dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:13 am 
Специалист по словесным прениям

Прошу прощения за неудобство. Тему о тем, где будет жизнь вечная, можно продолжить здесь
http://dobrie-vesti.ru/forum/viewtopic.php?t=1221
Посты перенесены туда.

В этой теме речь про реинкарнацию.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения: О Реинкарнации.
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 3:41 pm 
Новичок

В Библии из 66 книг маловато о перевоплощении души,но не сокрыта эта ИСТИНА.
"ИЗ ПРАХА В ПРАХ"-о прахе ли печется Господь,если плоть не пользует ни мало?- ИОАН.6,63.П
Прах = плоть=темница=храмина...где душа многократно проходит очищение.
<== Удалено модератором ==>

Заголовок сообщения: Re: О Реинкарнации.
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 12:43 am 

И. писал(а):
В Библии из 66 книг маловато о перевоплощении души,но не сокрыта эта ИСТИНА.
"ИЗ ПРАХА В ПРАХ"-о прахе ли печется Господь,если плоть не пользует ни мало?- ИОАН.6,63.

Где вы нашли в Писаниях ссылки на перевоплощение душ? Приведите примеры и обсудим их подробно и последовательно. В приведенном отрывке из Иоанна даже не используется слово "душа".

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: Re: О Реинкарнации.
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 8:24 am 

И. писал(а):
"ИЗ ПРАХА В ПРАХ"-о прахе ли печется Господь,если плоть не пользует ни мало?- ИОАН.6,63.
Прах = плоть=темница=храмина...где душа многократно проходит очищение.

Вот пугаете вы нас несведущих переселением "души" в другой жизни, скажем, в цветочей или букашку, или многократное скитание по различным телесным храминам.

Тогда вопрос вам, пытающимся здесь насадить идею о реинкарнации: если моя душа будет постоянно переселяться из букашек в цветочки, из цветочков в собачек или в сотню других людей, - скажите мне бестолковому: как смогу я воскреснуть в день воскресения, когда Иисус вернется? Воскресну ли я цветочком? Букашкой? Каким человеком, если я уже побывал в телах тысячи разных людей?

И как в этом свете понимать слова Иова: "Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!" (Иов.19:27). Что-то не похоже, что он стремился путешествовать по разным телам ;)

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 11:43 am 
Тусовщик

Всевышний, ещё не сотворив первых частиц вселенной, уже Знал ВСЁ!
Как всё будет, и чем закончится. И в малом и в большом!
Всё в Его Воле! А это значит - на всё Его Предопределение!
В этом наш Христианский Крест! :umnik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 1:07 pm 
ВЕТЕРАН

Трой писал(а):
Всевышний, ещё не сотворив первых частиц вселенной, уже Знал ВСЁ!

Аминь! Деяния 15:18.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 1:11 pm 
ВЕТЕРАН

Romeo Germi писал(а):

Красиво звучит. Людям, как известно, свойственно очень многие вещи, противоречащие Библии, облекать в красивые - человеческие - формулировки.

"Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший" (1Кор. 12:31).

"But let your desires be turned to the more important things given by the Spirit. And now I am pointing out to you an even better way" (1Co. 12:31, BBE)

Кстати говоря, в версии ВВЕ фраза an even better way именно так и переводится на русский, т.е. дословно - еще лучший путь. Из Библии вытекает, получается-таки, что существует такое понятие как лучший путь. А уже где он и у кого ныне, этот лучший путь, это другой вопрос.

1 Утверждение о том, что истина относительна – то есть что есть «ваша» истина, а есть «моя» истина, и что они являются всего лишь разными дорогами, ведущими к одной и той же конечной точке – это утверждение выглядит весьма привлекательным. При такой схеме, как говорится, место найдется каждому, так что мы сможем иметь каждый своё собственное мнение, но при этом сохранять приятное ощущение того, что хоть где-то и как-то мы стоим на разных позициях и идем разными путями, тем не менее эти пути в конце концов сходятся в одном и том же счастливом для всех нас месте. Однако если начать размышлять над этим тезисом серьезно, то он оказывается лишенным смысла. Все основные религиозные системы, существующие в мире (включая и атеизм), делают утверждения об истине, и эти утверждения могут быть либо правдивыми, либо ложными – двух путей здесь просто не существует. Например, мир и всё испытываемое нами в нем является либо результатом слепого, безжалостного случая, либо нет. Подобного рода утверждения не могут быть одновременно и правдивыми, и ложными. Либо души людей переселяются в другие существа после их смерти – явление, известное как реинкарнация – либо нет; это убеждение либо истинно, либо ложно. Оно не может быть одновременно и тем, и другим. Либо Иисус Христос – Спаситель мира, либо его утверждения на этот счет – это притязания самозванца. И так далее. Все подобные утверждения претендуют на истину, однако ни одно из них не может быть одновременно и истинным, и ложным. Если рассматривать весь этот вопрос с позиции осмысленной честности, то здесь не существует иного подхода, кроме как изучить все имеющиеся факты и доказательства, и затем сделать осознанный выбор.

Mark Vincent, LBQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа