Неполный или не пустой?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Антон
Знаток
Контактная информация:

Неполный или не пустой?

Сообщение Антон » Сб янв 03, 2009 11:20 pm

Прочитал комментарий Игоря, в котором он поделился своими чувствами, которые испытывал после того, как его усилия в поиске работы не увенчались успехом. Действительно - очень легко начать винить Бога в недостатке внимания к собственной персоне. Но так как мы знаем, что Бог вечен, и Богу известно, когда мы родились, как жили и когда умерли - для него нет понятия будущее коим понимаем это понятие мы.

Расскажу маленькую историю, произошедшую со мной этим летом. Мой менеджер выговорил меня совершенно ни за что, все что я хотел это помочь. Поэтому по пути домой я не видел дороги. Вдавил педаль газа в пол и летел вперед, в уме повторяя то, что я хотел сказать шефу, но не сказал.
Мой джип шел ровно и уверенно, но что-то заставило меня подумать - "не повредит" - я вытянул и пристегнул ремень безопасности. Через тридцать секунд я потерял управление.
Подушка безопасности не сработала, и если бы я не пристегнул ремень то в лучшем случае я сейчас слушал бы пиканье своего аппарата поддержки жизни.

Винить Бога в произошедшем неприятном случае или быть благодарным за то, что Он избавил меня от страдания и смерти?

Когда ребята стали шутить, что мол я паркуюсь по-Украински я им говорил - я счастлив, что могу управлять мышцами лица и улыбаться вашим шуткам. Бог избавил меня от смерти - шутите сколько угодно, я буду только рад!!!! А машина - всего лишь кусок железа, подарок страховой компании. Благо страховка в Канаде работает по-настоящему и уже через неделю я ездил на другой машине.

Жду ваших комментариев и историй.

Просьба к тем, кто общается с моей матерью - не рассказывать ей об этом.

Изображение

Изображение

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Вс янв 04, 2009 1:04 am

Иисус наставлял подчиняться властям. А правила дорожного движения устанавливают власти.
Поэтому верующий человек должен стараться максимально соблюдать правила дорожного движения!
Из города Минск

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс янв 04, 2009 1:53 am

Да, это правда. Я "верю" в старую крылатую фрзу - "береженого Бог бережет".
Поэтому считаю, что спорт типа альпинизма - это попытка искушения Бога.

Я получил свой урок, теперь езжу очень аккуратно. Потому что сам мог погибнуть и еще убить кого-то. Разбить машину дважды за лето - вполне достаточно для вправки мозгов.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн янв 05, 2009 2:44 pm

Gesu Kerai писал(а):Я получил свой урок, теперь езжу очень аккуратно.
Характерная, очень характерная история. Эта слабость в известной степени свойственна и мне (проблемы с соблюдением ПДД). Стараюсь бороться с этим и, есть ощущение, что потихоньку ситуация исправляется. Особенно начала исправляться после введения гораздо более "кусающихся" штрафов в России с ноября месяца. Хотя этот фактор, несомненно, не должен быть главным из числа стимулирующих. Однако еще признаюсь, что пока всё-таки езжу с антирадаром, который время от времени продолжает "экономить" мне некоторые суммы.

А вообще, я всегда говорю себе (и иногда другим тоже), что "из всего происходящего нужно делать выводы". Ради собственного блага и блага других людей, с которыми вполне можно этими самыми выводами поделиться. Будь то в рамках проповеди или просто при случае.

Еще одно правило стараюсь в себе выработать: не забывать молиться перед поездкой и после неё.

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Пн янв 05, 2009 3:32 pm

> пока всё-таки езжу с антирадаром, который время от времени продолжает "экономить" мне некоторые суммы.

Интереснo.

"Всякая душа да покорна высшим властям… существующие власти от Бога установлены… для сего вы и подати (налоги) платите… итак, отдавайте всякому должное: кому подать, подать, кому честь, честь" (Римлянам 13:1-7).

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Пн янв 05, 2009 4:21 pm

А при вождении машины можно молиться с закрытыми глазами? :arghh: ;)

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн янв 05, 2009 5:54 pm

little писал(а):А при вождении машины можно молиться с закрытыми глазами?
Уверен, что можно. Но не везде. Кстати, у вас в Австралии - можно, хоть целый час с закрытыми глазами на скорости 100 км/ч. Вот в этом месте:

Between Australian Balladonia and Caiguna there is a 146.6-kilometre stretch of the highway which is one of the longest straight stretches of road in the world.

Пользуйся на здоровье! ;)

Ответить