Вспышка Корона вируса в Китае, приведшая к Пандемии

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

DEK-CHD
Участник

Re: Вспышка Корона вируса в Китае, приведшая к Пандемии

Сообщение DEK-CHD » Пт мар 27, 2020 6:22 am

Вот в чем ФАКТ:

1). Население земли ТОЧНО не вымрет от короновируса.

2). Короновирус - отнюдь не последняя серьезная беда в цепи бед, которые последуют ещё и которым должно состояться очень скоро, до возвращения Христа согласно Библии.

3). На Ближнем Востоке произойдет ряд крупнейших военных столкновений, которые закончатся падением и разграблением Израиля и Иерусалима вторгшимися в захватчиками. Именно в момент их торжества над побежденными евреями возвратится Господь, и его возвращение обернется невероятным потрясением не только для торжествующих завоевателей, но и для всего мира.

4). На момент возвращения Господа, ситуация в мире в целом будет по местам оставаться такой, которая позволит многим людям продолжать свою жизнь в более менее привычном ритме (люди будут способны "жениться и выходить замуж, строить, есть, пить" и т.п.).

Для нас САМОЕ ГЛАВНОЕ во всех этих обстоятельствах заключается в следующем:

Не прекращать молиться и благодарить Бога через Иисуса за Его мудрость, справедливость, заботу, поддержку, и за всё остальное. И за то, что Он есть и что открылся нам в нашей жизни. Благодарить за наше приближающееся избавление.

"Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается ИЗБАВЛЕНИЕ ваше".

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт мар 31, 2020 3:57 am

Смотрю на карту заражений, ссылка на которую есть в самом начале этой темы (второе сообщение) и вижу, что Китай практический полностью исцелился от заразы, хотя не прошло и трех месяцев с начала эпидемии. Это вселяет некоторую уверенность и оптимизм (прям соответствует названию и нашего сайта: "Добрые вести", ха). Посмотрите на карту активных случаев в районе Китая: там уже все чисто!

Конечно, эпидемия перекинулась на Европу и США, но думается мне через пару месяцев все вернется на круги своя и мир начнет постепенно возвращаться к повседневной жизни.
Вложения
Китай справился с коронавирусом
Китай справился с коронавирусом
1111.jpg (114.36 КБ) 673 просмотра
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт мар 31, 2020 6:29 am

Я бы не торопился с выводами по этому пункту. Китай - весьма специфическая ныне страна. Если реально интересоваться тем, что там вообще происходило в последние лет 5, то непременно наступит осознание и понимание того факта, что к любым официальным заявлениям оттуда необходимо относиться... мудро.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Ср апр 01, 2020 8:04 pm

DEK-CHD писал(а):
Вт мар 31, 2020 6:29 am
Я бы не торопился с выводами по этому пункту. Китай - весьма специфическая ныне страна. Если реально интересоваться тем, что там вообще происходило в последние лет 5, то непременно наступит осознание и понимание того факта, что к любым официальным заявлениям оттуда необходимо относиться... мудро.
Да, лично я вообще считаю, что проблема не стоит так остро, как об этом говорится повсюду. Да, есть эпидемия заразы, но смертность невысокая, заразившихся совсем мало (что такое 80 тыс в рамках Китая или 100 тыс в США?) От гриппа страдает каждый сезон гораздо больше людей. А вообще следующая картинка покажет все что я думаю:
Вложения
Смерть от Коронавируса и других болезней
Смерть от Коронавируса и других болезней
91498045_635503267270340_6990866332954656768_o.jpg (63.13 КБ) 665 просмотров
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт апр 02, 2020 6:48 am

Igor писал(а):
Ср апр 01, 2020 8:04 pm
От гриппа страдает каждый сезон гораздо больше людей. А вообще следующая картинка покажет все что я думаю:
У меня стойкое ощущение того, что в такой манере сравнивать эти вещи либо не совсем правильно, либо совсем неправильно. Явно присутствуют уникальные факторы, которые просто невозможно не замечать или не учитывать. Иначе, грубо говоря, можно дойти до модели, при которой люди будут указывать, например, на Вторую мировую войну, и говорить, что от неё погибло столько-то и столько десятков миллионов человек, а потому на её фоне нам вообще нужно просто взять и забыть про КоВид-19, и ничего не предпринимать.

Вот, Игорь, явно уникальный фактор, который ОТСУТСТВУЕТ во всем том, что ты перечислял, но который присутствует во весь свой неподражаемый рост в контексте нынешней пандемии: сверхострая нехватка вентиляторов (ИВЛ) во всём мире. Этого сопутствующего фактора не наблюдалась НИКОГДА вообще, не говоря уже в рамках ограниченного количества перечисленных в твоем посте родственных (и не очень) проблем.

Есть и другие соображения и факты, которые делают проблему КоВид-19 резко непохожей на всё известное и пережитое до него. Не говоря уже о том, что сама его проблема находится в стадии "процесса" - то есть невозможно предсказать, чем вся эта штука ещё закончится для мира, как в контексте окончательной численности прямых жертв, так и опосредованных. Плюс ущерба во всех его видах, и т.д. и т.п.

Больше инфо конкретно по проблеме с ИВЛ можно найти здесь:

Офицер Моссада о тайной глобальной битве за добычу вентиляторов любой ценой

В телевизионном разоблачении, старший сотрудник разведслужбы заявил, что Израиль - и другие страны - прибирает к рукам машины [ИВЛ], заказанные другими покупателями, в рамках «самой сложной операции», которую он курировал.

Разведслужбы по всему миру, которые обычно занимаются вопросами национальной безопасности, терроризма и международной преступности, во время пандемии коронавируса переключились на использование своего опыта для приобретения медицинского оборудования, которое стало бесценным, сказал высокопоставленный сотрудник Моссада.

Во вторник на 12 Канале в программе «Увда» глава технологического отдела израильской разведывательной службы «Моссад» заявил, что страны вступили в жесткую тайную борьбу за контроль любой ценой над ограниченным запасом вентиляторов.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт апр 03, 2020 2:53 am

DEK-CHD писал(а):
Вт мар 31, 2020 6:29 am
Да, ты конечно прав, я совершенно уверен в том, что многое нам недоговаривают. Например, про ту же статистику заболевших и умерших. Даже не нужно никакие цифры и источники смотреть. Мои близкие знакомые в Москве заболели и им было сказано сидеть дома, никуда не высовываться, пока не выздоровеют. Конечно, ни в какую статистику по количеству зараженных они не попали, как многие тысячи таких же, как они. Будем считать, что в официальную статистику количества зараженных попадают только те, кто попадает в больницы с острой формой заболевания, и которые нуждаются в помощи аппаратов ИВЛ и мед. персонала. Кстати, все это подтверждает и только что прочитанная мною статейка: https://www.9tv.co.il/item/12353

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт апр 03, 2020 6:16 am

Весьма примечательно тут один брат в своей проповеди про карантин и самоизоляцию заметил, использовав цитату от Исайи:

"Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие" (Ис. 26:20,21).

По поводу причины - беззаконие - это да, тут и говорить не о чем. Мир растлился до такой степени, что представить себе что-то подобное невозможно было еще каких-то несчастных лет 30-50-100 назад (это отдельные этапы из общей хронологии растления современного человечества, можно так сказать). Всё ускоряется вокруг для людей, и отнюдь не в лучшую сторону. Коронавирус нынешний - у меня в отношении него всё больше ощущение складывается, что он является лишь начальным элементом в цепи событий, после которого последуют куда более основные вещи. И разделяющие эти вещи временнЫе периоды будут сокращаться от одного к последующему всё больше и больше, в соответствии с обозначенным Павлом принципом, согласно которому хватки рождающей женщины (1) ускоряются-учащаются перед родами, и (2) становятся всё более и более болезненными. А в конце - кульминация и... начало совершенно новой жизни.

"День Господень так придет, как тать ночью... внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать" (1Фес. 5:2-4).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт апр 03, 2020 3:59 pm

Цитата из российской прессы (Газета.ру):

Тем временем у жителей остальной Италии, находящейся на карантине с 10 марта, заканчивается терпение – если еще три недели назад они с ответственностью и позитивом подходили к исполнению ограничительных мер, то теперь начинают бунтовать.

Так, местные СМИ опубликовали ролик, на котором житель города Бари на юге Италии кричит перед дверями банка: «У меня больше нет денег!». А на другом видео, также выложенном в соцсетях, итальянец заявляет: «Вы должны увидеть нашу кухню, там вообще ничего нет!»

«Нет больше песен и танцев на балконах. Теперь люди намного более напуганы. И не столько вирусом, сколько бедностью. Многие потеряли работу и просто голодают. В банки продовольствия (благотворительные организации, занимающиеся сбором пищевых продуктов для нуждающихся. – «Газета.Ru») стоят огромные очереди», — сообщил неаполитанский священник Сальваторе Меллусо порталу
«The Guardian».

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс апр 05, 2020 4:51 pm

Свежие новости на данный час:

1). В США зафиксирован резкий рост числа людей, считающих, что коронавирус и назревающий экономический крах - это побуждающий призыв Небес переосмыслить свои отношения с Богом и возвратиться к Нему.

В результате проведенного опроса фондом Joshua Fund, об этом заявили 44,3 % опрошенных, согласившись также с тем, что это "знамение приближающегося Суда".

https://www.joshuafund.com/learn/news-a ... _fund_poll

2). Израиль - одна из самых благополучных стран в плане ситуации с коронавирусом. Правительством страны и лично премьер-министром были приняты очень агрессивные меры по сдерживанию распространения инфекции на самых ранних стадиях, в отличие от многих государств мира, которые в данный момент являются лидерами по таким показателям как число зараженных и / или смертность.

https://israelunwired.com/unity-talks-s ... est-place/

Oleg

Сообщение Oleg » Вс апр 05, 2020 10:18 pm

Igor писал(а):
Ср мар 11, 2020 12:54 am
...очаг в центре Евросоюза, а именно в Италии, конечно, сильно настораживает. И что самое печальное, смертность в этой стране самая высокая, по пока не понятной мне причине...
По статистике Istat (Национальный институт статистики Италии), количество лиц нетрадиционной ориентации в Италии превышает 1 000 000 - этот показатель один из самых высоких в Европе.

Источник: https://www.istat.it/it/archivio/62168

В Библии неоднократно говорится (Бытие 19, Левит 20:13, Левит 18:22 и т.п.), что гомосексуализм неугоден Богу. Так что нет ничего удивительного, что именно в Италии самая большая смертность.

Igor
Контактная информация:

Re: Вспышка Корона вируса в Китае

Сообщение Igor » Пн апр 06, 2020 8:20 pm

Desperado писал(а):
Пт фев 21, 2020 12:52 pm
Сейчас зараженных по всему миру 76 726, на сегодняшний день выздоровело 18 548, умерло 2 247. Смотреть данные в режиме реального времени можно тут: https://shr.name/dWz91

Есть целый ряд вероятностей, по которым это происходит. В любом случае, причин для этого должно быть много как на уровне самого Китая, так и на глобальном.
Я вот для себя лично решил начинать волноваться, когда количество зараженных будет порядка 76 миллионов. То количество, что сейчас в мире - это какие-то мизерные доли процента от общего количества жителей планеты. Шумихи же и паники в сотни раз больше, чем следовало. Больше волнуют экономические последствия, ведь сотни миллионов могут просто умереть вскоре от голода, потому что весь мир просто заперся по домам и ничего не делает, печально.

DEK-CHD
Участник

Re: Вспышка Корона вируса в Китае

Сообщение DEK-CHD » Вт апр 07, 2020 6:07 am

Igor писал(а):
Пн апр 06, 2020 8:20 pm
Desperado писал(а):
Пт фев 21, 2020 12:52 pm
Сейчас зараженных по всему миру 76 726, на сегодняшний день выздоровело 18 548, умерло 2 247. Смотреть данные в режиме реального времени можно тут: https://shr.name/dWz91

Есть целый ряд вероятностей, по которым это происходит. В любом случае, причин для этого должно быть много как на уровне самого Китая, так и на глобальном.
Я вот для себя лично решил начинать волноваться, когда количество зараженных будет порядка 76 миллионов. То количество, что сейчас в мире - это какие-то мизерные доли процента от общего количества жителей планеты. Шумихи же и паники в сотни раз больше, чем следовало. Больше волнуют экономические последствия, ведь сотни миллионов могут просто умереть вскоре от голода, потому что весь мир просто заперся по домам и ничего не делает, печально.
В том-то и дело, что никто не знает и не может знать точного числа зараженных во всем мире. Текущий показатель — это весьма и весьма условный факт. В реальности всё может быть до невообразимости иначе.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Сб апр 11, 2020 7:16 pm

Как бы там ни было, даже если взять официальную статистику заболевших и умерших, то на данный час умерло от корона вируса в мире всего 103 тыс. человек (это примерно по 1 тыс человек в день, усредненно с первого января). Если взять любую сезонную эпидемию гриппа и сравнить данные, то получается следующее: любая эпидемия гриппа уносит по миру до 650 тыс. человек от осложнений и длится до полугода. Усредненно получаем до 3 тыс. человек ежедневно!

Значит от гриппа умирает примерно в 2-3 раза больше. Так подскажите мне, из-за чего сейчас столько шумихи?

Официальная статистика взята из этого источника:
https://www.who.int/ru/news-room/detail ... -each-year

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб апр 11, 2020 7:58 pm

Igor писал(а):
Сб апр 11, 2020 7:16 pm
Значит от гриппа умирает примерно в 2-3 раза больше. Так подскажите мне, из-за чего сейчас столько шумихи?
Причин очень много, о всех говорить здесь просто невозможно.

Я, например, никогда не видел, чтобы в современном Нью-Йорке проводили массовые захоронения в результате эпидемий гриппа. А вот COVID-19 - да, по причине такого количества смертей, что все вместе похоронные агентства не способны справиться с количеством умирающих. Взгляни на масштабы траншей и количество слоев гробов в них:

https://youtu.be/m9PCj-GD9Bg

А вот личное свидетельство одного из парамедиков, работающих на износ в сегодняшнем Нью-Йорке:

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52196815

И так далее. Кстати, кривая прироста случаев заражения в России, характеризующая динамику, как она выглядит на фоне динамики других стран?

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вс апр 12, 2020 12:58 pm

DEK-CHD писал(а):
Сб апр 11, 2020 7:58 pm
Igor писал(а):
Сб апр 11, 2020 7:16 pm
Причин очень много, о всех говорить здесь просто невозможно.

Я, например, никогда не видел, чтобы в современном Нью-Йорке проводили массовые захоронения в результате эпидемий гриппа. А вот COVID-19 - да, по причине такого количества смертей, что все вместе похоронные агентства не способны справиться с количеством умирающих. Взгляни на масштабы траншей и количество слоев гробов в них:
Dek, вчера только прочитал где-то статью, что фотографии массовых захоронений и огромного количества гробов в Италии, оказались фейком))) ВОт здесь например:

https://www.pupkevich.com/post/%D1%84%D ... 0%BE%D0%BC

Я не утверждаю, что все это вымысел, как многие считают, но и не хочу впадать в другую крайность и паниковать чрезмерно. Кстати, у меня сестра с мужем уже вторую неделю болеют этой заразой, переносят ее как грипп, без осложнений. Так что мне это все очень близко.

Ответить