dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:01 am 
Участник

AEL писал(а):
куерти, немудрено-при вашей ортодоксофобии то..
ну конэшно друг :openeyes: , я же верю в одного Бога, поэтому я и фоб :umnik: К римлянам1:21-32!!!

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:05 am 
Тусовщик

Цитата:
ну конэшно друг :openeyes: , я же верю в единство Бога, поэтому я и фоб :umnik: К римлянам1:21-32!!!
причем тут эта цытата и православие?

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:14 am 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
ну конэшно друг :openeyes: , я же верю в единство Бога, поэтому я и фоб :umnik: К римлянам1:21-32!!!
причем тут эта цытата и православие?
при том, что в православии много иерархов(епископов)-педерастов и педафилов, все это знают и даже имена(на форуме Кураева загляните!!! ;) друг АЕЛ)-наказания эти личности не несут, а если понесут-то минимальное :applause: , то-то и плохо :applause: (что не позволено барану, то позволено юпитеру!) :au:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:19 am 
Тусовщик

Цитата:
наказания эти личности не несут, а если понесут-то минимальное
Бог им судья.
Цитата:
, то-то и плохо :applause: (что не позволено барану, то позволено юпитеру!)
конечно в ПЦ есть проблемы.

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:22 am 
Участник

Не в обиду другим тринитариям(помимо ортодоксов) именно вера в Одного Бога-отрезвляет человека и ведет к правильному мышлению и благостному образу жизни(помню байки тринитарные типа: ,,Иисус-строгий папа Бог, а дедушка Бог может и пожалеть внучика или внучку,,) ;) :dont:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:28 am 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
наказания эти личности не несут, а если понесут-то минимальное
Бог им судья.
Цитата:
, то-то и плохо :applause: (что не позволено барану, то позволено юпитеру!)
конечно в ПЦ есть проблемы.
Бог-всем Судья!!!, Вы уходите от разоблачений и уличений!, или не хотите задуматься :oops: , что Вами-движет-не знаю, продолжайте тогда дальше поощрать мерзости(во всяком случае с иерархами-епископами-разобрались, я так понял АЕЛ-Вы не против, что там гомосексуалистическое лоби есть ;) )!!!

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:56 am 
Участник

Опять вернемся к преемственности в рукоположении в ортодоксии :umnik: !!! Итак, после постов выше и диалогов с представителем ортодоксии АЕЛОМ можно ли о таком говорить :umnik: :?: Что интересно у католиков, когда отлучают от церкви ,,святого отца,,(не важно за что!) дары и благодать, как священника у него-остается(по учению католиков), но католическая церковь не несет ответственности за действия этого отлученного священника.(типа, дары не изымаются) В православии правда такого нет. Отлученный ,,батюшка,, лишается силы, как священник. Но!!! :umnik: , я мало знаю примеров, когда отлучали в ортодоксии и серьезно наказывали-за тяжкие грехи. может, чтобы не бросать тень на ,,мать-церковь православную,, :?: Может из-за этого там и процветает мерзость?, опять таки все из-за не правильного поклонения Творцу :umnik:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 12:16 pm 
Участник

Наверное хорош писать мне в этой ветке все сказано, тема отличная, разоблачающая философию православия, как единственно-верной церкви. Конечно мерзости везде-есть, но это не так бросается в глаза и не критикуется та или инная христианская деноминация, где нет строгого иерархического уклада в этой церкви, а обвинить попытаться христадельфиан в этом-смешно и глупо! Все мы братья и сестры во Христе уважаемый АЕЛ!!!, в этой ветке не вижу смысла вести с Вами-диалог! :au:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 12:20 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
уже не говорю, как Ваши ,,батюшки-матушки,,-шарлатанством занимаются, чтобы ,,мироточили,, иконы
нет доказательств тому что это всегда шарлатанство.
Цитата:
были ли наказаны сии ,,горе-священники,,?-православной церковью :?: и как были наказаны
это внутренние дела ПЦ.
Цитата:
если, будите обзывать нас ,,сектой,,-я буду жаловаться админу и ко-админам!,
так вы еще и мелкий кляузник, оказ, вдобавок ко всем вашим прочим "достоинствам"..
Цитата:
друг :flower: !!! христиане всегда были в меньшинстве и ходили тесными вратами
на "гору дома Господня" ваша микросекта тянет даж менше чем СИ.
ну, (не выдержал!!!) 200 000(или чуть более!!!)-не такая уж ,,микро-секта,, :lol: :hi:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 4:13 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
Со временем волки вошли, исказили чистое учение до неузнаваемости... на растерзание волкам?

А не могли бы вы привести пару примеров тех, кого вы считаете волками. Особенно "растерзывающими".

Цитата:
самоустранись Церковь тогда от политики - и кесарь стал б вместо нее вновь сотрудничать с язычеством, гнать ее, творя новые злодейства..

Да-а... вот уж, точно, по слову Павла: "Станем делать зло, чтобы вышло добро".

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 5:37 pm 
Тусовщик

Цитата:
А не могли бы вы привести пару примеров тех, кого вы считаете волками. Особенно "растерзывающими".
да гляньте иринейские "Против ересей".

Цитата:
Да-а... вот уж, точно, по слову Павла: "Станем делать зло, чтобы вышло добро".
лучше сделать меншее зло, предотвратив болшее.

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 6:10 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
да гляньте иринейские "Против ересей".

Я вас спросил, "Ел", а вы меня отсылаете "дальше". Неужели так трудно привести пару самостоятельных примеров? Или вы их забыли и только лишь помните, что они содержатся там, куда вы меня послали?

Цитата:
лучше сделать меншее зло, предотвратив болшее.

Это явно не библейский подход, т.к. в Библии нет примеров правильного перед Богом поведения, которое предполагало бы идти на компромисс с дьяволом "немножко", чтобы затем воздержаться от более масштабного сотрудничества с силами тьмы. Может Иисус так где-то поступил, хотя бы раз? Покажите, плз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 8:12 pm 
Тусовщик

Цитата:
Я вас спросил, "Ел", а вы меня отсылаете "дальше". Неужели так трудно привести пару самостоятельных примеров? Или вы их забыли и только лишь помните, что они содержатся там, куда вы меня послали?
нетрудно-Диотреф, Маркион.

Цитата:
Это явно не библейский подход, т.к. в Библии нет примеров правильного перед Богом поведения, которое предполагало бы идти на компромисс с дьяволом "немножко", чтобы затем воздержаться от более масштабного сотрудничества с силами тьмы.
непередергивайте! грех не к смерти например меншее зло чем грех к смерти.
Цитата:
Может Иисус так где-то поступил, хотя бы раз? Покажите, плз.
Исус вообще без греха, Бог же.

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 9:23 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
нетрудно-Диотреф, Маркион.

Ок, Диотреф неплохой пример. Но я задам еще один вопрос, более прямой: считают ли православные волками - волками хищными - нас, христадельфиан? Считаете ли вы?

Цитата:
непередергивайте! грех не к смерти например меншее зло чем грех к смерти.

Не передергиваю. Просто и близко не вижу, где бы Библия учила такому подходу хотя бы отдаленно, хотя бы на уровне намёков и прикидок. Чтобы стоя перед выбором, человек получал от Библии совет "согрешить немножко", дабы избежать "согрешения большого". Нету этого, и этот факт необходимо признать. Вы же признать его не хотите. Если уж тут и может идти речь о каком-либо "передергивании", то, согласитесь, "Ел", явно не с моей стороны.

Цитата:
Исус вообще без греха, Бог же.

С таким "обоснованием" понятно, другого от вас ожидать нельзя. Жаль лишь, что всё это вы почерпнули от людей, а не из Библии. Мат. 15:14.

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 2:27 pm 
Тусовщик

Цитата:
Ок, Диотреф неплохой пример. Но я задам еще один вопрос, более прямой: считают ли православные волками - волками хищными - нас, христадельфиан? Считаете ли вы?
глас ПЦ -вселенские соборы, а не мнения отдельных ее членов. Специально для осуждения вас собора небыло. Всех вас волками несчитаю.
Цитата:
Нету этого, и этот факт необходимо признать.
в истории есть, например в грекотурецкую войну царьградский патриарх анафемствовал повстанцев-ортодоксов ради предотвращения массовой резни мирных греков.
Цитата:
С таким "обоснованием" понятно, другого от вас ожидать нельзя. Жаль лишь, что всё это вы почерпнули от людей, а не из Библии. Мат. 15:14.
а вы что ее без помощи людей изучаете??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа