Зачем молиться? как молиться?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

bondar
Генерал-фельдмаршал

Re: Зачем молиться?

Сообщение bondar » Вс июн 03, 2012 7:15 pm

В ваших молитвах Владимир, бесконечные обвинения, а кого не очень понятно, и не чувствуется ни любви, ни благочестия. Куча мала. Извините. :ah:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

nikolashi
Новичок

Сообщение nikolashi » Пт июн 08, 2012 8:44 am

Молитва есть общение с Богом.
Не только просьбы и жалобы, а именно общение. Диалог Отца с сыном (или дочерью).
В этом проблема, что мы порой молитвы превращаем в однобокий монолог жалоб и просьб и не слышим что хочет сказать нам Бог

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт июн 08, 2012 1:46 pm

Да, иногда в молитве хочется просто поплакаться, просто высказаться не ожидая ответа.
Всему свое время время, время говорить Богу, время слушать Бога.

Иваныч
Новичок

Re:

Сообщение Иваныч » Вт июн 12, 2012 9:45 am

little писал(а):А вот еще интересный стих

Иер 7:16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.

Даже молитвы праведника Бог не хочет слушать, если эти молитвы о тех, кого Бог считает пропащими, негодными.
А как определить пропащий человек или нет? Вот я например бывает просто не хочу молиться за не которых людей а меня убеждают в том что я не прав! :?:

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн июн 18, 2012 1:09 pm

Владимир Kорчагин писал(а):...стать ДОМОМ, пребывающих ныне вместе с Господом на кровавом точиле, чтоб благословлять меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иез.21:14), ради трезвления и прозрения многих и многих (в т.ч. среди так называемых христиан),
Владимир, вы не могли бы пояснить ваши слова? Что вы подразумеваете под словами "благословлять меч Господний на кровь"? Уж не призываете ли вы нас на крестовый поход?

:?:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 26, 2013 9:28 am

UNICUM писал(а):Только посредством молитвы можно напрямую обратиться к Богу Отцу Небесному через Сына Его единородного Иисуса Христа! Вот, как молиться - это уже другой вопрос.
Кстати, всегда интересовал один вопрос: в мусульманстве или буддизме первая молитва, на которую призывают верующих происходит аж в 4 утра! Честно говоря, для меня это немного дико, просыпаться ночью и с еще непроснувшимся мозгом пробовать начать общение с Богом. Но в Писаниях тоже есть примеры, где мы видим, что Иисус или другие персонажи вставали рано утром для молитвы или молились всю ночь. Так вот мой вопрос: как вы считаете, нужно ли нам просыпаться пораньше специально для молитвы?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Oleg

Сообщение Oleg » Вт фев 26, 2013 5:45 pm

Igor писал(а):Кстати, всегда интересовал один вопрос: в мусульманстве или буддизме первая молитва, на которую призывают верующих происходит аж в 4 утра!
Молитва у мусульман привязана к солнечному циклу. Первая молитва (Фаджр) должна совершаться в период от рассвета до восхода солнца. Другими словами, зимой - это примерно с 7 до 8 часов утра (на широте Москвы, для других широт будет отличаться), летом - с 3 до 5 утра.
:umnik:
Из города Минск

Oleg

Сообщение Oleg » Ср фев 27, 2013 12:12 am

Igor писал(а):Честно говоря, для меня это немного дико, просыпаться ночью и с еще непроснувшимся мозгом пробовать начать общение с Богом.
Что может показаться дико для современного человека, еще 100 лет назад было обычным делом - когда не было электричества люди вставали с рассветом и ложились с вечерними сумерками.
Другими словами: проснулся - сразу помолился, потом иди занимайся своими делами... потом вечером помолись перед сном и иди спать.
Из города Минск

Владимир Kорчагин
Тусовщик

Сообщение Владимир Kорчагин » Ср фев 27, 2013 2:05 pm

Igor писал(а):
Владимир Kорчагин писал(а):...стать ДОМОМ, пребывающих ныне вместе с Господом на кровавом точиле, чтоб благословлять меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иез.21:14), ради трезвления и прозрения многих и многих (в т.ч. среди так называемых христиан),
Владимир, вы не могли бы пояснить ваши слова? Что вы подразумеваете под словами "благословлять меч Господний на кровь"? Уж не призываете ли вы нас на крестовый поход?

:?:
-а такое, Igor, тебе от Господа слышать не приходилось:
-"ПРОКЛЯТ ВСЯК, КТО УДЕРЖИВАЕТ МЕЧ ГОСПОДА ОТ КРОВИ и делает дело Господне небрежно"?

Более того, Он призывает верных Своих требовать от Него:
-ДА УДВОИТСЯ МЕЧ Твой, ДА УТРОИТСЯ на поражение отступников в народе Божием.

-а такое:
-бОЖЕ ОТМЩЕНИЙ, ВОЗДАЙ ВОЗМЕЗДИЕ ГОРДЫМ,- время Господу действовать,- наводи порядок под именем Твоим ("да святится имя Твое, и на земле, как на небе")
10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер.48:10)

8 И было ко мне слово Господне:
9 сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: скажи: меч, меч наострен и вычищен;
10 наострен для того, чтобы больше заколать; вычищен, чтобы сверкал, как молния. Радоваться ли нам, что жезл сына Моего презирает всякое дерево?
11 Я дал его вычистить, чтобы взять в руку; уже наострен этот меч и вычищен, чтобы отдать его в руку убийцы.
12 Стенай и рыдай, сын человеческий, ибо он - на народ Мой, на всех князей Израиля; они отданы будут под меч с народом Моим; посему ударяй себя по бедрам.
13 Ибо он уже испытан. И что, если он презирает и жезл? сей не устоит, говорит Господь Бог.
14 Ты же, сын человеческий, пророчествуй и ударяй рукою об руку; и удвоится меч и утроится, меч на поражаемых, меч на поражение великого, проникающий во внутренность жилищ их.
15 Чтобы растаяли сердца и чтобы павших было более, Я у всех ворот их поставлю грозный меч, увы! сверкающий, как молния, наостренный для заклания.
16 Соберись и иди направо или иди налево, куда бы ни обратилось лице твое.
17 И Я буду рукоплескать и утолю гнев Мой; Я, Господь, сказал.
18 И было ко мне слово Господне:
(Иез.21:8-18)
*
ССылки в тему:
Церковь пройдёт через Великие Скорби до 7 трубы Апокалипсиса viewtopic.php?f=9&t=2478

Вот-вот грядут миллионы смертей, ужасы, катастрофы viewtopic.php?f=9&t=2222

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе - viewtopic.php?f=9&t=2242

Что вот-вот кровавое произойдёт с христианством и с миром viewtopic.php?f=9&t=2479
"Боже, пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27) Время Господу действовать: закон Твой разорили (118.126). Боже, яви Себя! Восстань, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт мар 01, 2013 1:13 am

Igor писал(а): Кстати, всегда интересовал один вопрос: в мусульманстве или буддизме первая молитва, на которую призывают верующих происходит аж в 4 утра! Честно говоря, для меня это немного дико, просыпаться ночью и с еще непроснувшимся мозгом пробовать начать общение с Богом. Но в Писаниях тоже есть примеры, где мы видим, что Иисус или другие персонажи вставали рано утром для молитвы или молились всю ночь. Так вот мой вопрос: как вы считаете, нужно ли нам просыпаться пораньше специально для молитвы?
Так жарко днем в Аравии и в Южной Индии (Юго-Восточной Азии, ну ты знаешь)! Потому и встают "по холодку", чтобы с ясным рассудком обратиться к небесам.
Дорогой друг, как известно молитва выражает наше намерение (а пост говорит о серьезности этих намерений), посему решать только самому человеку когда ему вставать на молитву. У меня был опыт пребывания в Южной Корее, там я свободно поднимался в 5-00 и молился, а на родных Северах климат иной, мне проще вечером и ночью молиться, но утром поспать подольше.

Ответить