dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 10:32 am 
Участник

АЕЛ :flower: , как же Вы уходите от ответов и выставляете других "идиотами"! Во-первых я не претендовал на свое вмешательство в мерзости, чем занимаются в православии :dont: и Во-вторых если Вы уважаемый АЕЛ не замечаете взаимосвязи между нынешним правительством в России и ПРАВОСЛАВИЕМ!!!-мне Вас жаль :cry: , целуйте дальше не понятные руки мужчин(о только!!!- бы они(эти мужчины)- действительно в душе считали себя мужжжжжчинами :lol: )

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 10:39 am 
Участник

Говорят, Кирилла, когда выбирали, то были люди, вообще не знающие православие и не имеющие к нему отношение :idea:, куда уж простым, честным, умным и бедным православничкам :pray: :umnik:

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:02 am 
Тусовщик

Цитата:
и Во-вторых если Вы уважаемый АЕЛ не замечаете взаимосвязи между нынешним правительством в России и ПРАВОСЛАВИЕМ!!!
есть связь-правительство как и православие-часть общества.

Цитата:
Говорят, Кирилла, когда выбирали, то были люди, вообще не знающие православие и не имеющие к нему отношение :idea:, куда уж простым, честным, умным и бедным православничкам
голословно однако ожидаемо-субьекты типа куерти небрезгуют на слухи ссылатся, лиш бы они порочили ПЦ.

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:16 am 
Участник

Ничего голословного АЕЛ :flower: -нет :dont: , можно посмотреть в материалах, кто избирал патриарха! Ну, и не забывайте АЕЛ!!!-церковь должна быть вне политики, мое ИМХО: в данный момент православие в лице Кирилла-патриарха имеет серьезное влияние на политику и государственный устрой в России, как никогда!!! :applause:

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:25 am 
Тусовщик

Цитата:
Ничего голословного АЕЛ :flower: -нет :dont: , можно посмотреть в материалах, кто избирал патриарха!
докажите что они "вообще незнали православия"! иначе это клевета.
Цитата:
Ну, и не забывайте АЕЛ!!!-церковь должна быть вне политики, мое ИМХО: в данный момент православие в лице Кирилла-патриарха имеет серьезное влияние на политику и государственный устрой в России, как никогда!!
вне грязной политики-да, но не вообще всякой. политрычаги можно юзать и для помощи страждущим.

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:39 am 
Участник

ЕСЛИ У ЭТИХ ,,СТРАЖДУЮЩИХ,,-ЯЗЫК ПОДВЕШЕН, ИЛИ ФОРТУНА!!! И АЕЛ ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ВСЕ, КТО ИЗБИРАЛ ПАТРИАРХА-ЗНАЛИ ПРАВОСЛАВИЕ!!! ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ ВОТ ВОПРОС НЕКОТОРЫЕ ЗНАЛИ :?:. ВЫБРАЛИ ЯВНОГО ПОЛИТИКАНА, ЧТОБЫ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К ИХ БЕЗЗАКОНИЯМ, А ЗА ЭТО МОЖНО ДЕНЬЖАТ ПОДКИНУТЬ ПАТРИАРХУ :applause: Я ЗНАЮ, ЧТО ТАМ БЫЛИ ВООБЩЕ СВЕТСКИЕ ЛИЦА, НУ МОЖЕТ МОЛИТВУ ,,БОГОРОДИЦА-ДЕВА РАДУЙСЯ,,-ЗНАЛИ! :au:

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:53 am 
Тусовщик

Цитата:
ВЫБРАЛИ ЯВНОГО ПОЛИТИКАНА, ЧТОБЫ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К ИХ БЕЗЗАКОНИЯМ, А ЗА ЭТО МОЖНО ДЕНЬЖАТ ПОДКИНУТЬ ПАТРИАРХУ
даже если это в какойто мере верно--ложность ПЦ недоказывает.

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 12:12 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
ВЫБРАЛИ ЯВНОГО ПОЛИТИКАНА, ЧТОБЫ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К ИХ БЕЗЗАКОНИЯМ, А ЗА ЭТО МОЖНО ДЕНЬЖАТ ПОДКИНУТЬ ПАТРИАРХУ
даже если это в какойто мере верно--ложность ПЦ недоказывает.
ДА Я ЗНАЮ В ПРАВОСЛАВИИ, КОМУ-ТО ОПРЕДЕЛЕНО БЫТЬ ЧЕРВЕМ И ЗАЩИЩАТЬ И ЛЮБИТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ, А ПОТОМ БОЖЕНЬКА ОТПРАВИТ В РАЙ, ЕСЛИ ПРОТИВИТСЯ МУЖЧИНКАМ-ПОПАМ-НЕ БУДЕШЬ!!! :lol: :cry:

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 12:17 pm 
Участник

И ЕЩЕ АЕЛ!!! ЕСЛИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ ЧУТОЧКУ СО МНОЙ :umnik: , ТО СОМНИТЕЛЬНОСТЬ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ИЕРАРХИИ В ПРАВОСЛАВИИ-УЖЕ ПОД СОМНЕНИЕМ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И УЧЕНИЯ В ОРТОДОКСИИ И ПРЕДАНИЯ ,,ОТЦОВ,,-ПОД БОЛЬШИМ СОМНЕНИЕМ И НЕ МОГУТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ ЗА ИСТИНУ :dont:

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 1:16 pm 
Тусовщик

Цитата:
И ЕЩЕ АЕЛ!!! ЕСЛИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ ЧУТОЧКУ СО МНОЙ :umnik: , ТО СОМНИТЕЛЬНОСТЬ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ИЕРАРХИИ В ПРАВОСЛАВИИ-УЖЕ ПОД СОМНЕНИЕМ
я до сих пор неувидел у вас внятных доводов против преемственности.

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 1:45 pm 
Тусовщик

ЕРЕТИКАМ, НЕИМЕЮЩИМ ПРЕЕМСТВА, СВОЙСТВЕННО ВСЯЧЕСКИ ПРИНИЖАТЬ ЕГО НАЛИЧИЕ У ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕРКВЕЙ!

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 4:50 pm 
Специалист по словесным прениям

AEL писал(а):
ЕРЕТИКАМ, НЕИМЕЮЩИМ ПРЕЕМСТВА, СВОЙСТВЕННО ВСЯЧЕСКИ ПРИНИЖАТЬ ЕГО НАЛИЧИЕ У ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕРКВЕЙ!

А стоит ли гордиться преемственностью? Павел предупреждал раннюю церковь: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада" (Деян.20:29). Со временем волки вошли, исказили чистое учение до неузнаваемости (как я уже писал в ветке про Греческую философию). Сколько Пётр предупреждал, что придут люди и внесут свои ереси, уведя большинство от Истины. Ну и затем, в конце концов, церковь слилась с государством, а её учение стало официальной религией.

Мне вообще было всегда непонятно, как может быть истинное библейское учение - государственной религией, если идеология государства полностью противоречит Учению Христову (за исключением момента, когда на земле уже наступит Царство Христа)? Сами знаете, куда ведёт широкая дорога...

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 5:41 pm 
Тусовщик

Цитата:
Со временем волки вошли, исказили чистое учение до неузнаваемости
С ересями активно боролись преемники апостолов, вроде Иринея. полностью истинное учение подавлено быть не могло --или считаете что Параклет оставил Церковь на растерзание волкам?
Цитата:
Ну и затем, в конце концов, церковь слилась с государством, а её учение стало официальной религией.
самоустранись Церковь тогда от политики- и кесарь стал б вместо нее вновь сотрудничать с язычеством, гнать ее, творя новые злодейства..

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 10:53 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
И ЕЩЕ АЕЛ!!! ЕСЛИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ ЧУТОЧКУ СО МНОЙ :umnik: , ТО СОМНИТЕЛЬНОСТЬ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ИЕРАРХИИ В ПРАВОСЛАВИИ-УЖЕ ПОД СОМНЕНИЕМ
я до сих пор неувидел у вас внятных доводов против преемственности.
жаль, а я не увидел настоящую преемственность, Игорь прав гордиться этим смешно :roll: :au:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 12:02 am 
Тусовщик

куерти, немудрено-при вашей ортодоксофобии то..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа