Что бывает когда женщина глава ???????????

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
bondar
Генерал-фельдмаршал

Что бывает когда женщина глава ???????????

Сообщение bondar » Ср май 23, 2012 8:18 am

Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Антон
Знаток
Контактная информация:

Re: Что бывает когда женщина глава ???????????

Сообщение Антон » Ср май 23, 2012 3:29 pm

Смотрю. Немного затянуто, но интересно. Вопросы резкие, конечно. Если женщина в браке старше мужчины, она будет доминировать. А униженный мужчина несчастен. Для мужчины услышать от женщины слово "неудачник" - страшно.

Из своего жизненного опыта и из опыта других людей я знаю, что некоторые вещи простить невозможно. Сознание человека устроено таким образом, что все яркие происшествия и стрессовые ситуации глубоко прописываются в нашем сознании. В случае глубокой обиды, нанесения увечья кем-то вам или вашему близкому - вы попросту не сможете забыть произошедшего. А без забвения нет прощения.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт май 24, 2012 6:18 am

Антон писал(а):Смотрю. Немного затянуто, но интересно. Вопросы резкие, конечно. Если женщина в браке старше мужчины, она будет доминировать. А униженный мужчина несчастен. Для мужчины услышать от женщины слово "неудачник" - страшно.

Из своего жизненного опыта и из опыта других людей я знаю, что некоторые вещи простить невозможно. Сознание человека устроено таким образом, что все яркие происшествия и стрессовые ситуации глубоко прописываются в нашем сознании. В случае глубокой обиды, нанесения увечья кем-то вам или вашему близкому - вы попросту не сможете забыть произошедшего. А без забвения нет прощения.
:yes:
Не пойму зачем обижаться на (машину), наоборот не плохой стимул укрепить свою веру и пересмотреть все ошибки, покаяться и перестать лицемерить (как мне показалось), а впрочем Бог ей судья. У нас своих грешков хоть отбавляй. :oops: :friends: :roll:
Вложения
Молитва покаяния..jpg
Молитва покаяния..jpg (68.7 КБ) 5870 просмотров

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт май 24, 2012 7:12 am

нет нет, я на тот момент еще не досмотрел программы, мне пришлось бежать на работу. Я имел ввиду ее обиду на бывшего мужа за травму, приведшую к гибели ее ребенка. А насчет ее неуверенности в существовании Бога - я сам там был миллион раз. Да и сейчас детектор лжи бы засвистел и лопнул, если бы я заявил что на все сто уверен в Его существовании.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт май 24, 2012 7:40 am

Антон писал(а):Да и сейчас детектор лжи бы засвистел и лопнул, если бы я заявил что на все сто уверен в Его существовании.
50% * 50% =100% Ты слишком самокритичен Антон. Если хотя бы на 1% человек сомневается в не существовании Бога, то по логике здравого смысла он верит что Он есть а проценты дело наживное,
правда??? :oops: :roll: :friends: :pray: :rules:

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пт май 25, 2012 2:04 am

bondar писал(а):
Антон писал(а):Да и сейчас детектор лжи бы засвистел и лопнул, если бы я заявил что на все сто уверен в Его существовании.
50% * 50% =100% Ты слишком самокритичен Антон. Если хотя бы на 1% человек сомневается в не существовании Бога, то по логике здравого смысла он верит что Он есть а проценты дело наживное,
правда??? :oops: :roll: :friends: :pray: :rules:
Спасибо за поддержку ;)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт май 25, 2012 2:33 am

bondar писал(а):Спасибо за поддержку
А как иначе, мы же родственники во Христе. Кстати, хотелось бы знать твоё мнение об участии женщин (жен) в дискуссиях, на собрании? :oops: :friends: :rules: :friends:

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пт май 25, 2012 6:47 am

bondar писал(а):
bondar писал(а):Спасибо за поддержку
А как иначе, мы же родственники во Христе. Кстати, хотелось бы знать твоё мнение об участии женщин (жен) в дискуссиях, на собрании? :oops: :friends: :rules: :friends:
Без женщин дискуссии как суп без соли. Раньше, когда я был под крылом у британских ХД, я верил, что женщинам не положено вмешиваться в дела церкви. Что им на собрании положено сидеть молча и дышать тихо-тихо, чтобы братия вдруг не сбилась со своей важнейшей мысли. Прожив несколько лет в Канаде я стал гораздо либеральнее, мои взгляды на церковь, веру и все что с ней связано, кардинально изменились. От женщин можно (и нужно) многому научиться. Иногда комментарии, и та энергия, с которой они подаются, оживляет чтения отрывков писаний, ложа на лопатки монотонно бубнящих и безжизненных братьев. Естественно, как мне кажется, служение должны вести братья, открывая и закрывая молитвой.

Видишь ли - "true" Христадельфиане окружают себя трехметровым забором. Все что за забором - смерть. Все, что внутри - истинно и неизменно, ибо третьего просто не дано. Шаг вправо шаг влево - приравнивается к побегу и карается бесконечными наставлениями. Любое "кривое" слово, сказанное на этом форуме, мгновенно удаляется. Но, при всей "идеальности" нашей Церкви, внутри пахнет достаточно плохо. Писать это меня заставляет глубокая обида.

Возвращаясь к вопросу - братьям нужно быть осторожными в наделении сестер какой-либо властью в церкви. Сестра, наделенная властью, может спровоцировать проблемы. В некоторых вопросах мужики действуют спокойнее.

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Пт май 25, 2012 9:48 am

Николай, по-моему, эта передача, как и большинство других на телевидении, направлена на любителей острых ощущений и грязного белья. В какой-то степени такие передачи - инсценировка.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

nikolashi
Новичок

Сообщение nikolashi » Пт июн 08, 2012 8:39 am

Когда женщина глава - это первый вопрос к мужчине, почему?
Второе, это пред Богом грех. Это не правильный порядок семейной иерархии.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт июн 08, 2012 1:49 pm

Вспомним Иезавель!

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт июн 08, 2012 6:58 pm

Антон писал(а):Видишь ли - "true" Христадельфиане окружают себя трехметровым забором. Все что за забором - смерть. Все, что внутри - истинно и неизменно, ибо третьего просто не дано. Шаг вправо шаг влево - приравнивается к побегу и карается бесконечными наставлениями. Любое "кривое" слово, сказанное на этом форуме, мгновенно удаляется. Но, при всей "идеальности" нашей Церкви, внутри пахнет достаточно плохо. Писать это меня заставляет глубокая обида.
К великому моему сожалению это имеет место как и везде, во всех конфессиях. Мне уже довелось ощутить это на себе, за мою не долгую жизнь во Христе.
Антон писал(а): От женщин можно (и нужно) многому научиться. Иногда комментарии, и та энергия, с которой они подаются, оживляет чтения отрывков писаний, ложа на лопатки монотонно бубнящих и безжизненных братьев.
1Тим.2;11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » Вс июн 10, 2012 10:00 am

Здравствуйте! Просмотрел эту передачу! Представляется судилище Христово! Думаю нечто подобное будет там. Только цена вопроса и ответа будет выражаться не в деньгах а либо смерть либо жизнь. Я думаю именно в этот момент исполнятся пророческие слова Ап. Иоанна " Если исповедаем грехи наши то Он будучи верен и праведен очистит нас от всякого греха" Ведь мы будем иметь дело со Святым Богом! Вот такая аналогия!
Нам ни кому не хотелось бы что кто ни будь знал все наши помыслы. Вспоминаются Адам и Ева " ..И увидели что они наги..." " ...И сделал им Бог одежды кожаные...". Я думаю это была особенная одежда, ни кому из людей Бог более не делал такого. Думается что одной из функций ее являлось сокрытие наготы-помыслов. Без нее Адам и Ева были что называется "насквозь видны". Ведь знание которое они получили обнажило их. И их взору предстали такие мыслительные процессы что они устыдись! Ранее до греха их покрывала не кожа а Божья слава. Когда слава отошла они устыдились даже самих себя и нуждались в новом покрытии. Бог сделал для них новое покрывало что в свою очередь завершило соединение с животным миром показав цену искупления кровью а значит чей то жизнью. Но от Божьего взора не спасает и эта одежда она лишь служит для того что бы мы не знали то что знает о себе другой человек. То есть не видели несовершенство мыслительных процессов.

Касаемо Божьего Суда То от Его гнева спасает нас кровь Христа Которая помогает нам быть честными перед Ним. Она говорит лучше чем Кровь Авеля которая взывала к отмщению. Она помогает нам быть честными перед Богом. А то будет как с Ананией и Сапфирой. Они то свой полиграф не прошли.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вс июн 10, 2012 12:57 pm

Духовный смысл, заложенный в кожанной одежде Адама и Евы очень даже не плохая и многогранная тема, есть о чем задуматься. Непонятно одно; зачем человеку было нужно одеяние до согрешения? Тем более если это одеяние Божья слава, ведь они просто жили как животные пока не был дан запрет на вкушение плода. В связи с этим у меня такой вопрос; Если бы, был вкушен плод с дерева жизни, людям нужно было бы одеяние? :?:
Быт.3;11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? :friends: ;)

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » Пн июн 11, 2012 6:22 am

Здравствуйте Бондарь! Сотворение Адама и Евы вообще не простая тема! Я просто пытаюсь понять как это было. Ведь писание нас отправляет всегда к началу. Я думаю что понимая начало мы сможем понять и завершение. Факт состоит в том что Адам был сотворен с начала отдельно от всех животных. А про древо жизни, это тайна над которой нам всем предстоит размышлять! То что первые люди были уникальны не вызывает ни какого сомнения! И понимая "ГЕНЕЗИС" а именно начало мы поймём суть мироустройства!

Ответить