Ненависть к Израилю окружающих народов и Антисемитизм

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Ответить
MasterSID
В поисках Истины

Re: Ненависть к Израилю окружающих народов и Антисемитизм

Сообщение MasterSID » Чт июл 19, 2012 5:27 am

18 июля в аэропорту "Сарафово" болгарского города Бургаса прогремел взрыв в автобусе, перевозившем группу израильских туристов. МВД Болгарии квалифицировало происшествие как теракт.

http://newsru.co.il/world/18jul2012/burgas8007.html
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Yehezkeel
Новичок

Сообщение Yehezkeel » Пт июл 27, 2012 5:24 am

Есть и другие новости.
"Палестинцы благодарят МОК: минута молчания неуместна" http://www.newsru.co.il/mideast/26jul20 ... _a207.html
"...Раджуб дал высокую оценку решению Международного олимпийского комитета не включать в программу церемонии открытия минуту молчания в память об одиннадцати израильских олимпийцев, которые были убиты палестинскими террористами в Мюнхене в 1972 году. ..."
До этого было: "Израиль потребовал минуты молчания на открытии Олимпиады" http://www.ridus.ru/news/40598/ . Сама новость мало что показывает, показательны комментарии под этой новостью: просто какое-то собрание черносотенцев-юдофобов.
Вообще вся эта Олимпиада 2012 выглядит как смесь Олимпиады 2008 и Сараева 1914.

Плюс ко всему Сирия и её химическое оружие, новости хоть и не относятся к антисемитизму, но тоже малоприятные.
10 июня 2012 г. "Генерал Навэ: сирийским химическим оружием могут завладеть террористы" http://www.newsru.co.il/mideast/10jun20 ... _8018.html "Заместитель начальника генштаба Армии обороны Израиля генерал-майор Яир Навэ заявил 10 июня, что арсенал химического оружия Сирии считается одним из самых крупных в мире, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

19 июля 2012 г. "СМИ: Израиль нанесет удар, если Сирия передаст химическое оружие "Хизбалле" http://www.newsru.co.il/mideast/19jul20 ... r8012.html "Иностранные СМИ неоднократно сообщали, что Израиль намерен уничтожить арсеналы химического оружия Сирии еще до того, как начнется вывоз неконвециональных вооружений в Ливан. Но источники в израильских силах безопасности заявили, что такие действия предприняты не будут. Вместе с тем, передача оружия в Ливан будет однозначно расценена как казус белли. " Пока не уверены

22 июля 2012 г. "Нетаниягу: "Хизбалла" может получить химическое оружие Асада" http://www.newsru.co.il/mideast/22jul2012/bibi8007.html "По словам Нетаниягу, существует вероятность, что ливанская террористическая организация "Хизбалла" получит сирийское химическое оружие. Он подчеркнул, что речь идет о реальной угрозе, " Теперь это уже не предположение.

24 июля 2012 г."Генерал Ганц: удар по сирийским арсеналам станет началом большой войны" http://www.newsru.co.il/mideast/24jul2012/beni8004.html "Генерал Бени Ганц отметил, в частности, что нанесение удара по сирийским химическим арсеналам в случае попытки перевозки этих вооружений в Ливан с высокой вероятности повлечет за собой масштабные боевые действия. При этом генерал отметил, что в настоящее время правительственные войска сохраняют полный контроль над неконвенциональными вооружениями, сообщила радиостанция "Галей ЦАХАЛ".

25 июля 2012 г. "Либерман: передача сирийского ОМП "Хизбалле" – casus belli" http://www.newsru.co.il/mideast/25jul20 ... z_110.html "...Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, находящийся с визитом в Бельгии, утром 25 июля в интервью радиостанции "Коль Исраэль" заявил, что передача режимом Башара Асада неконвенционального оружия ливанской "Хизбалле" будет воспринята Израилем как "casus belli" (формальный повод для объявления войны)... " Это не паяц , который в пьяном виде угрожал Бушу, этот человек озвучил точку зрения своего правительства.

26 июля 2012 г. "Сирия угрожает применить против Израиля химическое оружие" http://www.newsru.co.il/mideast/26jul2012/him_a205.html "Представители сирийского режима заявляют, что попытка Израиля уничтожить или взять под свой контроль арсенал ОМП Сирии будет рассматриваться как casus belli. По их словам, в ответ территория Израиля будет атакована с помощью химического оружия. "
...всему свое время, ...время рождаться и время умирать...

DEK-CHD
Участник

Re: Возрастание антисемитизма в мире

Сообщение DEK-CHD » Пт сен 21, 2012 9:56 am

MasterSID писал(а):
DIMDIM писал(а):
MasterSID писал(а):должен придти антихрист обольстить все народы ложными чудесами и будет воевать со всеми подряд за то, чтобы установить мировое господство. Христадельфиане говорят, что это будет Христос, а не антихрист, а все народы будут с ним воевать.
Я не до конца понял параллель Христос-антихрист.
Предлагаю сравнить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антихрист
http://www.dobrie-vesti.ru/articles/anti.php
Несколько дней назад на христадельфианском видео разделе на ю-тюбе была выложена неплохая видео лекция на тему "Jesus Christ the Coming Antichrist". Несколько хороших деталей отмечается, которые я не заметил во время самостоятельной проработки этой темы несколько лет назад (результаты этой проработки можно найти здесь). Так, например, лектор отмечает, что о Христе однажды уже говорили, что его происхождение - от "князя бесовского, и делали это совершенно реальные живые люди на совершенно конкретном историческом отрезке времени. И т.д.

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: Возрастание антисемитизма в мире

Сообщение Igor » Пт сен 21, 2012 1:22 pm

MasterSID писал(а):Предлагаю сравнить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антихрист
http://www.dobrie-vesti.ru/articles/anti.php
Добавил в статью на Википедии ссылочку на статью про Пришествие антихриста на нашем сайте!
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

MasterSID
В поисках Истины

Re: Израиль

Сообщение MasterSID » Вс ноя 25, 2012 9:56 am

DEK-CHD писал(а):О да, Пашков, как я всегда видел и чувствовал, привязан душой к Израилю и питает к нему правильные чувства.
Вот наткнулся на ролик, где Сергей рассказывает о совей работе: http://www.youtube.com/watch?v=XAHdSM3wvE8
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июн 18, 2013 5:13 pm

Меня все удивляло, что вроде бы и время наше уже подпадает под описание пророчеств, но сказать о том, что что Израиль живет безопасно очень сложно. Постоянные угрозы со стороны Ирана и различных радикальных исламистских группировок, ракетные обстрелы, насилие со стороны агрессивно настроенных жителей Израиля арабского происхождения и т.д. Со стороны это сложно назвать "жить безопасно", а сегодня наткнулся на очень любопытную статью, вот отрывок из нее:
В своем типично неуклюжем заявлении государственный секретарь США Джон Ф. Керри недавно пожаловался, что израильтяне слишком довольны окончанием конфликта с палестинцами:

«Население в Израиле не просыпается каждый день, думая, наступит ли завтра мир потому, что там есть ощущение безопасности и чувство достижения и процветания».

Хотя г-н Керри недопонимает израильтян (палестинский нигилизм, а не процветание, заставил их отказаться от дипломатии), это правда, что израильтяне испытывают «чувство безопасности и процветания». Они, как правило, очень счастливы. Недавний опрос показал, что 93% израильских евреев гордятся, что они израильтяне. Да, петля иранского ядерного оружия и конфронтация с Москвой возможны, но никогда не было все так хорошо. Приносим благодарность Эфраиму Инбару из университета Бар-Илан за предоставление некоторой информации. Давайте посмотрим.

http://mnenia.zahav.ru/Articles/2952/happy_israel
Любопытно, не правда ли?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт июн 18, 2013 8:13 pm

MasterSID писал(а):Меня все удивляло, что вроде бы и время наше уже подпадает под описание пророчеств, но сказать о том, что что Израиль живет безопасно очень сложно. Постоянные угрозы со стороны Ирана и различных радикальных исламистских группировок, ракетные обстрелы, насилие со стороны агрессивно настроенных жителей Израиля арабского происхождения и т.д. Со стороны это сложно назвать "жить безопасно", а сегодня наткнулся на очень любопытную статью, вот отрывок из нее:
В своем типично неуклюжем заявлении государственный секретарь США Джон Ф. Керри недавно пожаловался, что израильтяне слишком довольны окончанием конфликта с палестинцами:

«Население в Израиле не просыпается каждый день, думая, наступит ли завтра мир потому, что там есть ощущение безопасности и чувство достижения и процветания».

Хотя г-н Керри недопонимает израильтян (палестинский нигилизм, а не процветание, заставил их отказаться от дипломатии), это правда, что израильтяне испытывают «чувство безопасности и процветания». Они, как правило, очень счастливы. Недавний опрос показал, что 93% израильских евреев гордятся, что они израильтяне. Да, петля иранского ядерного оружия и конфронтация с Москвой возможны, но никогда не было все так хорошо. Приносим благодарность Эфраиму Инбару из университета Бар-Илан за предоставление некоторой информации. Давайте посмотрим.

http://mnenia.zahav.ru/Articles/2952/happy_israel
Любопытно, не правда ли?
Интересно, Андрей, что ты нашел эту статью в дебрях интернета - я с неделю назад читал ее на английском среди прочих статей на тему текущей ситуации, регулярно присылаемых мне в наших рассылках!

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср июн 19, 2013 3:52 am

а я увидел ссылку на нее на израильском ньюзру. они постоянно на этот сайт ссылаются. правда заметил, что у Езекииля все равно отмечается, что жители Израиля не будут ничего ожидать. "...пойду на землю не огражденную...".

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт янв 30, 2014 8:42 am

Судя по всему, антисемитизм в мире набирает обороты со всё возрастающей скоростью. Результаты многих последних исследований и простое наблюдение за ситуацией однозначно подводят именно к такому выводу.

Буквально на днях во Франции состоялась настолько открытая и ничем не стесненная антиеврейская демонстрация, что многие наблюдатели выказывают настоящий шок. Поток уезжающих из Франции в Израиль евреев возрастает с каждым месяцем и, по некоторым сведениям, в Израиле готовятся к принятию в будущем всё большего числа евреев, делающих "алия" из европейских стран.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт дек 16, 2014 12:00 pm

Ненависть к евреям со стороны (некоторых? большинства?) мусульман, проживающих в непосредственной к ним близости и далее, не просто зашкаливает, а прямо-таки выходит за границы всех мыслимых и немыслимых представлений. Вот буквально на днях довелось познакомиться с записанной на видео "проповедью" одного из мусульманских проповедников - шейха Омара Абу Сары - направленной против евреев. И он не где-то в отдаленных уголках мира выступил с этой своей тирадой чисто умалишенного человека, но прямо-таки в самом что ни на есть сердце Иерусалима - в Аль-Аксе!

Любопытно было бы посмотреть, как отреагировали бы правители любых других стран мира, если бы в самом центре их столиц кто-то выступил бы с подобной "речью" в адрес этнического населения этих самых стран. Кстати, ни одно ведущее новостное агентство мира даже и близко не сообщило об этом самом настоящем беспределе. Ни ВВС, ни Рейтерз, ни АР, ни CNN. Зато уж если Израиль где-то и как-то типа чихнет или еще как шевельнется, то все тут как тут, причем из кожи вон лезут, приукрашивают, порой даже намеренно искажают, и т.д. и т.п.

Видео этой "проповеди" ЗДЕСЬ. На английском, правда. Слушая и просматривая, попробуйте сделать усилие и представить себе, что вы - еврей. Что так уж получилось, что вы родились евреем. Если получится представить, то можно гарантировать, что данное видео обретет для вас a whole new sense.

(А вот ЗДЕСЬ можно найти стенограмму всего того, что сказал мусульманский... "проповедник".)

Глядя на всё это и вообще на отношение к Израилю в мире (не только в мусульманском), вполне можно представить себе, что будет творится в Израиле, когда перед возвращением Иисуса наступит "тот день".

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср апр 15, 2015 7:43 pm

Резкий рост антисемитизма в мире в 2014 году

В преддверии начинающегося в среду, 15 апреля, Дня памяти жертв Катастрофы, центр Кантора по изучению современного европейского еврейства при Тель-Авивском университете опубликовал исследование, которое свидетельствует о росте антисемитизма в мире.

По последним данным, в 2014 году количество антисемитских инцидентов выросло на 38% по сравнению с 2013-м (с 554 до 766). В 68 из них нападавшие применяли оружие, в 101 случае обошлось без него. Зафиксированы 412 случаев вандализма и поджогов и 306 прямых нападок (этот показатель на 66% превышает прошлогодний).

Также возросло число прямых угроз евреям и еврейским учреждениям. Известно о 114 происшествиях антисемитского толка в синагогах, что на 70% больше, чем в 2013 году. Ещё 57 инцидентов зафиксированы в школах и еврейских центрах. Помимо этого, имели место 118 случаев вандализма на еврейских кладбищах и 171 случай причинения ущерба еврейскому имуществу.

Во Франции произошло 853 антисемитских нападения (в 2013 году их засвидетельствовано 423), в Австралии — 312 (в 2013-м — 231), в Германии — 1076 (788 в 2013-м), и в Великобритании — 1168, что в два раза больше, чем в 2013-м.

Исследователи объясняют это явление несколькими причинами: антитеррористическая операция израильской армии в секторе Газа ("Несокрушимая скала") летом 2014 года, усиление религиозных исламских настроений, сопровождающееся традиционным антисемитизмом, повышение степени жестокости и нетерпимости в обществе на фоне зверств джихадистов "Исламского государства".

http://9tv.co.il/news/2015/04/15/201733.html

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб июл 25, 2015 9:49 pm

В этом году на исходе субботы, 25 июля, начинается самый траурный день еврейского календаря — пост 9 ава в память о разрушении Иерусалимского Храма. Согласно еврейской традиции, в один и тот же день произошло разрушение Первого Храма вавилонянами в 586 году до н.э., разрушение Второго Храма римлянами в 70 году н.э. и целый ряд других трагических событий еврейской истории.

По еврейской традиции, 9 ава — не просто годовщина разрушения Храма, но и день, когда с еврейским народом произошло множество различных бедствий. В 1290 году в этот день Эдуард I Длинноногий издал указ об изгнании евреев из Англии, действовавший в течение 350 лет, а в 1492 году накануне 9 ава истек срок, отведенный евреям на бегство из Испании. Также в ночь на 9 ава в 1942 году нацисты начали масштабную операцию по вывозу населения Варшавского гетто в Освенцим.

http://9tv.co.il/news/2015/07/25/209569.html

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Сб июл 25, 2015 10:21 pm

MasterSID писал(а):...Также в ночь на 9 ава в 1942 году нацисты начали масштабную операцию по вывозу населения Варшавского гетто в Освенцим.
Это событие очень хорошо показано в фильме "Пианист" (2002г.) режиссера Романа Полански.
По моему мнению, фильм не уступает "Списку Шиндлера". Советую посмотреть.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс июл 26, 2015 8:52 am

Спасибо, Игорь! Я обрывками видел этот фильм, целиком никак не получалось посмотреть.

Для меня большой новостью оказалось, что оба храма были разрушены в один день по традиции. Надо будет почитать про это...

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс июл 26, 2015 3:37 pm

Igor писал(а):По моему мнению, фильм не уступает "Списку Шиндлера". Советую посмотреть.
Я бы еще посоветовал посмотреть "Из ада в ад" в контексте всех таких фильмов.

Ответить