Давайте строить Храм у русла Ен-Гедди!

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Пт апр 09, 2010 1:58 am

Изображение
Давайте строить Храм, у русла Ен-Гедди высокая гора, легко её найти...

Steven
Знаток

Сообщение Steven » Пт апр 09, 2010 8:53 am

Бен-Менаше писал(а):
Steven писал(а):Бен-Менашe
Бен-Менаше писал(а):Вот, месяц поработали - появилась модель Храма по пророчеству Иезекиилю.
Я признаю, что я не эксперт по вопросу третьего храма. Эти диаграммы отличаются от Генриха Салли, 150 лет назад. Но некоторые из них не так сильно отличается от диаграммы Леенa Ритмеиерa:
http://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Sulley
http://en.wikipedia.org/wiki/Leen_Ritmeyer
Честно говоря, я вообще не находил в интернете проектов Храма по Иезекиилю. Картинки в Гугле долго разглядывал. Все рисуют Храмы Соломона-Зоровавеля. И почему-то называют это "храмом Иезекииля".
от Генриха Салли:
http://books.google.com/books?id=fRFRX1 ... &q&f=false

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Сб апр 10, 2010 12:04 am

Steven писал(а): от Генриха Салли:
http://books.google.com/books?id=fRFRX1 ... &q&f=false
Спасибо, но я там ничего не понял. Какие-то схемы притворов. А общей схемы комплекса и схемы расположения комнат Дома не нашёл. У меня такой крутой интернет, что скачать 2 мегабайта - подвиг.
Как я понимаю, у Генриха Салли, - это всё про Иерусалимский вариант. Он лишён смысла, так как в Иерусалиме нет места для Храма по Иезекиилю.

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Чт апр 29, 2010 2:04 am

Всё яснее становится вид будущего Храма:

Изображение

Изображение

Кстати, даже херувимов по Иезекиилю, с двумя лицами и на копытах, не нашёл в интернете... Херувимы исполнены очей, и, может быть, для них удастся найти розовый камень с вкраплениями, напоминающими глаза. Огненные херувимы - стена Храма, пылающая огнём:

Изображение

Изображение

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Сб май 15, 2010 12:40 am

Видео. Храм по Иезекиилю у Ен-Геди. Модель. Выбор места.

http://www.youtube.com/watch?v=iYekFN8gH6c

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Пт окт 01, 2010 1:01 am

Вот, новые фото 3D модели Третьего Храма по Иезекиилю:

Изображение

Изображение

Вид на Третий Храм с горы,
где стоял в своём видении пророк Иезекииль:
Изображение

В 14 километрах к востоку перед Третьим Храмом
видно Мёртвое море:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это - процессия святых, входящих в Восточные ворота
Третьего Храма:
Изображение

Новый сайт по Третьему Храму, по модели Третьего Храма и по теологии Третьего Храма: http://temple-3.narod.ru/

Кстати, вот видно, что Третий Храм на гору Сион в Иерусалиме не поместится, - 1440 на 1440 метров в центре Иерусалима никак не очистить от посторонних строений и могил:
Изображение

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт окт 01, 2010 6:02 pm

Бен-Менаше писал(а):Кстати, вот видно, что Третий Храм на гору Сион в Иерусалиме не поместится, - 1440 на 1440 метров в центре Иерусалима никак не очистить от посторонних строений и могил:
Сказано в Захарии следущее:
"...все остальные из всех народов... будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них"
(Зах.14:16,17).
Как увязать эти стихи, с вашей концепцией строительства храма у Ен-Гедди?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Пт окт 01, 2010 11:04 pm

Igor писал(а):
Бен-Менаше писал(а):Кстати, вот видно, что Третий Храм на гору Сион в Иерусалиме не поместится, - 1440 на 1440 метров в центре Иерусалима никак не очистить от посторонних строений и могил:
Сказано в Захарии следущее:
"...все остальные из всех народов... будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них"
(Зах.14:16,17).
Как увязать эти стихи, с вашей концепцией строительства храма у Ен-Гедди?
У пророков часто в пророчествах перемешаны два плана, материальный и духовный. Книга пророка Захарии не исключение.

Ясно, что никакой нормальный храм не может вместить всех народов. И город земной Иерусалим тоже всех не вместит. Речь о храме духовном, и об Иерусалиме духовном.
Все народы будут праздновать Рождество Иисуса осенью, в Кущи (Иисус родился осенью). Это и будет их соединение в "Иерусалиме" с еврейским народом.

Что же до Храма по Иезекиилю, то туда никаких язычников не допустят! Как и в город Йахве-Шамма.

"Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который _живет_ среди сынов Израиля". (Иез. 43:9)

Итак, у Захарии сказано, что те народы, которые не признают первенствующее собрание Израиля, те, которые не будут следовать за Иудеями, не получат благословение от Бога. "Дождь" - символ благословения.

И ещё.
В книге Откровение Иоанна сказано, что "...город великий распался на три части..." (16:19).
Это значит, что Иерусалимом будут считаться три места в Израиле:
1) Иерусалим исторический,
2) Храм у Эйн Геди,
3) город Йахве Шама.

Изображение

Это значит, что всё-таки какие-то люди из народов смогут приезжать и в исторический Иерусалим. Но не в Храм и не в Йахве Шама.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт июн 03, 2011 8:44 pm

Bonita писал(а):Об этом ли мы должны заботиться? Разве не черным по белому написано в Евангелиях о том, что требует Бог от верующего, от ученика Христова? Есть ли там хотя бы намек на то, что мы должны строить храм у русла Ен-Гедди?
Да, мы должны строить храм, но только храм духовный, состоящий из верующих, основание которого - Христос.

Все, что от нас требуется, описано в Евангелии, нашем путеводителе по жизни, все остальное - дело рук самого Бога.

И ни один человек на земле не в силах приблизить день Господень, ибо он придет только тогда, когда будет угодно Ему, а не нам.
Во истиу так. поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Пт июн 03, 2011 10:00 pm

Пока Третий Храм по пророчеству Иезекииля не будет построен, а христиане вместо того, чтобы иметь единую Церковь рассеяны по тысячам гор деноминаций и не исполнили главного завета Иисуса Христа: "Да будут ЕДИНО", до этого времени бедствия могут только усиливаться, вплоть до "великой скорби".

И только начало строительства Третьего Храма, в точном соответствием с Библией, не в Иерусалиме, а у русла Ен-Геди, способно прекратить Великую Скорбь:

"ради избранных сократятся те дни".

Бесполезно запасаться продовольствием: найдутся грабители. Бесполезно вооружаться и создавать отряды самообороны: бандиты вооружены лучше. Бесполезно будет проповедовать Евангелие озверевшим ордам язычников, которые заняты грабежами.

Надо просто собраться всем святым ЕДИНО. Исполнив заповедь Христа - и тогда только мир уверует:

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, {так} и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня".

И собрать нас воедино не способна ни одна конфессия, ни одна деноминация.

Есть Храм в книге пророка Иезекииля. Этот Храм может быть только один, потому что одна Библия. И место этого Храма определено одно, иное просто не состыкуется с пророчеством.

Когда нам удастся собраться на той горе, когда начнётся строительство Третьего Храма, то это и будет видимый знак Второго Пришествия Иисуса Христа.

Когда Храм будет построен, то с 1 по 10 Тишрей в Восточные ворота должны войти представители всех церквей, "слава Господня". Срок очень важен, потому что все 7 праздников Господних должны получить своё осуществление в Иисусе Христе.

Когда Иисус пришёл в первый раз, Он исполнил Пасху, Опресноки и Первый сноп (2й день Опресноков, Воскресение).

В Церкви первенцев в Иерусалиме осуществился Шавуот (Бикурим - "первенцы").

Остались 3 праздника не осуществлёнными: Рош а-Шана, Йом Киппур и Шавуот.
Именно Рош а-Шана и Йом Киппур должны исполниться при постройке Третьего Храма по пророчеству Иезекииля. А Суккот - это уже будет явление миру нового народа, одного из двух, слитых воедино Христом, из евреев и верных Христу язычников:

"дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир". (Еф. 2:15)

Всё очень просто, как видите. Чтобы Слово исполнилось, мы должны построить Храм.

А если кто-то ждёт ВНЕШНЕГО по отношению к нему самому прихода Христа - то такой человек просто не во Христе. Потому что Второе Пришествие осуществляется Христом в нас, в Его едином Теле, не разделённом на деноминации и конфессии.

Сейчас мы тоже открыли форум - ФОРУМ участников строительства Третьего Храма по пророчеству Иезекииля. Если есть желание участвовать, или вопросы - заходите!

Изображение

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Сб июн 04, 2011 4:25 am

Дело, конечно, нужное? Но сначала надо построить Храм внутри себя.
Я сомневаюсь, что человечество когда нибудь придёт к единству веры, сначала нужно прийти к единству Бога. :dont:

Бен-Менаше
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Бен-Менаше » Сб июн 04, 2011 5:02 am

bondar писал(а):Дело, конечно, нужное? Но сначала надо построить Храм внутри себя.
Я сомневаюсь, что человечество когда нибудь придёт к единству веры, сначала нужно прийти к единству Бога. :dont:
??? То есть, пустое в Послании ап. Павла сказано? Что придём-таки к единству веры?

Теперь другое, что вы говорите. Единство Бога.

Вам известно, что Бог сегодня во Христе Иисусе? А 144000 составляют полноту Тела Христа сегодня на земле. И если бы собрать реально 144000, то вот вам всем и Бог: "великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков..."

Строить Храм внутри себя, эт как? Персональный храмчик, с персональным божком внутри? Ведь не сказано, что я - Храм, Храм - мы, все вместе взятые, с Иисусом-первенцем, и Богом во главе Иисуса.

Значит, строиться надо всем вместе, а не порознь. Третий Храм - точка собрания, не более. Дальше - город, о котором пророк Иезекииль написал, город Йахве Шамма, земная часть Небесного Иерусалима.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Сб июн 04, 2011 6:20 am

Бен-Менаше писал(а):
bondar писал(а):Дело, конечно, нужное? Но сначала надо построить Храм внутри себя.
??? То есть, пустое в Послании ап. Павла сказано? Что придём-таки к единству веры?

Теперь другое, что вы говорите. Единство Бога.

Вам известно, что Бог сегодня во Христе Иисусе? А 144000 составляют полноту Тела Христа сегодня на земле. И если бы собрать реально 144000, то вот вам всем и Бог: "великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков..."

Строить Храм внутри себя, эт как? Персональный храмчик, с персональным божком внутри? Ведь не сказано, что я - Храм, Храм - мы, все вместе взятые, с Иисусом-первенцем, и Богом во главе Иисуса.

Значит, строиться надо всем вместе, а не порознь. Третий Храм - точка собрания, не более. Дальше - город, о котором пророк Иезекииль написал, город Йахве Шамма, земная часть Небесного Иерусалима.
Я не сомневаюсь в словах Павла, но существование такого количества деноминаций и конфессий на сегодняшний день??????????????. что Бог сегодня во Христе Иисусе? Мне известно мы во Христе. А что Христос -Бог мне неизвестно. Я не в курсе. Просвятите. По поводу 144000 я тоже недумаю что они - Бог, это всего лишь верные Богу люди, которым уготован венец правды.
Не увидишь царство Божье при жизни, не увидишь вовсе. Царство Бога внутрь вас есть. :roll:

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Вт июн 14, 2011 11:26 am

ответ Бен-Менаше :
"Всё очень просто, как видите. Чтобы Слово исполнилось, мы должны построить Храм."
----------------------------------------------------------------------------------

ДЕЯНИЯ 7: 48
"Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет...."

ой, Бен-Менаше, а у меня план этого храма больше всего вызвал почему-то ассоциацию с ресторанным заведением.... с живописным видом на море.... :|
на плане вашем со всех сторон - лишь рестораны...и немного места для алтаря - ну совсем как и в современном тленном мире, окружающем нас - вокруг одна еда Большими буквами, а для Святыни места в мире - лишь чуть-чуть ..... :(

Вот что-то не припомню - где же в Библии при описании храма упоминалось это слово "ресторан" да еще и во множественном числе.......???? :?:

а розовые ангелочки на стенах - по-моему вообще сильно противоречат тому, что Бог повелел - НЕ делать изображений .... :dont:

....Кто, интересно, дизайнер и архитектор оного проекта ?.... :|

Мне очень нравится стихотворение "Истина" - написано оно было более века назад, а актуально и в современном мире....увы, такая вот правда жизни....

Истина

По рынку враждующих партий
В молчании Истина шла;
Её снеговая одежда
Чиста безупречно была.

Был прост, мишурой не украшен
Её незатейный убор,
Величием скромным и кротким
Отрадно сиял её взор.

И кто-то воскликнул несмело:
"Вот Истина, вот она здесь!"
Но был равнодушно-небрежен
К ней рынок враждующий весь.

Одни от неё отреклися
За гордую смелость чела,
За то, что лакейству и рабству
Она неподвластна была....

Другие ж её не признали
За то, что уж слишком скромна,
Что вычурных фраз кудреватых
Не сыпала щедро она.

У ней на челе красоваться
Был должен, по мненью иных,
Колпак с погремушками пёстрый,
Такой же точь-в-точь, как у них...

Другие ж её не признали
За Истину из-за того,
Что не было сходного с ними
Решительно в ней ничего...

За то, что она не кривлялась,
А так же за то, что на ней
Различных почётных медалей
Не видели взоры людей...

...Так Истина, презрена всеми,
Шла, очи взведя к небесам,
Меж капищ с её изваяньем
И между хвастливых реклам...

1878 (Л.И.Пальмин)
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Ответить