Захват Сирии и развитие ИГИЛ

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Ответить
DEK-CHD
Участник

Re: Захват Сирии и развитие ИГИЛ

Сообщение DEK-CHD » Вт ноя 17, 2015 6:06 pm

Н-да, как всё закручивается в Сирии, кто бы мог подумать (казалось бы). Стратегические бомбардировщики to be brought into play shortly.....

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Вт ноя 17, 2015 6:26 pm

Сегодня с Плесецка запустили спутник Системы предупреждения о ракетном нападении: https://youtu.be/9CI2Jn67gs4

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Вт ноя 17, 2015 7:17 pm

А куда делись несколько страниц обуждения?

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Вт ноя 17, 2015 10:37 pm

DEK-CHD писал(а):Вот Бортников официально уже и заявил, что рейс "Метроджета" потерпел катастрофу над Синаем в результате террористического акта.

Заявлениям исламистов в день катастрофы не поверил практически никто (кроме немногих некоторых). И о чем только не говорили, чтобы увести в сторону от этого сценария. А они, игиловцы, получается-таки, ведут гораздо более тонкую игру. Не спешат, например, выдавать все доказательства сразу. Хотя, получается, могли, причем легко. Опасные недруги, одним словом.
Скорее всего Асиси уже в день катастрофы знал, что подорвали игиловцы, но сознательно тянул, чтоб удержать туристов.
Для справки: туризм для Египта - значимая статья национального дохода, на него приходится приблизительно 15% ввп.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср ноя 18, 2015 2:17 am

Может быть, но все же разведки Британии и США не разу поделились информацией. Просто заявлениям ИГ там тоже не особо верят, слышал в интервью от их же специалиста.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср ноя 18, 2015 8:10 am

Мне с самого начала версия о теракте казалась приоритетной. Это легко можно установить и увидеть по нашей дискуссии, которая имела место во дни, последовавшие сразу же после взрыва самолета. Анализ очень многих быстро накапливавшихся фактов во всей их совокупности (это здесь весьма важное замечание!) совершенно оправданно позволял выйти на эту версию как на наиболее вероятную. Я могу привести все эти факты прямо здесь в виде пронумерованного списка. Проблема (относительная) в том, что он получится довольно длинным.

Достоверно знаю также, что некоторые отдавали этой версии о теракте, скажем так, заметно меньшее предпочтение. ;)

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср ноя 18, 2015 9:10 am

КРИПТОГРАФИЯ - это еще одна очень большая проблема, с которой всё больше сталкиваются спецслужбы. Точнее, её всё более широкая доступность в виде реализации кодирования сообщений, которыми пользователи многочисленных коммуникационных платформ обмениваются друг с другом. Сюда входят кодированные сообщения, передаваемые по емэйл (PGP - сверхнадежная программа шифрования данных, некоторыми возможностями которой я сам пользуюсь с 1998 года), ВотсАп, Телеграм, и проч.

Легкость, с которой террористы общаются между собой практически на виду у каких угодно спецслужб благодаря небывалой прежде доступности и эффективности криптографических инструментов, стала представлять собой самую настоящую головную боль для ведомств, ответственных за отслеживание и перехват их сообщений.

Предполагается, что координация и подготовка к недавнему теракту во Франции проводилась с использованием террористами именно таких инструментов. И именно по этой причине спецслужбы, по сути, оказались не в состоянии перехватить критически значимые сигналы и свидетельства широкомасштабной подготовки к теракту, проводившейся прямо у них под носом.

Подробности всей этой проблемы ЗДЕСЬ

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср ноя 18, 2015 12:41 pm

Слышал, что у джихадистов есть какое-то свое популярное прижложения для шифрования, подобное pgp. Возможно, созданное на его основе, тем более, что pgp опенсорсный.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср ноя 18, 2015 5:01 pm

Igor писал(а):
DEK-CHD писал(а):Любопытная ФОТКА в тему :faint:
А что там написано?
Хотел бы я и сам знать, честно говоря! Даже, наверное, 10 рублей не пожалел бы, чтобы узнать!!

Зато вот этот РИСУНОК в пояснениях, наверное, не нуждается. :?:

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср ноя 18, 2015 5:09 pm

Seth писал(а):А куда делись несколько страниц обуждения?
Всё, исправил. Всё на своих местах (надеюсь!).

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Ср ноя 18, 2015 8:01 pm

Российские самолеты уничтожили в Сирии 500 грузовиков игил с нефтью: http://lifenews.ru/mobile/news/170521

Изображение

По-моему это первая такая новость. За всё время бомбежки западной коалиции не помню, чтобы они уничтожали бензовозы или нефтехранилища.

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Ср ноя 18, 2015 11:32 pm

И следом по нефтеперерабатывающему заводу:

https://youtu.be/3EIwy2RoQo4

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт ноя 19, 2015 8:30 am

Seth писал(а): По-моему это первая такая новость. За всё время бомбежки западной коалиции не помню, чтобы они уничтожали бензовозы или нефтехранилища.
Есть такой момент. Все эти конвои из нефтеналивных танкеров, заводы по переработке и хранилища - это явно не иголка в стоге сена. Их и искать не нужно, сами в глаза лезут. Трудно понять, почему их больше года не трогали, но, с другой стороны, не оставляет мысль о том, что наши тоже только спустя полтора месяца своих бомбежек, первый раз, получается, на них внимание обратили. Та самая "финансовая основа" террористов, о которой так много рассуждала в последнее время целая куча теоретиков как у них, так и у нас.

Опять-таки, из сотни или более грузовиков подбили несколько штук, насколько можно видеть. Что с остальными 99% - непонятно. Примерно то же и с хранилищами.

А вообще, всё происходящее в мире ничего кроме тоски не наводило бы, если не знать, что всё это непременно закончится. Хоть до конца, возможно, и не так близко еще.

Кстати, ученые в последний год-два всё сильнее бьют в колокола по поводу того, что мир стоит у самой черты (а возможно уже и на самой черте), за которой заканчивается эпоха эффективного действия даже самых продвинутых современных антибиотиков, и что ждет человечество за этой чертой - прогнозы только мрачные. Родилось даже новое определение: антибиотический апокалипсис, который наступит после того как появятся микроорганизмы с т.н. пан-резистенцией - то есть сопротивляемостью абсолютно ко всем известным и существующим способам лечения.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Чт ноя 19, 2015 2:56 pm

Не выгодно уничтожать то, за счет чего сам кормишься, потому и не трогали) Сатановский считает, что личные интересы огромного числа мировых политков релизуются через ближний восток, в том числе через ИГ. Ну а действительно, ведь то, что говорит Путин вызывает вопросы. Мировое сообщество уже приличное время участвовало в борьбе с ИГ, а ничего, кроме его разрастания и укрепления не произошло. С момент вмешательства РФ ситуация кардинально изменилась. Те города, которые еще недавно брало ИГ сейчас освобождает сирийская армия, в успех которой уже многие не верили.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Чт ноя 19, 2015 3:07 pm

ИГ активно угрожает различным государствам. Различные города России, Лондон и Нью Йорк обещают залить кровью.

Ответить