Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Ответить
Seth
Новичок

Re: Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала

Сообщение Seth » Сб май 25, 2013 11:40 am

И Израиль не такой белый и пушистый, каким он хочет казаться. США тоже почему то "защищает" свои границы на другом континенте. Почему они в открытую уже помогают уничтожить действующее правительство Сирии, снабжая оружием боевиков? Что они там забыли, тоже можно задать вопрос. Почему Россия не может вступиться за страну-союзника? Тем более, что у нас понимают кто за Сирией будет следующим. А это уже ближе к нашим границам. Оно России надо? Под боком будут воинствующие фанатики - жертвы пропаганды, своих на кавказе хватает, а тут еще из Ирана хлынут. Вот потому Путин и принимает превентивные меры. И уже сколько раз МИД России предлагал всё решить мирным путем,нет США и Израиль продолжают провоцировать. Так что на всю эту бучу лучше посмотреть со стороны, чем только со стороны Израиля и США. Последние и так уже оборзели, их полмира ненавидит.

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Сб май 25, 2013 6:13 pm

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс май 26, 2013 6:03 am

Seth писал(а):Про Сирию также можно найти много противоположных мнений...
Вот, кстати, мы как раз именно на эту тему говорили на последнем преломлении. Ввиду всех предыдущих событий Арабской Весны в разных других мусульманских странах с огромной долей вероятности можно предполагать, что в случае свержения Ассада и прихода к власти в Сирии оппозиции ситуация в этой стране только ухудшится. В общем и целом, исламский фундаментализм наступает по всем фронтам, это в наши дни очевидно даже для непосвященных.

Что касается и США, и Израиля, и России, то тут, очевидно, нужно всегда держать в голове одну очень важную, даже ключевую вещь: всё это является политикой современных государств, которые не знают Бога, никак не регулируют свои интересы Его Законом, и которым, вообще, всё это без разницы. (Это касается и современного Израиля, как ни прискорбно, ибо и он на данном этапе своей истории крайне далек от Бога и от исполнения Его воли; хотя, с другой стороны, справедливости ради сказать, реалии современного безбожного мира на этом этапе его существования таковы, что если бы (пофантазируем!) Израиль стал стараться, например, изо всех сил придерживаться заповедей Христа в своей политике [такое, конечно, даже и представить на практике невозможно, поскольку сам режим существования и деятельности человеческих царств-государств в период до установления Царства Божьего исключает подобный сценарий в корне], то, скорее всего, он подвергся бы уничтожению уже через несколько дней, ибо не имел бы возможности, например, отвечать силой на силу.

Иными словами, в отсутствие Бога все государства, включая Израиль, будут совершать ошибки, и ошибки эти, несомненно, будут иметь те или иные последствия. Скажем, в случае Израиля, так ему, очевидно, просто суждено и предписано совершать какие-то ошибки (или, скажем так, не самые удачные действия, действия сомнительного характера и т.д. и т.п.) с тем, чтобы у народов возникало всё больше поводов ненавидеть его и быть уверенными в своей правоте и в обоснованности своей ненависти. В итоге, эта "праведная ненависть", рано или поздно, и приведет к тому, что народы, объединившись, выступят единым фронтом в том направлении, которое станет для них погибельным:

"Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима, Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили" (Иоил. 3:1,2 и масса т.п. отрывков; ничего подобного еще не бывало ни в истории земли, в общем, ни в истории Израиля, в частности).

Подводя итог, наверное, нужно сказать следующее: главным моментом на сегодняшний день во всем этом вопросе является совершенно фактическая сторона, которую трудно отрицать и с которой трудно не соглашаться, а именно, речь идет о том факте, что в мире формируется такой геополитический расклад, согласно которому возникают и принимают всё более отчетливые очертания два лагеря: в одном находятся США, Израиль, Англия, несколько арабских стран с преимущественно арабским (не просто мусульманским, а именно арабским, т.е. состоящим из потомков Исмаила) населением, а в другом - Россия, Иран, Сирия, Палестина, Ливан/Хезболла, и т.д. Причины и соображения практического характера, которые ведут к формированию этих двух лагерей, имеют второстепенный характер и отодвигаются на второй план перед самим фактом возникновения двух противостоящих / враждебных коалиций, появление которых в последние дни издавна предсказано Библией. Одной из этих коалиций уготована роль союзников Израиля, другой - его противников.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср май 29, 2013 12:31 pm

Отношения между Россией и США / Израилем продолжают обостряться. После того как США приветствовали отмену эмбарго на поставку вооружений сирийским боевикам-сопротивленцам, Россия обвинила США в использовании двойных стандартов, а само решение о снятии эмбарго Евросоюзом было названо "незаконным".

Одновременно Россия объявила о своем намерении поставить режиму Ассада комплексы С-300 с тем, чтобы, как было заявлено, воспрепятствовать некоторым "горячим головам" в их возможных попытках еще больше дестабилизировать ситуацию в Сирии.

Аль-Джазира только что опубликовала статью "Israel warns Russia over Syria arms delivery" ("Израиль предупреждает Россию о поставках в Сирию вооружений"). Согласно последним новостям, отраженным в этой статье, во вторник Моше Яалон (министр обороны Израиля) выступил с предупреждением вскоре после того как Москва заявила о своем праве на поставку противоракетных комплексов С-300. Дословно он сказал следующее:

"Что касается нас, то мы расцениваем это как угрозу".

"На данном этапе я не могу сказать, что налицо эскалация. Поставок в реальности еще не было. И я надеюсь, что их не будет".

"Однако, если, к несчастью, эти вооружения всё-таки будут поставлены в Сирию, то мы знаем, что мы предпримем в этом случае".

С этими комментариями Моше Яалон выступил незадолго до того как премьер-министр Израиля Б.Нетаньяху отдал распоряжение членам своего кабинета воздерживаться от каких-либо комментариев в ответ на прозвучавшие со стороны России заявления о возможных поставках вооружений в Сирию.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср май 29, 2013 1:29 pm

Seth писал(а):Последние и так уже оборзели, их полмира ненавидит.
Я далек от того, чтобы выступать в роли оголтелого защитника США, но если рассматривать ситуацию с холодной головой и непредвзято, то в этом смысле я всегда подозревал, что данное положение дел в вопросе о США и отношения к этому государству большинства других народов мира может быть весьма проблематичным с точки зрения объективной оценки и объективного восприятия. Суть этой проблемы состоит, в частности, в том, что США - самая крупная и самая сильная держава мира, и до ее уровня никто не дотягивал на протяжении уже нескольких десятилетий и, кстати, не дотянул до сих пор. Соответственно, все прочие государства мира воспринимают США с позиций более слабых игроков, не имеющих ни возможностей, ни средств к тому, чтобы осуществлять конкурентноспособную политику с тем же размахом и с той же эффективностью, что и Америка.

Приняв во внимание эти моменты, далее следует задаться весьма интересными вопросами:

1). Если бы в мире ситуация складывалась / сложилась как-то иначе, как-то по-другому, и, скажем, самой могущественной - намного более могущественной чем все остальные - страной стала бы, скажем, Россия, то, спрашивается, какую политику она проводила бы в мире используя всю эту свою обретенную мощь и значительно превосходящие, хорошо осознаваемые ею возможности vs. неспособность всех остальных сколько-нибудь эффективно препятствовать ей в осуществлении её намерений и целей?

2). Может ли существовать гарантия того, что ее политика в этом случае была бы на удивление куда более разумной, удачной, и "всех-устраивающей", нежели политика США?

3). Заботилась бы Россия о интересах других народов БОЛЬШЕ, чем о своих собственных?

4). Главный вопрос: есть ли хоть какие-то гарантии того, что пробудь Россия в роли гегемона в окружающем мире в течение 3-4-5-6 десятков лет, ее уважали бы и любили, и говорили бы что-нибудь вроде "Да-а, Россия куда лучше в роли мирового гегемона, нежели США".

По правде говоря, очень и очень многие соображения, причины, факторы, исторические факты, культурные особенности и проч. и проч. делают для меня такой сценарий довольно сомнительным, если не сказать большего. Иными словами, в известном нам человеческом мире ни одно государство-гегемон никогда не будет способно удовлетворять пожелания всех остальных, а в ответ испытывать на себе разнообразные проявления их любви и привязанности. Всякое государство, вознесшееся до такой высоты, будет, в основном, стяжать лишь критику, нередко перетекающую в ненависть, со стороны более мелких и слабых государств, вынужденно движущихся в его кильватере. Все предыдущие существовавшие в истории империи-гегемоны сталкивались именно с таким отношением в своей адрес.

В общем, мне кажется, что подобные соображения держать в голове при рассмотрении таких вопросов не будет лишним.

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Чт май 30, 2013 10:33 am

DEK-CHD писал(а):3). Заботилась бы Россия о интересах других народов БОЛЬШЕ, чем о своих собственных?
Вопрос вызывает нервный смех. На протяжении последних четырех столетий "Россия" заботится о интересах руководящей верхушки. А народ как был в дерьме, так ничего и не изменилось. Я сочувствую тем народам, о которых Россия будет "заботиться".
:cry:

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт май 30, 2013 12:38 pm

Oleg писал(а):
DEK-CHD писал(а):3). Заботилась бы Россия о интересах других народов БОЛЬШЕ, чем о своих собственных?
Вопрос вызывает нервный смех. На протяжении последних четырех столетий "Россия" заботится о интересах руководящей верхушки. А народ как был в дерьме, так ничего и не изменилось. Я сочувствую тем народам, о которых Россия будет "заботиться".
:cry:
Да уж. Монолитность "Братства народов", о котором так любили говорить во времена СССР, поддерживалось огромной армией, рассредоточенной по всей территории Союза в виде разного рода военных округов, и чрезвычайно развитой сетью могущественного КГБ, отслеживавшего малейшие признаки возможных изменений в настроениях отдельных народов. Достаточно вспомнить, что когда в 1991 году Союз рухнул и влияние центральной власти резко ослабло, то сразу же начались разного рода поползновения на отделение. Я даже не говорю про Прибалтику, про эти "республики" всё понятно было с момента их "вступления" в СССР. Татарстан, Кавказ, и т.д. - даже разговоры шли (я лично это помню) про т.н. "Уральскую республику".

Центру (Москве, в нашем случае) всегда выгодна эксплуатация в том или ином виде доп. областей с их ресурсами (перефразируя Ломоносова, - "Москва прирастать Сибирью будет"). В наше время достаточно лишь посмотреть на то как развивается столица и как "развиваются" регионы, дорожная инфраструктура и т.д. и т.п., и никаких комментариев больше не нужно по этой теме.

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Чт май 30, 2013 6:47 pm

В.Чуркин - признался что Россия поставляет оружие Сирии:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dccSprV0Pw
Хорошо, на мой взгляд, осадил журналистку с явно прозападными взглядами.

А Россию модно сейчас ругать, а западу и США, в том числе, смотреть в рот ("спасибо" нынешней оппозиции, которые на поверку сами оказываются теми еще волками в овечьей шкуре.). Опять же, слишком однобокий взгляд получается. Задайтесь целью поискать хорошее в России - найдете, и наоборот копните под США - увидите другую сторону их "великолепной" жизни. Да, проблем в нашей строне хоть отбавляй - ну большая она, ну народ у нас такой есть, который плюет на всё и вся. Но, на мой взгляд, многое все-таки улучшается, а не наоборот. А то, что кто-то говорит, мол плохо всё тут - зачастую лицемерят, имея и хороший заработок, и дачи, и мерседесы ))) Не надо судить лишь по худшей стороне, хуже и за границей бывает.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт май 30, 2013 6:56 pm

Seth писал(а):...хуже и за границей бывает.
В чем-то бывает, я согласен. Например ситуация с разного рода меньшинствами (LGBT) и т.п. Россия, к счастью, пока что с этим делом "запаздывает".

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт май 30, 2013 7:02 pm

Seth писал(а):Да, проблем в нашей строне хоть отбавляй
Про проблемы в нашей стране мы какое-то время (довольно долго) говорили вот в ЭТОЙ теме, стараясь делать это объективно и, где возможно, пользоваться фактами и цифрами.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср июн 26, 2013 11:42 am

Довольно странные вещи происходят в нашем мире в наши дни, иначе не скажешь. Наблюдая за ухудшением отношений между США и Россией (которые, согласно преобладающему в христадельфианских кругах мнению, являются, соответственно, библейскими "царем южным" и "царем северным" в Книге Даниила), невозможно не заметить, что политическая сила и влияние США в мире ослабевают с каждым днем, в то время как влияние России и, я бы сказал, напористость и уверенность с ее стороны, только растут.

Особенно удивительным (и даже несколько странным, как я сказал выше) выглядит на этом фоне то обстоятельство, что если заняться чтением ведущих западных информационных источников (CNN, AP, Reuters и т.д.), освещающих текущие события в мире, в которых так или иначе завязаны США и Россия, то после каждой из таких статей можно почитать буквально тысячи комментариев, в которых читатели высказывают свое мнение. Подавляющее большинство комментариев принадлежит самим американцам. Так вот, если читать эти комментарии, то быстро становится видно, что вплоть до 90-95 процентов американцев (!!) превозносят президента России Путина и, одновременно, выражаются с крайним недовольством (нередко в совершенно неприличном виде) по отношению к своему президенту Бараку Обаме! По правде говоря, это прям-таки реально изумляет, и эта тенденция начала складываться не так давно (возможно, ей год-полтора, по крайней мере раньше я не замечал столь радикальной перемены в их взглядах и подходах).

По сути, что бы ни сделал и ни сказал Путин, как бы ни повел себя "осаживая" США, американцы буквально рукоплещут ему! Последний скандал со Сноуденом ничуть не является исключением в этом плане, скорее даже наоборот - он, как мне уже видится, еще больше закрепляет эту тенденцию и даже углубляет ее. Кто знает английский, может в этом отношении посмотреть хотя бы вот эту одну статью:

Putin rules out handing Snowden over to United States ("Путин исключил возможность передачи Сноудена Соединенным Штатам")

После нее на данный момент можно обнаружить более трех с половиной тысяч комментариев, и наиболее характерными из них и как бы обобщающими все остальные являются такие:

Пользователь "Sha-booby", 10 часов назад
"Я едва могу поверить, что поддерживаю русских во всем что они делают, и при этом должен признаться, что наше правительство выглядит всё более коррумпированным, чем их правительство"....

"Melee401", 10 часов назад
"У Путина рейтинг одобрения в США сейчас больше, чем у Обамы..."

"William", 9 часов назад
"Спасибо вам, г-н Путин, [иначе] наше правительство убьет его [Сноудэна]"

"g@t", 9 часов назад
"Хорошо было бы иметь президента, который пользуется уважением в мире"

"Yahoo", 8 часов назад
"Скажите мне, если я не прав, но при чтении всех этих комментариев у меня складывается ощущение, что этот человек в Белом Доме, претворяющийся президентом, не очень-то пользуется любовью в США. LOL. Когда половина страны смеется над ним и поддерживает решения китайцев и русских вопреки решениям правящего президента, то, сдается мне, страна попала в беду"

"Hans Vladimir Desmarais", 10 часов назад
"Страшен мир, в котором мы живем, если Россия и Китай становятся защитниками свободы слова"

"Peacily", 11 часов назад
"Нет - мое любимое русское слово..."

"Gene", 9 часов назад
"Мы и представить не могли себе, что не наш действующий президент, а Путин встанет на защиту нашей Четвертой Поправки"

"larry", 9 часов назад
"Мне никогда даже мысли в голову не приходило, что бывший кэ-гэ-бэшник, ставший президентом России, будет пользоваться большим доверием, чем президент США, но факт в том, что он прав..."

"Mitch", 6 часов назад
"Не знаю, как по-русски будет "укуси меня", но уверен, что ответ Влада Путина Обаме состоит именно в этом"

"T..", 5 часов назад
"Я думаю, что фраза Путина о визжащем поросенке была адресована Обаме"

И так далее, и тому подобное, практически без изменений. И это еще примеры наиболее цивилизованных, скажем так, высказываний.

Дело в том, что Обама всё больше воспринимается американцами (и миром в целом, в т.ч. арабскими странами и Израилем, не говоря уже о России и Китае) как слабохарактерный президент, избегающий решительных действий и использования силы в нужное время и в нужных обстоятельствах, что, в итоге, быстро приводит к росту уверенности на стороне всех недоброжелателей США. Обама, отчасти, действует на основе приобретенного опыта в военных кампаниях в Афганистане и Ираке, и избегает вступления в новые конфликты. Дополнительно его удерживают от этих недешевых, в общем и целом, затей, серьезные проблемы в экономике США + прочие не менее важные причины. В будущем, когда, наконец, события достигнут кульминации и осмелевшие враги Израиля нападут на него, Израиль окажется в изолированном положении и не будет никого, кто мог бы прийти ему на помощь.

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт июн 27, 2013 12:54 am

DEK-CHD писал(а):В будущем, когда, наконец, события достигнут кульминации и осмелевшие враги Израиля нападут на него, Израиль окажется в изолированном положении и не будет никого, кто мог бы прийти ему на помощь.
Вполне согласен со всем, что написано. А самая последняя фраза крайне важна для всех нас!
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн дек 02, 2013 7:51 am

В последнее время особый интерес в повествовании о Гоге (Иез. 38) у меня вызывает фраза "После многих дней ты понадобишься". Буквально все известные мне иные версии перевода Библии в данной фразе имеют эти ключевые слова: "после многих дней", "по прошествии многих дней". Оконцовка может незначительно отличаться по форме, но суть и идею передает всё ту же - Бог привлечет Гога к использованию в Своих Собственных, издревле определенных и установленных Им целях.

Из этой фразы вытекает то, что Гог находился и находится среди живущих на земле народов в течение весьма длительного времени. Он не возникнет, что называется, "враз" или "накануне" событий, в ходе которых Израиль подвергнется нападению от него и его полчищ. Гог - действующая сила и реальная нация, которая, можно сказать, еще и олицетворится и выразится в конкретном человеке (из нее же восставшем), когда настанет день и час снизойти с севера "на горы Израилевы". Этой нации, каковой бы она ни оказалась в итоге, не приходит и не придет в голову, что именно она - Гог, равно как и человек, от слова которого, в итоге, будет зависеть выступление армий в южном направлении, не будет знать, не задумается и не примет того, что именно он является тем самым провербиальным захватчиком Обетованной Земли, о котором пророчествовали пророки древности и всё задуманное предприятие которого не является, на самом деле, его свободным, личным выбором (как в том он сам будет уверен полностью и безоговорочно), но он, на самом деле, лишь инструмент в руках Бога, направляющего его и при этом не спрашивающего ни о его желании, ни о его собственном выборе.

В общем и целом получается, что Бог на протяжении длительного, весьма длительного времени старался и заботился о том, и обеспечивал все исторические условия и обстоятельства к тому, чтобы Гог оставался на лице земли и чтобы он, в отличие от других древних народов, не сгинул с нее подобно тому, как сгинули Моав, Едом, Аммон, Иевус и многие другие. И чтобы не ослабел до состояния, в котором находятся теперь некогда великие и могущественные нации, в былые дни владевшие почти всем миром, но ныне низведенные до состояния малозначимых и почти не принимаемых в расчет стран / народов. Иными словами, Бог заботился (и продолжает заботиться поныне!) о том, чтобы Гог "был" и чтобы Гог "оставался". Гог нужен Богу для роли и дела, отведенных ему на "последние дни", а потому его выживание и непрерывное пребывание в числе живущих, можно сказать, гарантировано Самим Богом. Более того, ему ближе к последним дням гарантировано такое достижение мощи и великой уверенности в своих силах, а также такого влияния и авторитета среди многих народов, кульминацией которого с его, Гога, точки зрения, станет возможность проведения столь объемного и рискованного предприятия, каковым является эпический поход на юг с целью захвата Израиля, причем успех этого предприятия в глазах Гога будет стопроцентным и не вызывающим ни малейших сомнений, ни колебаний.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср дек 11, 2013 6:51 am

Ввиду всего сказанного в предыдущем посте, Российское государство не может не вызывать определенной настороженности. Россия всегда существовала скорее "вопреки", нежели "благодаря". Во все времена невероятные по своему размаху и уровню коррупция, казнокрадство, кумовство, расточительность властьимущих и чиновников, а вместе с ними лень, пьянство и прочие пороки, традиционно присущие русскому народу на всех уровнях и во всех слоях, и в значительной мере определяющие его менталитет, по самому своему определению не могут способствовать укреплению государственности и формированию по-настоящему эффективного, передового общества. Если же принять во внимание поистине бескрайние земли и территории, входящие в состав самого крупного на планете государства, и то, насколько неэффективно они управляются в рамках централизованной модели управления, насколько несправедливо и неэффективно распределяются в среде этих объединенных территорий денежные потоки, то правомерно встает вопрос о том, каким образом весь этот конгломерат существует на протяжении целых веков.

Более того, любые попытки извне разрушить или существенно ослабить это государство никогда, буквально НИКОГДА не заканчивались благополучно и не достигали своей цели в долгосрочной перспективе. В этом плане достаточно вспомнить лишь несколько наиболее заметных и совершенно реальных угроз, с которыми Россия сталкивалась исторически и которые вполне могли привести к такому исходу, но которые, ни много ни мало, а самым что ни на есть чудесным образом были преодолены ей. Здесь и монголо-татарское иго, и время великой смуты, и наполеоновские походы и войны, и вторая мировая война. И это только то, что лежит "на виду". Существует огромное количество самых разных замыслов и планов, разработанных и задуманных в разные времена в разных условиях окружающими государствами и политическими силами, которые не столь заметны для большинства, но цель которых, однако, была все та же - значительно ослабить или разрушить российское государство. Абсолютно все эти замыслы провалились, все без исключения. Так или иначе. Неважно. Здесь достаточно привести в пример хотя бы ту же операцию "Немыслимое", за которой стоял никто иной как Черчиль и которая активно разрабатывалась по его указанию в конце второй мировой войны.

Нам, как никому другому, известно из Библии, что всем происходящим в земных царствах в высшем смысле руководит Бог. Только по Его воле, а не по чьей иной, происходит всё то в судьбах этих земных царств, что происходит. Совершенно реально на фоне этой истины получается, что Бог, действительно, хранит Россию. Вопреки ей самой - можно сказать и так - поддерживает ее, заботится о ней и бережет ее. Единственный вопрос, не приходящий в голову подавляющему большинству всех тех, кто с радостью согласится с этим выводом, состоит в следующем: с какой целью Он это делает? Именно этот вопрос мне, в известном смысле, не дает покоя всякий раз, когда я размышляю о сложной и противоречивой судьбе назначенной мне Богом родины.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср дек 11, 2013 5:54 pm

Более того, любые попытки извне разрушить или существенно ослабить это государство никогда, буквально НИКОГДА не заканчивались благополучно и не достигали своей цели в долгосрочной перспективе.
СССР расколоть получилось вполне себе.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Ответить