Линии в Наска официальная версия христадельфиан

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Вт авг 02, 2011 11:07 am

MasterSID писал(а):Закрывать глаза на то, что тебе неудобно - это проще всего. Меня такой подход не устраивает. Есть целый ряд вопросов, которые меня давно терзают. Я не могу просто так о них забыть...
Открывая глаза на то, что тебе интересно, ты закрываешь глаза на самое главное. Все эти вопросы, которые ты задаешь, должны быть второстепенными, а у тебя они выходят на первый план, отодвигая благую весть, с которой обращается к тебе Бог.
Так можно всю жизнь искать ответы на эти загадки и так ничего и не найти; жизнь пройдет и ты так и не успеешь стать истинным последователем Христа - вот что самое страшное.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 12:56 pm

А почему ты думаешь, что я ее отодвигаю?

Ладно можете мне про Наску больше не писать, я вашу позицию давно понял. Рано или поздно, однако, вам придется с этим иметь дело, т.к. эти факты все активнее всплывают с развитием человечества и активно растут различные движения, отстаивающию теория древних астронавтов. Я думаю, что совсем скоро вы уже не сможеет так закрывать на них глаза. Телепередачи такого плана уже добрались до авторитетных каналов...
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Вт авг 02, 2011 1:18 pm

вот Литтл задала Вам очень интересный вопрос - Как объяснение линий Наска может изменить веру человека в истинность Библии? -

было бы очень интересно услышать Ваше мнение об этом....
MasterSid, какой версии обо всём этом Вы сами-то склонны доверять ?
или о своей версии расскажите....

тогда, может, будет уже легче читателям - либо опровергнуть ваши доводы, либо поддержать.... :think:

главное во всех этих обсуждениях-предположениях о загадках земли НЕ ПОЙТИ БЫ НАМ ПО СТОПАМ ЕВЫ, которая :

6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает ЗНАНИЕ;
и взяла плодов его и ела; и ДАЛА также мужу своему, и он ЕЛ....

(Бытие 3)

Результат этой вожделенной трапезы, увы, известен ВСЕЙ вселенной, наверняка и тем "древним астронавтам", о которых Вы тут упомянули.... :(
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 1:49 pm

Ну мне уже кто-то тут делал замечание, что я могу отвратить от пути Истины кого-то на форуме, так что я лучше помолчу. Придет время сами наткнетесь.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Вт авг 02, 2011 2:25 pm

MasterSID писал(а):А почему ты думаешь, что я ее отодвигаю?
А ты живешь полноценной жизнью христианина? Ты поступаешь так же, как и верующие первого века - "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян.2:42)?
Ты со страхом и трепетом ожидаешь судного дня? И во всех ли аспектах твоей жизни на первом месте - Бог, а уж потом все остальное?
MasterSID писал(а):Ладно можете мне про Наску больше не писать, я вашу позицию давно понял. Рано или поздно, однако, вам придется с этим иметь дело, т.к. эти факты все активнее всплывают с развитием человечества и активно растут различные движения, отстаивающию теория древних астронавтов. Я думаю, что совсем скоро вы уже не сможеет так закрывать на них глаза. Телепередачи такого плана уже добрались до авторитетных каналов...
Да никто не закрывает на это глаза, Андрей. Да, это интересно, да, можно посидеть и подумать "а что же это было?", и на этом все.
Основа христианства от этого не изменится.

Вот, ты говоришь про телепередачи и приводишь их в пример. Но тут же говоришь, что не доверяешь науке. Телеперадачи+наука=одно и то же.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Нет, я не живу полноценной жизнью христианина и не делаю преломления. Но ожидаю суда со страхом и трепетом и каждый день молюсь.
Ты поступаешь так же, как и верующие первого века - "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян.2:42)?
А где сейчас Апостолы, чтобы спросить у них какое учение было учением Апостолов? А на поиски этой истины, как мне видится, может уйти целая жизнь. Я для себя решил пока так - в первую очередь развивать в себе веру и любовь к Богу, затем стремиться к праведности. А остальное Бог мне откроет, если я найду благоволение в очах Его.
Bonita писал(а):И во всех ли аспектах твоей жизни на первом месте - Бог, а уж потом все остальное?
Если честно - не во всех. Я такую формулировку понимаю так, что мне бы пришлось от всего в жизни отказаться и все бросить ради только изучения и исполнения всего, что написано в Библии и не заниматься ни чем другим. Жить в однокомнатной квартире, питаться скромной и однообразной едой, не иметь никаких увлечений и все свое возможное время тратить на изучение Библии и распространение ее учения. И вообще исключить из своей жизни все, что не относится к Библии. На сколько я вас всех знаю, вы сами этим не сможете похвастаться. Скажем так - я стараюсь ставить Бога на первое место, но не всегда это выходит. Я стараюсь максимально насколько могу исполнять все, что написано в Библии.

А вообще это странные критерии для того, чтобы оценить отодвигает ли человек евангелие или нет. Мне всегда казалось, что евангелие это что-то большее. Если начать выдергивать стихи, которые (с моей точки зрения) это описывают, то наберется несколько страниц. Я бы в первую очередь спросил любишь ли ты Бога и исполняешь ли ты его заповеди?

А вообще если вы хотите меня судить, может стоит отдельную тему создать, а тут это немного неуместно :)
MasterSID писал(а):Ладно можете мне про Наску больше не писать, я вашу позицию давно понял. Рано или поздно, однако, вам придется с этим иметь дело, т.к. эти факты все активнее всплывают с развитием человечества и активно растут различные движения, отстаивающию теория древних астронавтов. Я думаю, что совсем скоро вы уже не сможеет так закрывать на них глаза. Телепередачи такого плана уже добрались до авторитетных каналов...
Да никто не закрывает на это глаза, Андрей. Да, это интересно, да, можно посидеть и подумать "а что же это было?", и на этом все.
Основа христианства от этого не изменится.
Ну как не закрывает, когда закрывает :) "и на этом все" это может для вас, кто общается в основном между собой и живет в своего рода информационной изоляции.
Вот, ты говоришь про телепередачи и приводишь их в пример. Но тут же говоришь, что не доверяешь науке. Телеперадачи+наука=одно и то же.
Нет, это не всегда одно и то же, причем некоторые передачи противоречат официальным научным версиям. И я не говорю, что вся наука это плохо, я говорю, что не все там нужно с радостью и открытым сердцем принимать. Свою голову нужно тоже иметь, она для того и дадена :)

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Ср авг 03, 2011 2:00 pm

Как объяснение линий Наска может изменить веру человека в истинность Библии?
MasterSID писал(а):Ну мне уже кто-то тут делал замечание, что я могу отвратить от пути Истины кого-то на форуме, так что я лучше помолчу. Придет время сами наткнетесь.
Можете пояснить и ответить на вопрос выше? Мне не понятно.
некоторые передачи противоречат официальным научным версиям. И я не говорю, что вся наука это плохо, я говорю, что не все там нужно с радостью и открытым сердцем принимать. Свою голову нужно тоже иметь
:applause:
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

MrNew
Новичок

Наска

Сообщение MrNew » Ср авг 03, 2011 6:19 pm

С 60 поста можете почитать некоторые мои скромные соображения.
http://e-science.ru/forum/index.php?sho ... A%E0&st=40

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср сен 07, 2011 7:15 am

мало :) давай еще! =)

MrNew
Новичок

Сообщение MrNew » Ср сен 07, 2011 1:50 pm

Нет вдохновения, нет материалов для исследования. Да и никакие "исследования" дилетантом в истории (мое хобби) и археологии не могут быть в принципе.

Я догматик в плане рационального объяснения физическим явлениям и артефактам. То есть придерживаюсь общепринятых в истории теорий и точек зрения на эволюцию культур. А потому объяснения Наске давал исходя из известных данных.

О линиях можно гадать бесконечно, но вот польза от занятия сомнительна.

Трой
Тусовщик

Сообщение Трой » Вс сен 18, 2011 5:26 am

Igor писал(а):На мой крайне ограниченный взгляд, этот вопрос является одним из того множества вопросов, которые мы зададим Иисусу, когда Он вернется. Сюда же можно присоединить и вопрос про динозавров, инопланетян и т.п.
Абсолютно согласен с Братом!
"Ваше Сердце - Свободно"!

Ответить