие же верующие как и все с плотью и кровью. Единственное различие это неукоснительное следование по тексту Писания. А что касается не которых, мелких расхождений в понимании текста то я считаю это очень даже не плохо. Ведь даже апостолы и то не во всём соглашались друг с другом. 1Кор.11;19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
:pray: :rules: :pray: :friends: ;)

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Ср фев 15, 2012 10:38 am

bondar писал(а):Привет Yehezkeel ! Все вопросы обсуждаемы, без перехода на личность.Согласно Писаний и норм Христианского приличия.
:friends: ;) :rules:
А я не переходил на личность ;)

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Ср фев 15, 2012 10:46 am

bondar писал(а):
А некоторые положения обсуждаемы и на них нет единого взгляда.
Мы такие же верующие как и все с плотью и кровью. Единственное различие это неукоснительное следование по тексту Писания. А что касается не которых, мелких расхождений в понимании текста то я считаю это очень даже не плохо. Ведь даже апостолы и то не во всём соглашались друг с другом. 1Кор.11;19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
:pray: :rules: :pray: :friends: ;)
Все больше убеждаюсь, что мне уже не нужно продолжать искать Церковь :roll: , похоже я ее нашел. Честно говоря меня радует такое положение дел, когда отстаивают Основы веры, а второстепенные вещи обсуждают без догматизма.

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Ср фев 15, 2012 11:06 am

Yehezkeel писал:
Одно только меня смущает в учении христадельфиан- Воскрешение. Не могу я принять, что малые дети, которые в силу возраста не могли узнать Бога, и умерли - не будут воскрешены.
Евгений, если только это Вас смущало ранее, то после приведенных братьями-христадельфианами выше постов и стихов :
(Второзаконие 5)

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы"
(1Кор.7:14).
мне кажется, все смущения уже должны Вас покинуть... :roll:

Воскрешение младенцев (как и их родителей) - в руках ГОСПОДА, а не в утвержденных правилах о вере христадельфиан.... :roll:

Так что, Евгений, как сказал Иисус ученикам Своим :
1 Да не смущается сердце ваше;
веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

начните изучать Библейские уроки (есть и на английском) и... слушайте свое СЕРДЦЕ, а не то, что кто-то, где-то, когда-то о вере написал.... :friends:
Людям своейственно и ошибаться :hmm:
Истина же - в Писаниях :studying:
Да пребудет с Вами Господь! :pray: :friends:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср фев 15, 2012 11:33 am

Все больше убеждаюсь, что мне уже не нужно продолжать искать Церковь , похоже я ее нашел. Честно говоря меня радует такое положение дел, когда отстаивают Основы веры, а второстепенные вещи обсуждают без догматизма.
Ангел, очень радует сравнение: Кто.........? идёт в православие, и какие ищущие люди присоеденияются к нам (туда все, а к нам избранные). Прямо сердце поёт, алилуйя. Во истину; Богат не тот кто имеет много а тот у кого правда, разум, надежда и любовь а это всё Бог.
:hurray: :roll: Наш путь хоть и не очень лёгкий но с нами Бог!!!Аминь. :pray: :rules: :friends: :friends: :friends:

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Чт фев 16, 2012 2:13 am

bondar писал(а):Ангел, очень радует сравнение: Кто.........? идёт в православие, и какие ищущие люди присоеденияются к нам (туда все, а к нам избранные). Прямо сердце поёт, алилуйя. Во истину; Богат не тот кто имеет много а тот у кого правда, разум, надежда и любовь а это всё Бог.
:hurray: :roll: Наш путь хоть и не очень лёгкий но с нами Бог!!!Аминь. :pray: :rules: :friends: :friends: :friends:
Думаю в православие и иже с ними идут сами , а к вам Кто-то приводит))

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт фев 16, 2012 5:49 am

У нас никто, никого и никуда неагитирует. Наша цель исследование Писаний и рассказать правду о Боге всем желающим, а там человек сам должен избрать тот путь который ему ближе, и не искать виноватых а заглянуть в себя а это гораздо труднее чем свалить все на "сатану". :pray: :oops:
К Римл.7;25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. :friends: :roll:

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Чт фев 16, 2012 11:15 am

bondar писал(а):У нас никто, никого и никуда неагитирует.[/color][/b] :friends: :roll:
Вообще-то меня Он не агитировал, я просто очень долго просил указать настоящую Церковь, Он и указал
:roll:
Было дело, я даже пытался "скушать" догмат о троице, но как не старался не смог его принять:roll: - очень он неудобоваримый, складывается ощущение, что его выдумал не совсем здоровый человек, по несчастию обладавший влиянием на умы людей. В общем немного поразмыслив я вычеркнул из своего списка церквей все тринитарные. Остались только СИ, адвентисты, и христадельфиане. Про христадельфиан я видел упоминание на одном форуме, в таком ключе" они не верят в существование дьявола", а в то время я думал, что падший ангел таки существует.
Начав "копаться" в учении адвентистов нашел несколько пророчеств о Пришествии в 1843, 1844 - они не сбылись, в общем я не стал вдаваться глубже. Еще меня смутила их "пророчица" Хелен Уайт, с ее путешествиями по солнечной системе. Я человек недоверчивый и не верю на слово, тем более когда кто то называет себя пророком. И еще эта странная любовь к субботе- мы же не израильтяне и не живем под Законом. В общем, я понял, что определенно адвентизм- это обычный человеческий клуб по интересам.
Какое то время я думал, что учение СИ в целом верное, но сама организация не от Бога. Т.е. можно придерживаться учения не будучи членом организации. Но пророчество о 14 годе не давало мне покоя- прошло почти сто лет и "тот род" уже практически умер, даже те кто просто родился в тот год. А еще я размышлял над природой Иисуса, и чем больше размышлял тем противоречивей мне казалось учение. Чем архангел Михаил лучше Богосына, ведь в обоих случаях они знали, что умирают "понарошку", тогда о какой жертве может идти речь?
В общем методом исключения я дошел до христадельфиан.
А недавно, "бонусом" получил еще одно подтверждение - книга "Элпис Израиль", про нее я даже создал тему.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт фев 16, 2012 12:12 pm

Yehezkeel я нашёл статью нашего брата Андрея, весьма интересную она на этом форуме в теме "Антихрист". ;) :friends:

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Чт фев 16, 2012 12:46 pm

bondar писал(а):Yehezkeel я нашёл статью нашего брата Андрея, весьма интересную она на этом форуме в теме "Антихрист". ;) :friends:
Я ее читал- очень хорошая статья. Раньше для меня было не очень понятно откуда вообще взялся антихрист. Первый раз про него я кажется узнал из фильма Омен. И как то отложилось в голове, что да он реален и будет. А когда читал Откровение, ну никак не складывалась та картинка, что была в фильме. И антихрист, оказывается был не один, и не понятно каким образом он связан с человеком греха. В общем я старался сильно не сильно не задумываться, как в вопросе с сатаной думая, что про антихриста упоминается в тех частях Библии, что я не прочел, например у малых пророков.
А прочтя статью понял, что тот антихрист, с большой буквы вообще плод фантазии пасторов, "святых отцов" и прочих служителей культа.
Кстати, я сам пребывал в заблуждении относительно того каким будет Иисус во время второго пришествия. Просто сложился такой стереотип о всепрощающем мученике. А ведь немного подумав можно прийти к выводу, что не может Царь быть всепрощающим и уж тем более он не позволит распять себя второй раз.
Но что меня потрясает так это полное единодушие сторонников " Антихриста" такое ощущение, чтоони вышли из одной семинарии.
Или вы имели ввиду статью про императора Константина, Ария и боксера Николая? Мне понравилось. Честное слово складывается впечатление, что у сторонников троицы мозг как то по другому устроен , как будто в немотсутствует функция логического мышления.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт фев 16, 2012 1:16 pm

Но что меня потрясает так это полное единодушие сторонников " Антихриста" такое ощущение, чтоони вышли из одной семинарии.
Что характерно, большинство из них :crazy: понимают, откуда ноги ростут, но золотые купола, такие же кресты на шее, да и страх перед Константином на том соборе делают своё а теперь уже их, дело. :friends: :roll:

Ответить