dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 7:13 pm 
Новичок

Трейлер нового американского фильма "Ной":
http://youtu.be/m6mUJ65R3bI

Заголовок сообщения: Re: Ной - новый фильм
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 5:34 am 
ВЕТЕРАН

Вот это очень интересно, спасибо! Рассел Кроу всегда хорошо играет и чем-то вообще симпатичен. Интересно, что именно он в главной роли в этом фильме тоже. Особенно было бы интересно узнать о его мотивации к съемкам в «Ное».

Кстати, вспомнилось, что именно ты в былые времена всегда первым нам сообщал о всяких таких новинках в кино, которые как-то заслуживали внимание!

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 7:47 pm 
ВЕТЕРАН

Жаль, что этот фильм оказался настолько провальным в том смысле, что он стал, возможно, наиболее искаженным по отношению к реальной библейской истории результатом человеческого воображения. По крайней мере, примера другой подобной аберрации у меня в голове в данный момент нет.

Примерно такой же вывод делают обозреватели из аудитории христианской направленности. Вот что имеет сказать один из довольно известных христадельфианских братьев, которого хватило на первые 20 минут просмотра фильма в кинотеатре (после чего он просто встал и ушел, порадовавшись, что в Англии у кинозрителей есть возможность получить полное денежное возмещение за купленный билет, если встаешь со своего места в кинозале и уходишь до окончания фильма):

http://www.youtube.com/watch?v=2LI7456s ... e=youtu.be

Кстати сказать, рецензии самого фильма в его выступлении посвящены первые минут 5-6, а всё остальное (чуть более часа видео в общей сложности) - это лекция на тему реального Потопа как он представлен в Библии, что он означает, и т.д. и т.п.

Вот еще одна рецензия на этот фильм в виде статьи на одном из наиболее популярных сайтов христианской направленности, который посвящен критике выходящих в прокат фильмов:

http://christiananswers.net/spotlight/m ... h2014.html

Кстати говоря, рейтинг, который был присвоен этому фильму сайтом christiananswers - "Чрезвычайно оскорбительный" (Extremely Offensive). И это как минимум, нужно сказать. Ряд комментаторов вообще сходится на том, что этот фильм весьма заслуженно можно считать богохульным.

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 9:42 pm 
Участник

я смотрел весной : фильм- "ВИЙ" по три ,,д,,-в кинотеатре(пригласили!!!)-классный кажись фильм и высмеивает шарлатанство-с помощью науки. (Всяких-,,демонов,,) Я бы сказал фильм с хд.-уклоном! :flower: (смотреть конечно нужно в очках :cool: ) :hi:

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:25 pm 
Специалист по словесным прениям

Посмотрел фильм "Ной" буквально на днях, поэтому могу высказать свое личное мнение, не основанное на мнениях всевозможных критиков. Предполагаю, что оные разнесли его в "пух и прах", делая ударение на том, что режиссер далеко отошел от библейского повествования и т.п. Конечно, здесь есть свои плюсы и минусы, но в общем мне фильм понравился! В защиту оного (сюжета) прежде всего скажу, что фильм в некоторых моментах отражает именно христадельфианскую точку зрения на происхождение зла! Бог решил уничтожить мир, в котором умножилось всякого рода зло. Зло это было в сердцах человеческих, а не внушаемо извне! Стерев с лица земного человека, Бог мог навсегда избавить мир от греха, но по Своей любви к нам - не сделал так. По сюжету Ной понимал эти вещи и решил, что правильно понял замысел Божий, но в конце фильма изменил свое мнение. В Библии конечно было по-другому: Ной уже вошел в ковчег с женой и тремя сынами с их женами, т.е. всего вошло 8 человек, чтобы они впоследствии могли заселить заново мир. Про монстров промолчу - тут и школьнику понятно, что это чистой воды выдумка режиссера.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 7:13 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Посмотрел фильм "Ной" буквально на днях, поэтому могу высказать свое личное мнение, не основанное на мнениях всевозможных критиков. Предполагаю, что оные разнесли его в "пух и прах", делая ударение на том, что режиссер далеко отошел от библейского повествования и т.п. Конечно, здесь есть свои плюсы и минусы, но в общем мне фильм понравился!

Мнение других людей, выраженное в отношении фактических расхождений, вполне может быть полезным (и я лично уверен, что оно таковым и является). Проблема не столько в "додумках", сколько в том, какие именно изменения делать и вносить, какого характера и т.п. Явственно видно, что Аранофски пошел на добавление элементов явственным образом противоречащих и смыслу, и контексту, и самому замыслу Божьему. Именно такие искажения и являются вопиющими: жена только у одного Сима. Это как? Ной считает, что погибнуть должны АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ, включая его семью, так чтобы далее земля продолжала существовать без людей. Более того, Ной собирается убить своих двух внучек. Это как? Я уж не говорю даже о глупостях более мелкого характера, которых в этом фильме столько, что впору устраивать игру типа известного детского конкурса "Найди 1157 отличий".

Igor писал(а):
В защиту оного (сюжета) прежде всего скажу, что фильм в некоторых моментах отражает именно христадельфианскую точку зрения на происхождение зла!... Про монстров промолчу - тут и школьнику понятно, что это чистой воды выдумка режиссера.

Вот как раз этих "монстров" (являющихся "падшими ангелами" согласно сюжету) будет очень трудно вписать в "христадельфианскую точку зрения на происхождение зла". И вряд ли их можно назвать "чистой воды выдумка режиссера" в 100%-ном значении этой фразы, поскольку верования в "падших ангелов" в том или ином виде обнаруживаются практически у всех существующих церквей.

Вообще нужно держать в голове еще и тот момент, что Д. Аранофски - это чистой воды атеист. Уже этого факта достаточно, чтобы понимать некоторые вещи. Когда атеист берется за Библию и хочет "что-нибудь" сделать с её использованием, то это его намерение вызывает... как бы так сказать, настороженность. И это как минимум.

Кстати говоря, в своих интервью о снятом им фильме Аранофски не брезгует использовать даже такие выражения, которые по общепринятому мнению относятся к матерщине в английском языке.

В общем, мне сильно так кажется, что он весьма рискует. В гораздо большей степени "да", чем "нет", я уверен, что Богу такое "изложение" Его путей, довольно ясно освещенных в Библии в той части, где речь идет о Потопе, не понравится. Его приговор в отношении этого фильма очень легко может оказаться не просто негативным, а фатальным, учитывая количество и качество намеренно внесенных в историю Потопа искажений.

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 10:59 am 

DEK-CHD писал(а):
В общем, мне сильно так кажется, что он весьма рискует. В гораздо большей степени "да", чем "нет", я уверен, что Богу такое "изложение" Его путей, довольно ясно освещенных в Библии в той части, где речь идет о Потопе, не понравится. Его приговор в отношении этого фильма очень легко может оказаться не просто негативным, а фатальным, учитывая количество и качество намеренно внесенных в историю Потопа искажений.

Этот человек, будучи атеистом лишен страха Божия, который есть начало мудрости ко спасению. Поэтому приговор он себе вынес уже сам, отвергнув познание Всевышнего и Божественный разум. Так что видимо его наименьшим образом волнует, что подумает про него Бог, если он вообще отрицает Его существование.

Падшие ангелы, превратившиеся в монстров - это конечно полная чушь и я с этим согласен с самых первых кадров фильма.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 7:48 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Этот человек, будучи атеистом лишен страха Божия, который есть начало мудрости ко спасению. Поэтому приговор он себе вынес уже сам, отвергнув познание Всевышнего и Божественный разум.

Вот это ты, как говорится, не в бровь, а в глаз подметил! Я как-то и как будто слегка упустил этот момент. Действительно, он уже вынес себе приговор, и самое печальное, что этот приговор непременно вступит в силу, если только Господь Бог, по всем Его неисследимым путям, не даст ему покаяния ко спасению и принятию истины и мудрости Божьей. Они же, действительно, существуют лишь в Иисусе. Всегда хочется, чтобы в случае Д.А. - как, впрочем, и в случае кого угодно другого - произошло бы именно так. Но решать всё это, конечно же, только Богу (Рим. 9:15).

СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 3:19 pm 
Знаток

Нормальный фильм, в авторской обработке. Я надеялся, что спецэффектов будет больше, связанных с потопом, но особо не впечатлился эффектами.
Есть очень важный момент, вполне библейский. Проникновение Тувал-Каина на ковчег не через дверь, а другим путем и его последующая гибель. Это весьма коррелирует с историей Иисуса о воре, который в отличие от овец не дверью входит в овчарню.
Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник… (Св. Евангелие от Иоанна 10:1).
Согласно Писания есть один путь ко спасению, посредством дверей (Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Св. Евангелие от Иоанна 10:9) ), любой другой путь обречен на неудачу и смерть (сравни: 11. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12. и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов… (Св. Евангелие от Матфея 22:11-13) ).

Насчет того, что только Сим вошел с женой, а младшие братья не с женами, как в кн. Бытие сказано. Ну так жена Сима была беременна, так что братья вошли со своими потенциальными женами.

Так что нормальный, корректный фильм, по моему мнению.

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 11:36 am 

Dimitry писал(а):
Насчет того, что только Сим вошел с женой, а младшие братья не с женами, как в кн. Бытие сказано. Ну так жена Сима была беременна, так что братья вошли со своими потенциальными женами. Так что нормальный, корректный фильм, по моему мнению.

Считаю, что здесь все зависит от наших ожиданий. Кто ожидает от фильма точного воспроизведения библейской истории - сильно разочаровываются, а кто смотрит его с лёгкой ухмылкой на лице, как один из голливудских блокбастеров - останутся довольны. У меня был подход именно, как к ожившей на экране фантазии далекого от Библии человека - так оно и получилось.

СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 8:27 pm 
Тусовщик

Полагаю, что надо проявить снисходительность к художнику, которому текст Писания не открылся... Или он один такой? Мог ли знать автор фильма, что Сим родился у 24-х летнего Ноя? Мог ли автор знать, что Сим встретил Великий потоп 48-ми летним мужчиной? Третий сын Ноя (думаю, Хам) родился за восемь лет до Потопа, стало быть, был ещё не обременён браком и женой. Мог ли знать "киношник-атеист", что за три десятка лет супружества с двумя (или тремя?) жёнами у Сима просто не могло не быть детей?.. Я мог бы напомнить псевдо-библеистам на съёмочной площадке имена Елами и Ассура... Вот только интересно ли им это? А Вам... Интересно?

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 12:53 am 

Немного юмора в тему: Физическая карта мира 5500 год до н.э.

Вложения:
Карта мира во время потопа.jpg
Карта мира во время потопа.jpg [ 26.4 КБ | Просмотров: 2250 ]

СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:01 am 

Вот что посоветую, дорогие участники форума: вместо мультяшно-надуманного Ноя, посмотрите лучше из последних новинок фильм-катастрофу Оставленные (Left Behind)! Вот этот фильм на меня действительно произвел немалое впечатление. Не обращайте внимание на самый низкий рейтинг и отзывы людей. Критики просто взорвались и с пеной изо рта пытаются всячески высмеять все, что связано с темой необходимости в покаянии и изучении Писаний, дабы сподобиться достигнуть "небес". Приведу лишь одну цитату: "Ужасная, безвкусная, слащавая протестантятина", - пишет некий Кирилл Товбин. Хотелось бы услышать и мнение участников форума!

Вложения:
Комментарий к файлу: Фильм Оставленные
Оставленные.jpg
Оставленные.jpg [ 305.59 КБ | Просмотров: 2225 ]

СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 11:44 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Вот что посоветую, дорогие участники форума: вместо мультяшно-надуманного Ноя, посмотрите лучше из последних новинок фильм-катастрофу Оставленные (Left Behind)!... Хотелось бы услышать и мнение участников форума!

Спасибо за это предложение, Игорь! По твоему совету готов посмотреть этот фильм. Тем более, что меня заинтересовала фраза "left behind" - это особый термин (правильно даже будет сказать - теологический термин), широко известный в западных евангелистических кругах, за которым стоит целое учение (весьма ошибочное, на самом деле, но речь сейчас не о том). Если говорить кратко, то этим термином обозначается участь всех "неверующих", которые будут "оставлены" (так переводится на русский "left behind") на земле для того, чтобы подвергнуть их мукам и страданиям в период апокалиптической "скорби", который наступит на земле в результате явления Антихриста и захвата им всей власти на ней. Ну а, мол, истинные верующие будут восхищены от земли на небо (это событие обозначается термином "rapture") и, таким образом, спасутся от периода скорби.

Есть целые сайты (англоязычные), посвященные одному лишь этому вопросу.

СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 11:51 am 
Участник

нужно посмотреть, тем более мне 42 :hi: , спасибо Игорь, как посмотрю мож прокомментирую :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа